Purina A la Carte Raffinessen des Küchenchefs 4 x 85 g Nassfutter
-
Günstigster Preis
GOURMET A la Carte Rezepte des Küchenchefs Mixpaket 4x85g
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
2,79 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 6,69 €
→ zum Angebot
-
Gourmet Katzen-Nassfutter A,a Carte 4er MP Raffinessen der Küchenchefs 4 x 85 g
10 Tage
3,29 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 8,24 €
→ zum Angebot
-
Gourmet A la Carte Katzenfutter nass, Sorten-Mix, 48er Pack (48 x 85g) Auf Lager 27,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,47 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Purina A la Carte Raffinessen des Küchenchefs 4 x 85 g Test
Ich habe dieses Katzenfutter im Spar-Abo bei Amazon bestellt und bin sehr zufrieden damit. Die kleinen länglichen Stücke in dunkler Soße sind schön weich und meine Katzen lieben sie. Der Preis über das Spar-Abo ist günstiger als in herkömmlichen Tierbedarfsgeschäften und deshalb nutze ich es gerne. Einziger Kritikpunkt ist die übermäßige Verpackung. Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden mit dem Produkt und werde es sicherlich wieder kaufen.
Dieser Katzenfutterspender ist schnell aufgebaut und erfüllt seinen Zweck perfekt. Ideal für die Lagerung von Futtervorräten und leicht in die Ecke zu schieben. Ein echtes Schnäppchen!.
Unsere beiden Kätzchen lieben dieses Futter und fressen es gierig. Der Geschmack scheint also zu überzeugen. Allerdings müssen wir nun die 85g Packung kaufen, was zu einem höheren Preis führt und mehr Fütterung bedeutet. Im Schnitt benötige ich 200 Packungen im Monat, was die Kosten deutlich erhöht.
Trotzdem gebe ich gerne das Geld für meine Kätzchen aus, auch wenn es für manche vielleicht zu teuer ist. Es gibt jedoch viele, die sich das nicht leisten können.
Unsere Katzen lieben dieses Futter! Wir haben keine Probleme mehr mit verschwendetem Futter, seit wir auf diese Marke umgestiegen sind. Obwohl wir nicht genau wissen, wie es schmeckt, sehen wir doch, dass sie es genießen. Die Lieferung war wie immer schnell und zuverlässig.
Der etwas höhere Preis lohnt sich definitiv für die Qualität dieses Futters. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.
Unsere Katzen lieben Ihre Produkte, obwohl seit der Energieerhöhung das Futter nicht mehr so fein zerkleinert ist. Die Stücke sind jetzt so groß, dass man sogar eine Großkatze damit füttern könnte, und das zu diesem Preis.
Das Purina Katzenfutter erhält eine durchschnittliche Bewertung von drei Sternen, da es trotz ansprechender Optik und praktischer Portionsgröße laut dem Rezensenten nicht immer den Geschmack der Katzen trifft. Trotz Beliebtheit der Forellensorte wird oft die Soße bevorzugt, und der enthaltene Zucker wird kritisiert. Das Aufreißen der Verpackung gestaltet sich schwierig, was bemängelt wird.
Trotz langjähriger Nutzung des Futters bleibt die Verpackungskritik bestehen. Insgesamt wird das Futter als akzeptable, aber nicht herausragende Mahlzeit für anspruchsvolle Katzen bewertet.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen