Gore Swiftride Thermo Tights Damen Radhose schwarz Fahrrad-Tights

• Winddichte und windabweisende Konstruktion schützt vor Fahrtwind bei Herbst- und Frühjahrstouren
• Fleece-Material mit atmungsaktiver Funktion wärmt zuverlässig ohne Hitzestau
• Enganliegende Skinny-Fit-Passform reduziert Luftwiderstand für sportliche Rennrad-Fahrten
• Stretch-Polyamid-Mix ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit beim Treten
• Innentasche verwahrt Schlüssel oder Riegel griffbereit am Körper
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
74,99 €
Ø 72 €
62,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
74,99 €
Ø 72 €
62,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 101,96 €
ab 74,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GORE Wear 101195-9900-XS, GORE Wear Swiftride Thermo Tights Damen Trägerhose XS bike-components GORE Wear 101195-9900-XS, GORE Wear Swiftride Thermo Tights Damen Trägerhose XS 2-4 Tage 74,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
• GORE WEAR Swiftride Damen Thermo Fahrrad-Tights, Warme Tights mit Active... Amazon GORE WEAR Swiftride Damen Thermo Fahrrad-Tights, Warme Tights mit Active... Auf Lager 76,95 € Versand kostenfrei Gesamt 76,95 € → zum Angebot
• GOREWEAR 101195, GOREWEAR Swiftride Thermo Tights Womens Damen Fahrradhose... Sporthaus Schuster GOREWEAR 101195, GOREWEAR Swiftride Thermo Tights Womens Damen Fahrradhose... 2-4 Werktage 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
• Gore Wear 101195, GORE WEAR Damen Tight GOREWEAR SWIFTRIDE Thermo Tights Damen... intersport Gore Wear 101195, GORE WEAR Damen Tight GOREWEAR SWIFTRIDE Thermo Tights Damen... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 95,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.99 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
GORE Wear 101195-9900-XS, GORE Wear Swiftride Thermo Tights Damen Trägerhose XS ✓ Bester Preis Größe: XS bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 74,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
GORE Wear 101195-9900-S, GORE Wear Swiftride Thermo Tights Damen Trägerhose S Größe: S bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 74,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
GORE Wear 101195-9900-L, GORE Wear Swiftride Thermo Tights Damen Trägerhose L Größe: L bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 74,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
GORE WEAR Swiftride Damen Thermo Fahrrad-Tights, Warme Tights mit Active Comfort 2.0 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,95 € Versand kostenfrei Gesamt 76,95 € → zum Angebot
GORE WEAR Swiftride Damen Thermo Fahrrad-Tights, Warme Tights mit Active Comfort 2.0 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 76,95 € Versand kostenfrei Gesamt 76,95 € → zum Angebot
GOREWEAR 101195, GOREWEAR Swiftride Thermo Tights Womens Damen Fahrradhose (Schwarz L Größe: L Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
GOREWEAR 101195, GOREWEAR Swiftride Thermo Tights Womens Damen Fahrradhose (Schwarz M Größe: M Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
GOREWEAR 101195, GOREWEAR Swiftride Thermo Tights Womens Damen Fahrradhose (Schwarz Größe: XS Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
GOREWEAR 101195, GOREWEAR Swiftride Thermo Tights Womens Damen Fahrradhose (Schwarz S Größe: S Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
GOREWEAR 101195, GOREWEAR Swiftride Thermo Tights Womens Damen Fahrradhose (Schwarz Größe: XL Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Gore Wear 101195, GORE WEAR Damen Tight GOREWEAR SWIFTRIDE Thermo Tights Damen black Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 95,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
Gore Wear 101195, GORE WEAR Damen Tight GOREWEAR SWIFTRIDE Thermo Tights Damen black Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 06:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gore Swiftride Thermo Tights Damen Radhose schwarz

Gore Swiftride Thermo Tights — Winddichte Radhose für kühle Fahrten

Die winddichte Konstruktion dieser Fahrrad-Tights schützt gezielt vor Fahrtwind und ermöglicht Ausfahrten auch bei niedrigeren Temperaturen. Das Fleece-Material sorgt für angenehme Wärme auf dem Rad, während die atmungsaktive Ausstattung gleichzeitig Schwitzgefühle verhindert. Die enganliegende Passform sitzt körpernah am Bein und reduziert dadurch Luftwiderstand bei sportlichen Trainingseinheiten. Mesh-Einsätze unterstützen die Luftzirkulation an strategisch wichtigen Stellen. Die windabweisende Funktion ergänzt den Wetterschutz und macht die Hose zur praktischen Begleiterin für Rennrad-Fahrten in der Übergangszeit.

Materialkomposition aus Stretch und Polyamid für Bewegungsfreiheit

Die Kombination aus Stretch-Material und Polyamid passt sich jeder Pedalumdrehung flexibel an. Das dehnbare Gewebe folgt den Bewegungen ohne einzuschränken und bietet gleichzeitig die nötige Stabilität für lange Ausfahrten. Die Skinny-Fit-Passform sitzt dabei eng am Körper — eine typische Eigenschaft sportlicher Radhosen, die Aerodynamik optimiert, aber enger ausfällt als alltägliche Freizeitkleidung. Diese Bauweise verhindert flatternden Stoff bei höheren Geschwindigkeiten. Die atmungsaktive Ausstattung transportiert Feuchtigkeit kontinuierlich nach außen und hält die Haut auch bei intensiven Anstiegen trocken. Das Fleece-Futter speichert Körperwärme ohne zu überhitzen.

Gore Swiftride Thermo Tights Damen Radhose schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gore Swiftride Thermo Tights Damen Radhose schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fahrrad-Tights
Damen
schwarz
Ausstattung
Innentasche
Eigenschaften
Fleece, Mesh, Polyamid, Stretch
Thermo, windabweisend, winddicht
atmungsaktiv
Skinny Fit, enganliegend
Rennrad
Maße & Gewicht
kurz, lang
Weitere Daten
mit Reflektoren, mit Sitzpolster

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram