Gore Spinshift Damen Radhose schwarz Radlerhose

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Radlerhose Farbe: schwarz Zielgruppe: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −32% ab
44,30 €
Ø 65 €
44,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −32% ab
44,30 €
Ø 65 €
44,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,90 €
ab 44,30 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GORE WEAR Spinshift Damen Fahrrad-Tights, Kurze Tights mit Sitzpolster für Amazon GORE WEAR Spinshift Damen Fahrrad-Tights, Kurze Tights mit Sitzpolster für Auf Lager 44,30 € Versand kostenfrei Gesamt 44,30 € → zum Angebot
• Gore Spinshift Radhose kurz Damen boc24 Gore Spinshift Radhose kurz Damen siehe Shop 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• GOREWEAR 101026, GOREWEAR Damen Radhose Spinshift kurz schwarz | 38CM gigasport DE GOREWEAR 101026, GOREWEAR Damen Radhose Spinshift kurz schwarz | 38CM siehe Shop 90,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.3 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
GORE WEAR Spinshift Damen Fahrrad-Tights, Kurze Tights mit Sitzpolster für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,30 € Versand kostenfrei Gesamt 44,30 € → zum Angebot
GORE WEAR Spinshift Damen Fahrrad-Tights, Kurze Tights mit Sitzpolster für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 44,30 € Versand kostenfrei Gesamt 44,30 € → zum Angebot
Gore Spinshift Radhose kurz Damen Größe: L boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
GOREWEAR 101026, GOREWEAR Damen Radhose Spinshift kurz schwarz | 38CM Größe: S gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 90,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
GOREWEAR 101026, GOREWEAR Damen Radhose Spinshift kurz schwarz | 42 Größe: L gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 90,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
GOREWEAR 101026, GOREWEAR Damen Radhose Spinshift kurz schwarz | M/40 Größe: M gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 90,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
GOREWEAR 101026, GOREWEAR Damen Radhose Spinshift kurz schwarz | 36 Größe: XS gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 90,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
GOREWEAR 101026, GOREWEAR Spinshift Damen Fahrradhose (Schwarz XL Größe) Größe: XL Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
GOREWEAR 101026, GOREWEAR Spinshift Damen Fahrradhose (Schwarz L Größe) Größe: L Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
GOREWEAR 101026, GOREWEAR Spinshift Damen Fahrradhose (Schwarz M Größe) Größe: M Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
GOREWEAR 101026, GOREWEAR Spinshift Damen Fahrradhose (Schwarz S Größe) Größe: S Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
GOREWEAR 101026, GOREWEAR Spinshift Damen Fahrradhose (Schwarz XS Größe) Größe: XS Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gore Spinshift Damen Radhose schwarz Test

5/5
★★★★★ Fahrradhose
Martin H April 2025

Passt genau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Hüfte zu weit
Gabriela R Dezember 2025

Material gut, aber Schnitt komisch. An der Hüfte zu weit und kein Halt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht empfehlenswert
Frederik A Juli 2025

Sehr unbequem. Man schwitzt in der Hose. Für eine Tagestour mit dem Rad kann man die Hose mal nutzen. Bei jedem Stopp die Radhode auszuziehen wäre sinnvoll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Radlerhose
Damen
schwarz
Eigenschaften
Elasthan, Polyamid
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, schnelltrocknend, temperaturausgleichend
Comfort Fit, Form Fit, enganliegend
Gore Windstopper, Windstopper
Maße & Gewicht
kurz
Weitere Daten
mit Einsatz, mit Innenhose, mit Reflektoren, mit Sitzpolster

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram