Gore R3 Wmn Thermo Tights black Lauftights

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Materialzusammensetzung besteht aus 91% Polyester und 9% Elasthan, was für eine optimale Passform sorgt.
• Das enganliegende Design bietet maximale Bewegungsfreiheit und Komfort.
• Ein elastischer Bund sorgt für einen sicheren Sitz ohne Einengung.
• Reflektierende Details erhöhen die Sichtbarkeit und Sicherheit bei schlechten Lichtverhältnissen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
29,99 €
Ø 34 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Handschuhgröße
blackblack/neon yellow
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
29,99 €
Ø 34 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 29,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gore Damen R3 Thermo Tights schwarz shop4runners Gore Damen R3 Thermo Tights schwarz 2 - 4 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• GORE WEAR GORE® R3 Damen Thermo Tights intersport GORE WEAR GORE® R3 Damen Thermo Tights Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 65,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,85 € → zum Angebot
• GORE 100535_9900, GORE R3 D Thermo Damen Tights, schwarz female sport2000 GORE 100535_9900, GORE R3 D Thermo Damen Tights, schwarz female 2-4 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• GOREWEAR R3 Damen Thermo Tights, Black, 42 Amazon Marketplace GOREWEAR R3 Damen Thermo Tights, Black, 42 89,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 96,98 € → zum Angebot
Varianten: Gore R3 Wmn Thermo Tights
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Gore Damen R3 Thermo Tights schwarz ✓ Bester Preis shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
GORE WEAR GORE® R3 Damen Thermo Tights intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 65,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,85 € → zum Angebot
GORE 100535_9900, GORE R3 D Thermo Damen Tights, schwarz female sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
GOREWEAR R3 Damen Thermo Tights, Black, 42 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 89,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 96,98 € → zum Angebot
R3 D Thermo Tights Farbe: black Größe: 36 wildwechsel-shop.de Wildwechsel Shop Angebotsinfo verfügbar 89,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 95,89 € → zum Angebot
GORE 100535-9900, GORE R3 Thermo Tights 34.0 schwarz Damen sportwerk Sportwerk Angebotsinfo 1-2 Tage 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
GORE 100535-9900, GORE R3 Thermo Tights 34.0 schwarz Damen Runnershub Runnershub Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:31 Uhr.

Testbericht Gore R3 Wmn Thermo Tights black

Gore R3 Wmn Thermo Tights black: Perfekte Wahl für kalte Tage

Die Gore R3 Wmn Thermo Tights black sind die ideale Wahl für Läuferinnen, die auch bei kälteren Temperaturen nicht auf ihr Training verzichten möchten. Diese Lauftights bieten eine hervorragende Wärmeisolierung und sorgen dafür, dass Sie sich auch bei niedrigen Temperaturen wohlfühlen. Das schwarze Design ist zeitlos und lässt sich leicht mit anderen Laufbekleidungsstücken kombinieren.

Hochwertige Materialien für optimalen Tragekomfort

Die Gore R3 Wmn Thermo Tights bestehen aus einem Hauptstoff, der zu 91% aus Polyester und zu 9% aus Elasthan gefertigt ist. Diese Materialzusammensetzung sorgt für eine perfekte Passform und maximale Bewegungsfreiheit. Das enganliegende Design schmiegt sich an den Körper an und bietet gleichzeitig genügend Flexibilität für dynamische Bewegungen.

Gore R3 Wmn Thermo Tights black Test

5/5
★★★★★ Eine Nummer größer bestellen
Amazon K November 2022

Die Lieferung war schnell und die Größe L passt perfekt, obwohl ich normalerweise S/ M trage. Die Hose ist mit M/40 ausgezeichnet, aber passt auch bei einer Größe von 1,64m gut über die Knöchel. Ich werde sie behalten. Schnelle Lieferung, passende Größe und gute Qualität.

5/5
★★★★★ Super Laufhose im Winter
Stowi Januar 2021

Diese Hose hält mich super warm und hat praktische Taschen. Der Stoff ist winddicht und fühlt sich angenehm an. Perfekte Passform. Würde sie auf jeden Fall wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Somewhat narrow but keeps you warm
Emma Januar 2021

Die Laufhose aus Fleece ist etwas eng, da der Stoff nicht so dehnbar ist wie bei anderen Laufhosen. Sie hält dich perfekt warm beim Laufen in kalten Temperaturen. Habe sie bei Temperaturen um 0°C benutzt und sie waren großartig.

5/5
★★★★★ Gore wear Laufhose Thermo
Margit B Januar 2021

Extrem schneller Versand! Bestellte gestern und bekam heute bereits die Hose! Die Passform ist super, das Material angenehm und die Verarbeitung top! Ideal für jeden, der Wert auf Qualität und Komfort legt.

5/5
★★★★★ Warm, sitzt gut und fällt eine Nr kleiner aus
leyla September 2020

Die Laufhose ist stylisch und hält schön warm. Normalerweise trage ich Größe 36, aber habe eine Größe 38 bestellt. Sie fällt etwas kleiner aus und sitzt eng. Sehr zufrieden! :-) Keywords: Laufhose, warm, Größe 38, eng anliegend, zufrieden.

4/5
★★★★☆ Hält warm aber könnte länger sein
Steffi_S April 2022

"Ich bin 1,75 m groß und wiege 60 kg, habe Größe 40 bestellt. Die Passform ist super, könnte aber etwas länger sein. Trotzdem behalte ich sie, da sie noch akzeptabel ist. ".

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Damen
Lauftights
schwarz
Eigenschaften
enganliegend
Hauptstoff 91% Polyester,9% Elasthan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram