Gore Impulse (100744) black Lauftights

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lauftights Farbe: schwarz Für wen: Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
38,95 €
Ø 39 €
36,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
38,95 €
Ø 39 €
36,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 38,95 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GOREWEAR 100744-9900, GOREWEAR Herren Lauftights "Impulse Short Tights" M... engelhorn GOREWEAR 100744-9900, GOREWEAR Herren Lauftights "Impulse Short Tights" M... auf Lager 38,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
• GORE WEAR Herren Impulse Kurze Tights, Schwarz, S EU Amazon GORE WEAR Herren Impulse Kurze Tights, Schwarz, S EU Auf Lager 40,12 € Versand kostenfrei Gesamt 40,12 € → zum Angebot
• Gore Wear 100744, GORE WEAR GORE Wear Impulse Kurze Tights Herren black male intersport Gore Wear 100744, GORE WEAR GORE Wear Impulse Kurze Tights Herren black male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
• GORE 100744-9900, GORE Impulse short Tights M schwarz Herren shop4runners GORE 100744-9900, GORE Impulse short Tights M schwarz Herren siehe Shop 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Varianten: Gore Impulse (100743)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.95 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
GOREWEAR 100744-9900, GOREWEAR Herren Lauftights "Impulse Short Tights" M schwarz ✓ Bester Preis Größe: M engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 38,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
GOREWEAR 100744-9900, GOREWEAR Herren Lauftights "Impulse Short Tights" XL schwarz Größe: XL engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 38,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
GOREWEAR 100744-9900, GOREWEAR Herren Lauftights "Impulse Short Tights" L schwarz Größe: L engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 38,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,90 € → zum Angebot
GORE WEAR Herren Impulse Kurze Tights, Schwarz, S EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,12 € Versand kostenfrei Gesamt 40,12 € → zum Angebot
GORE WEAR Herren Impulse Kurze Tights, Schwarz, S EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,12 € Versand kostenfrei Gesamt 40,12 € → zum Angebot
GORE WEAR GORE® Wear Impulse Kurze Tights Herren intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
Gore Wear 100744, GORE WEAR GORE Wear Impulse Kurze Tights Herren black male Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
Gore Wear 100744, GORE WEAR GORE Wear Impulse Kurze Tights Herren black male Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
Gore Wear 100744, GORE WEAR GORE Wear Impulse Kurze Tights Herren black male Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
Gore Wear 100744, GORE WEAR GORE Wear Impulse Kurze Tights Herren black male Größe: XXL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
Gore Wear 100744, GORE WEAR GORE Wear Impulse Kurze Tights Herren black male Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
GORE 100744-9900, GORE Impulse short Tights M schwarz Herren Größe: M shop4runners shop4runners.de Angebotsinfo siehe Shop 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gore Impulse (100744) black Test

5/5
★★★★★ GORE WEAR Impulse
Peter Juli 2025

Positiv: Die GORE WEAR Impulse Kurze Tights für Herren bieten eine ausgezeichnete Passform und angenehme Kompression, die nicht einschnürt. Hergestellt aus hochwertigem, atmungsaktivem Material, sind sie leicht und robust – perfekt für intensives Training. Die effektive Feuchtigkeitsregulierung sorgt dafür, dass Schweiß schnell abgeleitet wird, sodass man auch bei langen Läufen trocken bleibt. Reflexionselemente erhöhen die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen.

Vielseitig einsetzbar, eignen sie sich ideal für Laufen, Radfahren und das Fitnessstudio. Zusammenfassend sind diese Tights eine hervorragende Wahl für Sportler, die Wert auf Komfort, Funktionalität und Qualität legen. Trotz des höheren Preises überzeugen sie durch Passform und Performance. Kleines Manko: Wer Taschen benötigt, muss Abstriche machen, dennoch sind sie für intensive Trainingseinheiten sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Meine Laufhose für Temperaturen > 8 °C
Ghostwriter Januar 2025

Diese Laufhose ist perfekt für Temperaturen über 8 °C. Sie ist äußerst leicht und trägt sich komfortabel. Besonders praktisch ist die linke Beintasche, die Platz für mein Smartphone bietet. Besser kann eine Laufhose nicht sein!.

5/5
★★★★★ Super Lauftight
ra Juni 2022

Gore hat mich wieder einmal mit Qualität und Funktionalität beeindruckt. Dieses Produkt eignet sich hervorragend für den Laufsport und ist auch bei langen Sessions angenehm zu tragen. Die Passform ist perfekt für meine Körpergröße und Gewicht.

Die Qualität überzeugt ohne Zweifel. Ein echtes Must-Have für Sportbegeisterte!.

5/5
★★★★★ Gore halt.
Ritsch September 2021

Ich trage normalerweise Größe L, aber nachdem ich wie in vielen Rezensionen empfohlen XL bestellt habe, passt es perfekt. Das Material ist hochwertig, sehr atmungsaktiv und die kleine Seitentasche für Handy & Co. ist praktisch. Obwohl es etwas teurer ist, lohnt sich die Investition in die Qualität von Gore.

5/5
★★★★★ Premium!
Mark L April 2021

Diese Laufhose ist perfekt für dein Jogging-Training! Sie sitzt super bequem und das Material fühlt sich angenehm auf der Haut an. Die Verarbeitung ist sehr robust und die Nähte halten einwandfrei. Die Tasche am Oberschenkel ist ideal für dein iPhone X und stört beim Laufen überhaupt nicht.

Ich habe bereits andere Laufhosen probiert, die günstiger waren, aber die Qualität war nie so gut wie bei dieser hier. Ich bin zwischen zwei Größen und habe die kleinere gewählt, was sich als perfekte Entscheidung herausgestellt hat. Ich werde definitiv zum Nachfolgemodell dieses Modells greifen, wenn es soweit ist. Hoffentlich zu einem noch besseren Preis!.

2/5
★★☆☆☆ Haltbarkeit ungenügt
customer F August 2021

Leider nicht überzeugend, trotz anfänglicher Begeisterung. Die Laufhose mit großer Handy-Tasche und guter Passform enttäuscht durch lösendes Material an den Nähten. Neues, glänzendes und feinmaschiges Material von GORE enttäuscht durch Qualitätsmängel. Reklamation und Rücksendung über Amazon verlief unkompliziert.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Herren
Lauftights
schwarz
Eigenschaften
100% Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram