Gore Everyday Mid 4-Zip schwarz Laufshirt

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der elastische Stehkragen und der Reißverschluss bieten flexible Anpassungsmöglichkeiten für unterschiedliche Temperaturen und Aktivitätsintensitäten.
• Dank des Feuchtigkeitsmanagements und der atmungsaktiven Eigenschaften bleibt der Körper auch bei intensiven Läufen angenehm trocken.
• Die enganliegende Passform und der elastische Bund sorgen für Bewegungsfreiheit und verhindern störendes Verrutschen während des Laufens.
• Mit Reflektoren ausgestattet, erhöht das Shirt die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen und trägt zur Sicherheit bei.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
39,99 €
Ø 42 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
39,99 €
Ø 42 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 39,99 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gore Herren Everyday Mid 1/4-Zip schwarz shop4runners Gore Herren Everyday Mid 1/4-Zip schwarz 2 - 4 Tage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• GOREWEAR 101093-9900, GOREWEAR Herren Laufshirt EVERYDAY MID 1/4 ZIP M schwarz engelhorn GOREWEAR 101093-9900, GOREWEAR Herren Laufshirt EVERYDAY MID 1/4 ZIP M schwarz auf Lager 46,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
• GOREWEAR 101093-9900, GOREWEAR Everyday Mid Funktionsshirt Herren in black,... SportScheck GOREWEAR 101093-9900, GOREWEAR Everyday Mid Funktionsshirt Herren in black,... 1-3 Werktage 53,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 58,49 € → zum Angebot
• GORE WEAR Herren Everyday Mid 1/4-zip Hemd, Schwarz, M EU Amazon Marketplace GORE WEAR Herren Everyday Mid 1/4-zip Hemd, Schwarz, M EU Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 61,56 € Versand kostenfrei Gesamt 61,56 € → zum Angebot
Varianten: Gore Everyday Mid 1/4-Zip Men (101093)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
Gore Herren Everyday Mid 1/4-Zip schwarz ✓ Bester Preis shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
GOREWEAR 101093-9900, GOREWEAR Herren Laufshirt EVERYDAY MID 1/4 ZIP M schwarz Größe: M engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 46,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
GOREWEAR 101093-9900, GOREWEAR Everyday Mid Funktionsshirt Herren in black, Größe M Größe: M SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 53,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 58,49 € → zum Angebot
GOREWEAR 101093-9900, GOREWEAR Everyday Mid Funktionsshirt Herren in black, Größe S Größe: S SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 53,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 58,49 € → zum Angebot
GOREWEAR 101093-9900, GOREWEAR Everyday Mid Funktionsshirt Herren in black, Größe Größe: XL SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 53,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 58,49 € → zum Angebot
GOREWEAR 101093-9900, GOREWEAR Everyday Mid Funktionsshirt Herren in black, Größe Größe: XXL SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 53,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 58,49 € → zum Angebot
GOREWEAR Everyday Mid Funktionsshirt Herren in black, Größe S - schwarz SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 53,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 58,49 € → zum Angebot
GORE WEAR Herren T-Shirt Everyday Mid 1/4-Zip Herren intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
Gore Wear 101093, GORE WEAR Herren T-Shirt Everyday Mid 1/4-Zip Herren black male Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
Gore Wear 101093, GORE WEAR Herren T-Shirt Everyday Mid 1/4-Zip Herren black male Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
Gore Wear 101093, GORE WEAR Herren T-Shirt Everyday Mid 1/4-Zip Herren black male Größe: XXL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
Gore Wear 101093, GORE WEAR Herren T-Shirt Everyday Mid 1/4-Zip Herren black male Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gore Everyday Mid 4-Zip schwarz

Gore Everyday Mid 4-Zip schwarz - Ihr verlässlicher Begleiter für jede Laufrunde

Entdecken Sie den perfekten Verbündeten für Ihre Laufabenteuer. Dieses hochwertige Laufshirt vereint Funktionalität und Komfort auf beeindruckende Weise. Speziell für Herren konzipiert, bietet es eine Vielzahl durchdachter Features, die Ihr Lauferlebnis auf ein neues Level heben. Ob bei kühlen Morgenstunden oder anspruchsvollen Trainingseinheiten - dieser Langarm-Begleiter unterstützt Sie zuverlässig bei jedem Schritt.

Optimale Temperaturregulierung für Höchstleistungen

Das Laufshirt glänzt mit seinem ausgeklügelten Thermo-Schutz und fortschrittlichem Feuchtigkeitsmanagement. Die atmungsaktive Polyester-Konstruktion sorgt für ein angenehm trockenes Hautgefühl, indem sie Schweiß effektiv nach außen transportiert. Gleichzeitig hält Sie das temperaturregulierendes Gewebe bei wechselnden Witterungsbedingungen stets in der optimalen Wohlfühlzone. So bleiben Sie auch bei intensiven Trainingseinheiten leistungsfähig und komfortabel.

Gore Everyday Mid 4-Zip schwarz Test

5/5
★★★★★ Spitzenprodukt
Erwin W Januar 2026

Top Laufjacke für kühlere Tage. Ich laufe schon jahrelang mit Gore Wear und bin immer wieder begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Herren
Laufshirt
schwarz
Ausstattung
Zip-Off, mit Reflektor
Innentasche
mit Reißverschluss
Thermo
Stehkragen
Eigenschaften
elastisch
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, elastisch, enganliegend, schnelltrocknend, temperaturregulierend
Polyester
elastisch
unifarben
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram