Gore Everyday Mid 4-Zip neon gelb Laufshirt

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das langärmlige Shirt mit elastischem Stehkragen bietet zuverlässigen Schutz vor Wind und Kälte bei anspruchsvollen Läufen.
• Dank des innovativen Feuchtigkeitsmanagements wird Schweiß effektiv nach außen transportiert, wodurch die Haut stets trocken bleibt.
• Die atmungsaktive Konstruktion sorgt für eine optimale Temperaturregulierung und verhindert Überhitzung während intensiver Trainingseinheiten.
• Ein praktischer Reißverschluss und eine integrierte Innentasche ermöglichen einfaches An- und Ausziehen sowie sichere Aufbewahrung kleiner Gegenstände.
• Die auffällige Neonfarbe in Kombination mit Reflektoren erhöht die Sichtbarkeit des Läufers bei schlechten Lichtverhältnissen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −28% ab
32,52 €
Ø 45 €
36,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −28% ab
32,52 €
Ø 45 €
36,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 32,52 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GORE WEAR Everyday Mid Herren 1/4-Zip Shirt, Vielseitiges Mid-Layer-Shirt für Amazon GORE WEAR Everyday Mid Herren 1/4-Zip Shirt, Vielseitiges Mid-Layer-Shirt für Auf Lager 32,52 € Versand kostenfrei Gesamt 32,52 € → zum Angebot
• GOREWEAR 101093-0800, GOREWEAR Herren Laufshirt EVERYDAY MID 1/4 ZIP XL gelb engelhorn GOREWEAR 101093-0800, GOREWEAR Herren Laufshirt EVERYDAY MID 1/4 ZIP XL gelb auf Lager 45,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
• GOREWEAR - Everyday Mid 1/4-Zip Herren neon gelb Sport Bittl GOREWEAR - Everyday Mid 1/4-Zip Herren neon gelb 2-4 Werktage 54,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• GORE WEAR 101093-0800.05S, GORE WEAR EVERYDAY MID 1/4-ZIP-Shirt Herren neon... Lauf-bar GORE WEAR 101093-0800.05S, GORE WEAR EVERYDAY MID 1/4-ZIP-Shirt Herren neon... 1-3 Werktage 59,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
Varianten: Gore Everyday Mid 1/4-Zip Men (101093)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.52 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
GORE WEAR Everyday Mid Herren 1/4-Zip Shirt, Vielseitiges Mid-Layer-Shirt für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,52 € Versand kostenfrei Gesamt 32,52 € → zum Angebot
GORE WEAR Everyday Mid Herren 1/4-Zip Shirt, Vielseitiges Mid-Layer-Shirt für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,52 € Versand kostenfrei Gesamt 32,52 € → zum Angebot
GOREWEAR 101093-0800, GOREWEAR Herren Laufshirt EVERYDAY MID 1/4 ZIP XL gelb Größe: XL engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 45,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
GOREWEAR - Everyday Mid 1/4-Zip Herren neon gelb Größe: XXL Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
GOREWEAR - Everyday Mid 1/4-Zip Herren neon gelb Größe: M Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
GORE WEAR 101093-0800.05S, GORE WEAR EVERYDAY MID 1/4-ZIP-Shirt Herren neon yellow S Größe: S Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
GORE WEAR 101093-0800.09XXL, GORE WEAR EVERYDAY MID 1/4-ZIP-Shirt Herren neon yellow Größe: XXL Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
GORE WEAR EVERYDAY MID 1/4-ZIP-Shirt Herren neon yellow S 101093-0800.05S Lauf-bar Angebotsinfo 59,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
Gore Wear 101093, GORE WEAR Herren T-Shirt Everyday Mid 1/4-Zip Herren neon yellow Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 63,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,85 € → zum Angebot
Gore Wear 101093, GORE WEAR Herren T-Shirt Everyday Mid 1/4-Zip Herren neon yellow Größe: XXL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 63,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,85 € → zum Angebot
Gore Wear 101093, GORE WEAR Herren T-Shirt Everyday Mid 1/4-Zip Herren neon yellow Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 66,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,85 € → zum Angebot
GORE 101093-0800, GORE Everyday Mid 1/4-Zip XL gelb Herren Größe: XL shop4runners shop4runners.de Angebotsinfo siehe Shop 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gore Everyday Mid 4-Zip neon gelb

Gore Everyday Mid 4-Zip neon gelb - Ihr verlässlicher Begleiter für jede Laufrunde

Erleben Sie maximalen Komfort und Leistung bei jedem Schritt. Dieses hochwertige Laufshirt wurde speziell für anspruchsvolle Läufer entwickelt, die Wert auf Funktionalität und Stil legen. Mit seinem durchdachten Design und den fortschrittlichen Materialien bietet es optimale Unterstützung bei allen Witterungsbedingungen und Intensitäten. Ob Sie gerade mit dem Laufen beginnen oder schon erfahrener Athlet sind - dieses Shirt wird Ihr treuer Begleiter auf jeder Strecke.

Optimale Temperaturregulierung für Höchstleistungen

Das Laufshirt überzeugt durch sein ausgeklügeltes Thermo-System, das Sie vor Überhitzung und Auskühlung schützt. Die atmungsaktive Struktur sorgt für ein effektives Feuchtigkeitsmanagement, indem sie Schweiß schnell von der Haut wegtransportiert und nach außen leitet. So bleiben Sie auch bei intensiven Trainingseinheiten angenehm trocken. Der elastische Stoff passt sich perfekt Ihren Bewegungen an und bietet maximale Bewegungsfreiheit ohne einzuengen. Durch diese Kombination aus Komfort und Funktionalität können Sie sich voll und ganz auf Ihre Laufperformance konzentrieren.

Gore Everyday Mid 4-Zip neon gelb Test

5/5
★★★★★ Spitzenprodukt
Erwin W Januar 2026

Top Laufjacke für kühlere Tage. Ich laufe schon jahrelang mit Gore Wear und bin immer wieder begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Herren
Laufshirt
gelb
Ausstattung
mit Reflektor, neon
Innentasche
mit Reißverschluss
Thermo
Stehkragen
Eigenschaften
elastisch
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, elastisch, enganliegend, schnelltrocknend, temperaturregulierend
elastisch
unifarben
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram