Gore Concurve Gore-Tex Jacket Women black Laufjacke

• Die wasserdichte und winddichte Konstruktion bietet zuverlässigen Schutz vor widrigen Wetterbedingungen bei Outdoor-Aktivitäten.
• Dank des atmungsaktiven Gore-Tex Materials wird überschüssige Körperwärme effektiv abgeleitet und ein angenehmes Körperklima gewährleistet.
• Die verstellbare Kapuze ermöglicht eine individuelle Anpassung und schützt den Kopfbereich optimal vor Regen und Wind.
• Mit dem beidseitig zu öffnenden Frontreißverschluss lässt sich die Belüftung je nach Bedarf flexibel regulieren.
• Integrierte Reflektoren erhöhen die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen und sorgen für zusätzliche Sicherheit.
• Die PFC-freie Ausrüstung unterstreicht die umweltfreundliche Ausrichtung und erfüllt höchste Qualitätsstandards für anspruchsvolle Läuferinnen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
149,95 €
Ø 171 €
149,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 321,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
149,95 €
Ø 171 €
149,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 321,09 €
ab 149,95 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GORE WEAR 101067-9900.36, GORE WEAR CONCURVE GTX JACKET Damen black 36 Lauf-bar GORE WEAR 101067-9900.36, GORE WEAR CONCURVE GTX JACKET Damen black 36 1-3 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
• GOREWEAR CONCURVE GORE-TEX Jacke Damen Amazon GOREWEAR CONCURVE GORE-TEX Jacke Damen Auf Lager 179,17 € Versand kostenfrei Gesamt 179,17 € → zum Angebot
• GOREWEAR 101067-9900, GOREWEAR Damen Radsportjacke CONCURVE GORE-TEX JACKET... engelhorn GOREWEAR 101067-9900, GOREWEAR Damen Radsportjacke CONCURVE GORE-TEX JACKET... auf Lager 189,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 194,94 € → zum Angebot
• Gore Wear 101067, GORE WEAR Damen Regenjacke Ritual GORE-TEX Jacke Damen black... intersport Gore Wear 101067, GORE WEAR Damen Regenjacke Ritual GORE-TEX Jacke Damen black... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 223,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 227,85 € → zum Angebot
Varianten: Gore Concurve Gore-Tex Jacket Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.95 €
Ø 1 Mon.
171 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
38
40
42
GORE WEAR 101067-9900.36, GORE WEAR CONCURVE GTX JACKET Damen black 36 ✓ Bester Preis Größe: 36 Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
GORE WEAR CONCURVE GTX JACKET Damen black 36 101067-9900.36 Lauf-bar Angebotsinfo 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
GOREWEAR CONCURVE GORE-TEX Jacke Damen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 179,17 € Versand kostenfrei Gesamt 179,17 € → zum Angebot
GOREWEAR 101067-9900, GOREWEAR Damen Radsportjacke CONCURVE GORE-TEX JACKET Slim Fit Größe: 42 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 189,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 194,94 € → zum Angebot
GOREWEAR 101067-9900, GOREWEAR Damen Radsportjacke CONCURVE GORE-TEX JACKET Slim Fit Größe: 38 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 189,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 194,94 € → zum Angebot
GOREWEAR 101067-9900, GOREWEAR Damen Radsportjacke CONCURVE GORE-TEX JACKET Slim Fit Größe: 36 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 189,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 194,94 € → zum Angebot
GORE WEAR Damen Regenjacke Ritual GORE-TEX Jacke Damen intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 223,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 227,85 € → zum Angebot
Gore Wear 101067, GORE WEAR Damen Regenjacke Ritual GORE-TEX Jacke Damen black female Größe: 36 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 223,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 227,85 € → zum Angebot
Gore Wear 101067, GORE WEAR Damen Regenjacke Ritual GORE-TEX Jacke Damen black female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 255,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 259,85 € → zum Angebot
GORE 101067_9900, GORE Concurve GTX Damen Regenjacke, schwarz female Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 269,95 € Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
GORE 101067_9900, GORE Concurve GTX Damen Regenjacke, schwarz female sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 269,95 € Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
Gore 101067-9900_L, GORE Winddichte Fahrradjacke - CONCURVE GTX - Schwarz L Damen Größe: 42 Kaufland Holokolo Angebotsinfo 9-11 Werktage 321,09 € Versand kostenfrei Gesamt 321,09 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gore Concurve Gore-Tex Jacket Women black

Gore Concurve Gore-Tex Jacket Women black - Ultimativer Wetterschutz für ambitionierte Läuferinnen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre anspruchsvollen Trainingseinheiten bei jedem Wetter. Diese hochwertige Laufjacke vereint erstklassigen Schutz vor Wind und Regen mit herausragender Atmungsaktivität. Dank des innovativen Gore-Tex-Materials bleiben Sie selbst bei intensiven Läufen trocken und komfortabel. Die speziell für Läuferinnen entwickelte Passform sorgt für optimale Bewegungsfreiheit und einen angenehmen Tragekomfort - egal ob beim Intervalllauf oder der langen Ausdauereinheit.

Maximaler Komfort bei jedem Wetter

Die Jacke überzeugt durch ihr ausgeklügeltes Design, das speziell auf die Bedürfnisse von Läuferinnen zugeschnitten ist. Die verstellbare Kapuze bietet zuverlässigen Schutz vor Regen und Wind, ohne dabei die Sicht einzuschränken. Der beidseitig zu öffnende Frontreißverschluss ermöglicht eine flexible Anpassung der Belüftung während des Laufs. Reflektierende Elemente sorgen für erhöhte Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen, was besonders in der dunklen Jahreszeit die Sicherheit erhöht.

Gore Concurve Gore-Tex Jacket Women black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gore Concurve Gore-Tex Jacket Women black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen
Laufjacke
schwarz
Herbst/Winter
Ausstattung
mit Kapuze, mit Reflektor
beidseitig zu öffnen
mit Reißverschluss
wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
verstellbar
Eigenschaften
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv
Gore-Tex
Polyamid
Comfort Fit
100% Polyamid
PFC-frei
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram