Good Connections RNS Patchkabel CAT 5e SF/UTP PVC 100MHz grau 2m

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Patchkabel Abschirmung: SF/UTP Eigenschaften: Rastnasenschutz - vergoldete Kontaktflächen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,90 €
Ø 3 €
2,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,41 €
Länge
0,15 m0,25 m0,3 m0,5 m1,5 m10 m15 m2 m3 m30 m40 m5 m50 m7,5 m
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,90 €
Ø 3 €
2,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,41 €
ab 2,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Good Connections 8550-020, Good Connections RNS Patchkabel mit Rastnasenschutz,... kabelmeister Good Connections 8550-020, Good Connections RNS Patchkabel mit Rastnasenschutz,... auf Anfrage 2,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 9,80 € → zum Angebot
• Good Connections Cat.5e Patchkabel SF/UTP grau 2m Netzwerkartikel Good Connections Cat.5e Patchkabel SF/UTP grau 2m 1-3 Werktage 3,20 € Versand kostenfrei Gesamt 3,20 € → zum Angebot
• Patchkabel, Cat. 5e, SF/UTP, 2m, Good Connections® Amazon Marketplace Patchkabel, Cat. 5e, SF/UTP, 2m, Good Connections® Auf Lager 8,90 € Versand kostenfrei Gesamt 8,90 € → zum Angebot
• Good Connections 8550-020, Good Connections Alcasa (S/FTP, SF/UTP, CAT5e, 2 m) Galaxus Good Connections 8550-020, Good Connections Alcasa (S/FTP, SF/UTP, CAT5e, 2 m) 10-24 Werktage 9,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
Varianten: Good Connections RNS Patchkabel CAT 5e SF/UTP PVC 100MHz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.9 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Good Connections 8550-020, Good Connections RNS Patchkabel mit Rastnasenschutz, Cat. ✓ Bester Preis kabelmeister kabelmeister.de Angebotsinfo auf Anfrage 2,90 € 1.45 € / m + 6,90 € Versand Gesamt 9,80 € → zum Angebot
Good Connections Cat.5e Patchkabel SF/UTP grau 2m Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,20 € Versand kostenfrei Gesamt 3,20 € → zum Angebot
Patchkabel, Cat. 5e, SF/UTP, 2m, Good Connections® Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,90 € Versand kostenfrei Gesamt 8,90 € → zum Angebot
Good Connections 8550-020, Good Connections Alcasa (S/FTP, SF/UTP, CAT5e, 2 m) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-24 Werktage 9,90 € 4.95 € / m + 3,00 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
Good Connections 8550-020, Patchkabel, Cat. 5e, SF/UTP, grau, 2m, Good Connections Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 13,41 € 6.705 € / m Versand kostenfrei Gesamt 13,41 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:57 Uhr.

Good Connections RNS Patchkabel CAT 5e SF/UTP PVC 100MHz grau 2m Test

5/5
★★★★★ Prima Netzwerk Verlängerungskabel
dieMena April 2019

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hier einfach top. Mit einer Länge von 15 Metern gibt es keinen spürbaren Geschwindigkeitsverlust. Das aufgerollte Kabel behält seine Form für 1-2 Tage, kann jedoch sofort verlegt und genutzt werden. Ein solides Produkt zu einem guten Preis. Für vergleichbare Kabel könnte man mehr ausgeben, aber es ist nicht nötig ;-) Würde es jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Gutes Kabel, gute Verarbeitung
Olaf November 2015

Dieses LAN-Kabel hat meine Erwartungen übertroffen. Die Verarbeitung ist hochwertig und die Gigabit-Übertragung funktioniert einwandfrei. Trotz der langen Entfernung zum Router bietet das Kabel eine stabile Verbindung.

Ich bin äußerst zufrieden und würde es jederzeit erneut kaufen. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Gut und günstig.
Fabian B Oktober 2015

Die Lieferung erfolgte schnell und zuverlässig, das Kabel wurde ordentlich durch die Wohnung verlegt und funktioniert einwandfrei. Für diesen Einsatzzweck ist das Kabel definitiv sein Geld wert! Die Langzeithaltbarkeit muss sich zwar noch zeigen, aber bisher bin ich sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Gutes preiswertes Kabel
DSCHUBBi Januar 2014

Ich stimme meinem Vorgänger zu, das Kabel ist von guter Qualität und zu einem angemessenen Preis. Obwohl ich Kabel mit Nasenschutz bevorzuge, gebe ich trotzdem 5 Sterne und empfehle den Kauf.

5/5
★★★★★ 24 Stück davon im Dauereinsatz - Kaufempfehlung!
D00pz September 2013

Ich habe 24 0,25 m Kabel bestellt, aber versehentlich ein 0,20 m Kabel erhalten. Trotzdem konnte ich es optimal nutzen. Die Kabel sind seit Monaten im Einsatz und funktionieren einwandfrei.

Bin sehr zufrieden. Definitive Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Preis-/Leistungsverhältnis stimmt
A. B April 2013

Rascher Versand, einwandfreie Funktionalität - ein solides Kabel für den Preis. Ideal bei geringer Beanspruchung, jedoch weniger geeignet für stark belastete Einsatzbereiche.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
Patchkabel
Weitere Eigenschaften
SF/UTP
Rastnasenschutz, vergoldete Kontaktflächen
grau
PVC Mantel
Netzwerkkabel
2 m
100 MHz
CAT 5E
RJ45/RJ45

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram