Goobay USB-C auf USB-A Textilkabel spacegrau 90° 1m Handy Kabel & Adapter

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Datenübertragungsrate: 480 Mbit/s Eigenschaften: Knickschutz Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,56 €
Ø 4 €
3,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,61 €
Kabellänge
100 cm200 cm50 cm
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,56 €
Ø 4 €
3,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,61 €
ab 3,56 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis goobay Schnellladekabel USB-C auf USB-A 15 W spacegrau / silber 1 m grau Otto Office goobay Schnellladekabel USB-C auf USB-A 15 W spacegrau / silber 1 m grau Auf Lager 3,56 € + 9,86 € Versand Gesamt 13,42 € → zum Angebot
• GOOBAY 64656 - Daten-/ Ladekabel USB A-Stecker > gewinkelt USB-C, 1 m Reichelt Elektronik - reichelt.de GOOBAY 64656 - Daten-/ Ladekabel USB A-Stecker > gewinkelt USB-C, 1 m ab Lager 5,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
• Goobay 64656 USB C auf USB A Kabel mit 90 Grad Winkel/Handykabel 480 Mbits/USB C Amazon Goobay 64656 USB C auf USB A Kabel mit 90 Grad Winkel/Handykabel 480 Mbits/USB C Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 9,61 € Versand kostenfrei Gesamt 9,61 € → zum Angebot
Varianten: Goobay USB-C auf USB-A Textilkabel spacegrau 90°
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.56 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
goobay Schnellladekabel USB-C auf USB-A 15 W spacegrau / silber 1 m grau ✓ Bester Preis Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 3,56 € + 9,86 € Versand Gesamt 13,42 € → zum Angebot
GOOBAY 64656 - Daten-/ Ladekabel USB A-Stecker > gewinkelt USB-C, 1 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 5,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
Goobay 64656 USB C auf USB A Kabel mit 90 Grad Winkel/Handykabel 480 Mbits/USB C Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 9,61 € Versand kostenfrei Gesamt 9,61 € → zum Angebot
Goobay 64656 USB C auf USB A Kabel mit 90 Grad Winkel/Handykabel 480 Mbits/USB C Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 9,61 € Versand kostenfrei Gesamt 9,61 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:33 Uhr.

Goobay USB-C auf USB-A Textilkabel spacegrau 90° 1m Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Verarbeitung!
15694e4f4 Mai 2025

USB-Kabel von dieser Marke überzeugen durch hochwertige Verarbeitung und robusten Stoffmantel. Obwohl ich grundsätzlich Produkte aus deutscher Produktion bevorzuge, greife ich bei USB-Kabeln regelmäßig zu diesem Hersteller. Die nahtlose Übergangszone zum Stecker ohne scharfe Kanten reduziert Kabelbruch-Risiko deutlich.

Optik und Haptik sind erstklassig; Übertragungsraten habe ich nicht gemessen, mir fiel jedoch nichts Negatives auf. Klare Kaufempfehlung — Daumen hoch!.

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung
Manu A Februar 2024

Dieses praktische USB-C auf USB-A Kabel mit 90-Grad-Winkel hat meine Geräte perfekt ergänzt! Dank des cleveren Designs wird das Kabelmanagement erleichtert und Anschlüsse werden geschont. Die Qualität überzeugt mit Robustheit und Zuverlässigkeit. Die Länge ist ideal für meine Bedürfnisse, weder zu kurz noch zu lang.

Schnelle Datenübertragung und effizientes Laden sind garantiert. Insgesamt bin ich absolut zufrieden und empfehle dieses Produkt gerne weiter!Profitiere auch du von diesem innovativen Kabel für deine Geräte!.

4/5
★★★★☆ Funktional, gut, preiswert
W. J Februar 2025

Das preiswerte USB-Kabel verbindet meine Keychron Q6 Max zuverlässig mit einem USB-Switch. Mit 0,5 m Länge ideal für den Schreibtisch, der 90°-Stecker verhindert ein abstehendes Kabel an der Tastatur. Das dünne, etwas starre Material fällt auf, beeinträchtigt aber nicht die Funktion. Für rund 5 Euro bietet das Kabel ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Gutes robustes Kabel
S. G März 2024

Der robuste Eindruck des Kabels täuscht, da es leider nicht für die Datenübertragung im Auto geeignet ist, wie ursprünglich gedacht. Laden und Datenübertragung vom Computer funktionieren jedoch einwandfrei.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
480 Mbit/s
Knickschutz
schwarz
100 cm
Rundkabel, abgewinkelt
über 10.000 Biegungen
60 Watt
Handy Ladekabel
20 V
USB-A (m), USB-C (m)
3 A
2.0
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram