Goobay USB-A > micro USB Hi-Speed Kabel 0,15m Handy Ladekabel

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy Ladekabel Datenübertragungsrate: 480 Mbit/s Steckerarten: Micro USB (m) - USB Typ A (m)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,09 €
Ø 1 €
1,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,98 €
Kabellänge
100 cm15 cm180 cm30 cm300 cm500 cm60 cm
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,09 €
Ø 1 €
1,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4,98 €
ab 1,09 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GOOBAY 96190 - Sync- & Ladekabel, USB-A -> micro B, 0,15 m Reichelt Elektronik - reichelt.de GOOBAY 96190 - Sync- & Ladekabel, USB-A -> micro B, 0,15 m ab Lager 1,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,04 € → zum Angebot
• USB 2.0 Hi-Speed Kabel A Stecker – Micro B Stecker weiß - Länge: 0,15 m Sertronics USB 2.0 Hi-Speed Kabel A Stecker – Micro B Stecker weiß - Länge: 0,15 m 1-3 Tage 1,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,05 € → zum Angebot
• Goobay 96190 USB A auf Micro USB B Kabel 0,15m / Handykabel 480 Mbits /... Amazon Marketplace Goobay 96190 USB A auf Micro USB B Kabel 0,15m / Handykabel 480 Mbits /... Auf Lager 4,98 € Versand kostenfrei Gesamt 4,98 € → zum Angebot
Varianten: Goobay USB-A > micro USB Hi-Speed Kabel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.09 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
GOOBAY 96190 - Sync- & Ladekabel, USB-A -> micro B, 0,15 m ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 1,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,04 € → zum Angebot
USB 2.0 Hi-Speed Kabel A Stecker – Micro B Stecker weiß - Länge: 0,15 m Sertronics Angebotsinfo 1-3 Tage 1,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,05 € → zum Angebot
Goobay 96190 USB A auf Micro USB B Kabel 0,15m / Handykabel 480 Mbits / Ladekabel USB Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,98 € Versand kostenfrei Gesamt 4,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:40 Uhr.

Goobay USB-A > micro USB Hi-Speed Kabel 0,15m Test

5/5
★★★★★ praktisch und kompatibel
Markus S März 2014

Mit diesem praktischen kurzen Kabel habe ich endlich keine Probleme mehr mit langen Kabeln. Es ist vielseitig einsetzbar und kompatibel mit vielen Geräten. Absolut empfehlenswert!.

1/5
★☆☆☆☆ Nach kurzer Nutzungsdauer defekt.
aperturaLIBRE Oktober 2016

Am 11. Juni 2016 gekauft, aber leider schon am 19. Oktober 2016 defekt. Die Netto-Einsatzdauer beträgt nur etwa 1 Monat, obwohl es zum Laden des Smartphones gedacht war. Glücklicherweise wurde es im Doppelpack geliefert, so dass ich noch Ersatz für die nächsten 1-2 Monate habe.

5/5
★★★★★ Erfahrung
Reza G April 2023

Sehr gut, Prima. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Handy Ladekabel
Anschlüsse & Schnittstellen
480 Mbit/s
Micro USB (m), USB Typ A (m)
2.0
Weitere Eigenschaften
28
2-fach
gleichzeitiges Aufladen und Synchronisieren
schwarz
15 cm
Rundkabel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram