Goobay CAT 6 Patchkabel S/FTP 7,5m orange

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: S/FTP Eigenschaften: Rastnasenschutz - vergoldete Kontaktflächen Farbe: orange
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,55 €
Ø 8 €
7,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,68 €
Länge
0,15 m0,5 m1 m10 m2 m305 m5 m50 m7,5 m
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,55 €
Ø 8 €
7,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,68 €
ab 7,55 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goobay CAT 6 Patchkabel, S/FTP (PiMF), Orange akkushop Goobay CAT 6 Patchkabel, S/FTP (PiMF), Orange Versandfertig in 3 Werktagen, Lieferzeit 1-3 Werktage 7,55 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
• Dönges Patchkabel Cat. 6, 2x RJ45 mit S/FTP, 7,5 m, orange Dönges GmbH & Co. KG Dönges Patchkabel Cat. 6, 2x RJ45 mit S/FTP, 7,5 m, orange siehe Shop 8,65 € Versand kostenfrei Gesamt 8,65 € → zum Angebot
• Pro LAN CAT 6 STP - Orange - 7.5m proshop DE Pro LAN CAT 6 STP - Orange - 7.5m Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 9,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• Wentronic EAN:4040849934773, Wentronic Goobay CAT 6 Patchkabel, S/FTP (PiMF),... Jacob Elektronik Wentronic EAN:4040849934773, Wentronic Goobay CAT 6 Patchkabel, S/FTP (PiMF),... Lieferzeit 2-3 Werktage 10,14 € Versand kostenfrei Gesamt 10,14 € → zum Angebot
Varianten: Goobay CAT 6 S/FTP Patchkabel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.55 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Goobay CAT 6 Patchkabel, S/FTP (PiMF), Orange ✓ Bester Preis akkushop Angebotsinfo Versandfertig in 3 Werktagen,... 7,55 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
Dönges Patchkabel Cat. 6, 2x RJ45 mit S/FTP, 7,5 m, orange Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 8,65 € 1.1533 € / m Versand kostenfrei Gesamt 8,65 € → zum Angebot
Pro LAN CAT 6 STP - Orange - 7.5m proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 9,99 € 1.332 € / m + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Wentronic EAN:4040849934773, Wentronic Goobay CAT 6 Patchkabel, S/FTP (PiMF), Orange, Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 10,14 € 1.352 € / m Versand kostenfrei Gesamt 10,14 € → zum Angebot
Goobay EAN:4040849934773, Goobay CAT 6 Patchkabel, S/FTP (PiMF), Orange, 7.5 m Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 11,68 € 1.5573 € / m + 3,00 € Versand Gesamt 14,68 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:04 Uhr.

Goobay CAT 6 Patchkabel S/FTP 7,5m orange Test

5/5
★★★★★ So wie ich erwartet habe
Ucollatz August 2020

Dieses Netzwerkkabel überzeugt durch seine Geschwindigkeit, Verarbeitung und Bauweise. Mit passender Länge und angemessenem Preis ist es eine klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ Einer muss es tun... ein Kabel opfern...
Thomas Oktober 2019

Dieses Netzwerkkabel ist eine kostengünstige und zuverlässige Option für die Hausverkabelung. Im Gegensatz zu vielen anderen Angeboten handelt es sich hier um ein Cat6-Kabel mit der richtigen Isolierung. Das Metallgeflecht außen und die Metallfolie an den Leitungen sorgen für eine stabile Verbindung. Auch wenn Cat 5e ausreichen würde, ist der Preisunterschied minimal.

Cat7 hingegen ist entweder ein teures Kabel ohne zusätzlichen Nutzen im Heimnetzwerk oder ein unisoliertes Rohkabel mit langsamer Verbindung. Dieses Kabel ist die perfekte Wahl für den durchschnittlichen Verbraucher, der sein Zuhause vernetzen möchte. Verabschiede dich von minderwertigen Kabeln und setze auf Qualität mit diesem Cat6-Kabel. Zeig mit diesem Netzwerkkabel, dass du dich auskennst und auf die richtige Isolierung achtest.

5/5
★★★★★ klappt prima.
Petra S Juni 2018

"Dieses Kabel hat mein Keller-Arbeitszimmer mit Internet versorgt, ohne WLAN zu benötigen. Die Übertragungsrate war gut, obwohl meine Kinder anderer Meinung waren. Trotzdem eine bequeme Lösung für stabiles Internet im Haus. ".

5/5
★★★★★ Erfüllt seinen Zweck
spaceike001-ama April 2017

Das Kabel erfüllt seine Aufgaben gut und hat ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Schutznasen für den Clip seitlich sind ein praktisches Detail, auch wenn sie nicht auf der Abbildung zu sehen sind. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Zuverlässig und günstig
Fabian K Januar 2017

Ich suchte nach einem neuen LAN-Kabel und entschied mich für das von Goobay. Die Qualität und der Preis des Kabels haben mich überzeugt. Bis jetzt hatte ich keine Probleme - Ich bin sehr zufrieden. Keine Ausfälle bisher.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Dr. V April 2016

Die CAT6 Kabel von Wentronic sind in verschiedenen Größen und Farben erhältlich, wodurch sie sich optimal an jede Wand anpassen lassen. Neben ihrem attraktiven Aussehen, bieten die Kabel eine erstklassige Qualität. Nach der Installation von zwei Kabeln in meinem Wohnzimmer, hatte ich keine Probleme mehr mit dem Betrieb meiner Geräte.

Dank der guten Isolierung sind die Kabel auch vor Verschleiß geschützt. Die stabilen Stecker sitzen fest und zeigen keine Anzeichen von Abnutzung, selbst nach Monaten der Nutzung. Die Klemme, oft die Schwachstelle bei Kabeln, ist bei diesem Modell besonders robust und sicher.

Die maximale Leistungsübertragung sorgt für eine reibungslose Funktion. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach zuverlässigen Kabeln sind.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
S/FTP
Rastnasenschutz, vergoldete Kontaktflächen
orange
PVC Mantel
7,5 m
Patchkabel
250 MHz
CAT 6
RJ45/RJ45
Gigabit-Ethernet (C6), Power over Ethernet+

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram