Goobay CAT 5E Patchkabel 1x 90° gewinkelt F/UTP 5m weiß

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Abschirmung: F/UTP Eigenschaften: PVC Mantel - Rastnasenschutz - vergoldete Kontaktflächen Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
3,40 €
Ø 4 €
3,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,69 €
Länge
0,5 m3 m5 m
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
3,40 €
Ø 4 €
3,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,69 €
ab 3,40 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PK-C5 5WS1XAGW - 5 m Cat.5e Patchkabel,1x90° Stecker, weiß Reichelt Elektronik - reichelt.de PK-C5 5WS1XAGW - 5 m Cat.5e Patchkabel,1x90° Stecker, weiß ab Lager 3,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,35 € → zum Angebot
• Goobay CAT 5e Patchkabel 1x 90° gewinkelt, F/UTP, weiß akkushop Goobay CAT 5e Patchkabel 1x 90° gewinkelt, F/UTP, weiß Versandfertig in 3 Werktagen, Lieferzeit 1-3 Werktage 4,65 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,55 € → zum Angebot
• Goobay - Cat 5e Patchkabel 1x 90° Gewinkelt, F/utp, Weiß, Kupferkaschierter ManoMano Goobay - Cat 5e Patchkabel 1x 90° Gewinkelt, F/utp, Weiß, Kupferkaschierter 12 bis 14 Werktage 5,31 € + 9,95 € Versand Gesamt 15,26 € → zum Angebot
• Goobay 94182 CAT.5e F/UTP Patch-Kabel 90° nach oben gewinkelt, gerade / oben Amazon Marketplace Goobay 94182 CAT.5e F/UTP Patch-Kabel 90° nach oben gewinkelt, gerade / oben Auf Lager 6,69 € Versand kostenfrei Gesamt 6,69 € → zum Angebot
Varianten: Goobay CAT 5E Patchkabel 1x 90° gewinkelt F/UTP
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.4 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
PK-C5 5WS1XAGW - 5 m Cat.5e Patchkabel,1x90° Stecker, weiß ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 3,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,35 € → zum Angebot
Goobay CAT 5e Patchkabel 1x 90° gewinkelt, F/UTP, weiß akkushop Angebotsinfo Versandfertig in 3 Werktagen,... 4,65 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,55 € → zum Angebot
Goobay - Cat 5e Patchkabel 1x 90° Gewinkelt, F/utp, Weiß, Kupferkaschierter ManoMano Angebotsinfo 12 bis 14 Werktage 5,31 € + 9,95 € Versand Gesamt 15,26 € → zum Angebot
Goobay 94182 CAT.5e F/UTP Patch-Kabel 90° nach oben gewinkelt, gerade / oben Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,69 € Versand kostenfrei Gesamt 6,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:11 Uhr.

Goobay CAT 5E Patchkabel 1x 90° gewinkelt F/UTP 5m weiß Test

5/5
★★★★★ 1A
Binary Mai 2021

Hervorragende Qualität. Der Stecker passt einwandfrei an meinen Fernseher. Der Winkel des Steckers nach oben war bereits bekannt und führte zu einer kleinen Kabelschleife, aber insgesamt bin ich mit meinem Kauf zufrieden. 5 Sterne von mir! Wenn ich wieder einen benötige, kaufe ich definitiv diesen Stecker. Hoffentlich war meine Bewertung hilfreich für Sie.

5/5
★★★★★ Funktioniert
Amazon Kunde Januar 2017

Dieses Produkt funktioniert einwandfrei und entspricht genau der Beschreibung. Perfekt für die Verwendung am Fernseher, wo die Anschlüsse nach hinten zeigen.

4/5
★★★★☆ Eigentlich alles OK, aber eine Warnung!
MickMick Februar 2018

Das Kabel in Weiß ist ansprechend und von guter Qualität, jedoch kann es aufgrund der unterschiedlichen Orientierung der Netzwerk-Buchsen an den Geräten zu Problemen kommen. Bei manchen Geräten passt die Rastnase nach oben, bei anderen nach unten. Wenn man sich nicht sicher ist, sollte man dies vor dem Kauf überprüfen, um unansehnliche Schleifen zu vermeiden. In meinem Fall passte die Rastnase leider nach unten, sodass das Kabel unpraktisch nach oben abgewinkelt werden musste.

Dies könnte durch eine bessere Standardisierung vermieden werden. Trotzdem ist die Verarbeitung insgesamt zufriedenstellend und das Kabel erfüllt seinen Zweck. Es ist wichtig, dies im Vorfeld zu prüfen, um unnötige Umwege zu vermeiden.

1/5
★☆☆☆☆ falsch abgewinkelt, unbrauchbar
Amazon Kunde September 2023

Dieser Stecker passt weder in meinen Drucker noch in meine Fritzbox, da er falsch herum abgewinkelt ist. Die Rücksendung soll auch noch "ausreichend frankiert" sein. Für mich war das keine gute Erfahrung, besonders bei einem Warenwert von nur 6 €.

Ich werde in Zukunft nur noch über Prime einkaufen. Schade, dass mein zweiter Kauf bei einem chinesischen Händler ein Reinfall war.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
F/UTP
PVC Mantel, Rastnasenschutz, vergoldete Kontaktflächen
weiß
PVC Mantel
5 m
Patchkabel
CAT 5E
RJ45/RJ45
Fast- oder Gigabit-Ethernet (C5e)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram