Goobay 4-fach USB-Ladegerät (30 W) schwarz Handy Schnellladegerät

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlüsse: USB-A Eingangsspannnung: 100-240 V Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,49 €
Ø 9 €
9,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,34 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,49 €
Ø 9 €
9,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,34 €
ab 9,49 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GOOBAY USB-Lader 44953, 4-fach, 3 A, 30 W, schwarz Pollin Electronic GOOBAY USB-Lader 44953, 4-fach, 3 A, 30 W, schwarz Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 9,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
• Goobay 44953, Drinnen, AC, 5 V, Schwarz - Schwarz Kaufland Goobay 44953, Drinnen, AC, 5 V, Schwarz - Schwarz 1-2 Werktage 9,59 € + 3,89 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
• goobay Ladegerät 4-Fach USB-Ladegerät (30W) schwarz Amazon goobay Ladegerät 4-Fach USB-Ladegerät (30W) schwarz Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 17,39 € Versand kostenfrei Gesamt 17,39 € → zum Angebot
• Goobay GOOBAY USB-Lader 44953, 4-fach, 3 A, 30 W, schwarz USB-Ladegerät Otto Goobay GOOBAY USB-Lader 44953, 4-fach, 3 A, 30 W, schwarz USB-Ladegerät lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,84 € Versand kostenfrei Gesamt 18,84 € → zum Angebot
Varianten: Goobay 4-fach USB-Ladegerät (30 W)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.49 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
GOOBAY USB-Lader 44953, 4-fach, 3 A, 30 W, schwarz ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 9,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
Goobay 44953, Drinnen, AC, 5 V, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,59 € + 3,89 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
GOOBAY 44953 - USB-Ladegerät, 5 V, 2 A, 4-fach, schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 10,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,75 € → zum Angebot
4 Port USB Ladegerät / Netzteil, 4x USB-A, 30W, schwarz Sertronics Angebotsinfo 1-3 Tage 12,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,35 € → zum Angebot
4-fach USB-Ladegerät (30W) schwarz Alternate (1) Angebotsinfo 5 14,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
goobay Ladeadapter 30 Watt 4 x USB A schwarz schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 15,46 € + 9,86 € Versand Gesamt 25,32 € → zum Angebot
goobay 30W 4x USB-A Ladegerät, schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 15,46 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
goobay Ladegerät 4-Fach USB-Ladegerät (30W) schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 17,39 € Versand kostenfrei Gesamt 17,39 € → zum Angebot
goobay Ladegerät 4-Fach USB-Ladegerät (30W) schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 17,39 € Versand kostenfrei Gesamt 17,39 € → zum Angebot
Goobay GOOBAY USB-Lader 44953, 4-fach, 3 A, 30 W, schwarz USB-Ladegerät Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,84 € Versand kostenfrei Gesamt 18,84 € → zum Angebot
Usb-lader 44953, 4-fach, 3 A, 30 W, Schwarz - Goobay ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 42,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 46,33 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:56 Uhr.

Goobay 4-fach USB-Ladegerät (30 W) schwarz Test

5/5
★★★★★ goobay 44962 4-Fach USB Ladegerät
H-J.Röck Januar 2026

Das Goobay 4‑fach Ladegerät kam schnell per Post an und überzeugt mich deutlich mehr als mein früheres Grundig‑Modell, das durch einen Kurzschluss ausgefallen ist. Solide Verarbeitung und zuverlässiges Laden — hoffe auf lange Lebensdauer. Sehr zufrieden.

1/5
★☆☆☆☆ Unzuverlässige Ladeleistung und kurze Lebensdauer.
AvexAttacks Oktober 2025

Goobay 4-Fach USB-Ladegerät: Leider enttäuschende Leistung. Nutzer berichten von langsamen oder gar nicht ladenden Geräten, häufigem Aus- und Einstecken und unzuverlässiger Ladeleistung trotz 15W-Angabe pro Port. Im Betrieb wird das Gehäuse stark warm, was Sicherheitsbedenken weckt.

Verarbeitung wirkt billig, Anschlüsse können nach kurzer Zeit ausfallen. Kompatibilitätsprobleme mit manchen Geräten und offenbar nicht immer funktionierende Schutzschaltungen bei gleichzeitiger Nutzung mindern die Alltagstauglichkeit. Fazit: Das Mehrfachladegerät überzeugt weder in Ladeleistung noch in Sicherheit oder Verarbeitung — für zuverlässiges, sicheres Laden sind bessere Alternativen verfügbar, Kauf eher nicht empfohlen.

5/5
★★★★★ Gut
Wolfgang K November 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gut
günther April 2025

wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
USB-A
100-240 V
schwarz
Schnellladefunktion, lädt 4 Geräte gleichzeitig
3.000 mA
30 W
Handy Schnellladegerät, Universal-Ladegerät Handy
Desktop Ladegerät
0,05 Watt
4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram