Goobay 4-fach USB-Ladegerät (30 W) weiß Handy Schnellladegerät

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlüsse: USB-A Eingangsspannnung: 100-240 V Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,49 €
Ø 9 €
9,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,49 €
Ø 9 €
9,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,90 €
ab 9,49 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GOOBAY USB-Lader 44962, 4-fach, 3 A, 30 W, weiß Pollin Electronic GOOBAY USB-Lader 44962, 4-fach, 3 A, 30 W, weiß Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 9,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
• Goobay 44962, Drinnen, AC, 5 V, 3 A, Weiß - Weiß Kaufland Goobay 44962, Drinnen, AC, 5 V, 3 A, Weiß - Weiß 1-2 Werktage 9,59 € + 3,89 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
• goobay 44962 4-Fach USB Ladegerät 30W, Netzteil zum gleichzeitigen Aufladen... Amazon goobay 44962 4-Fach USB Ladegerät 30W, Netzteil zum gleichzeitigen Aufladen... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 16,55 € Versand kostenfrei Gesamt 16,55 € → zum Angebot
• Goobay GOOBAY USB-Lader 44962, 4-fach, 3 A, 30 W, weiß USB-Ladegerät Otto Goobay GOOBAY USB-Lader 44962, 4-fach, 3 A, 30 W, weiß USB-Ladegerät lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,84 € Versand kostenfrei Gesamt 18,84 € → zum Angebot
Varianten: Goobay 4-fach USB-Ladegerät (30 W)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.49 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
GOOBAY USB-Lader 44962, 4-fach, 3 A, 30 W, weiß ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 9,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
Goobay 44962, Drinnen, AC, 5 V, 3 A, Weiß - Weiß Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,59 € + 3,89 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Goobay 44962, goobay Ladeadapter weiß, 30 Watt bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,68 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,67 € → zum Angebot
GOOBAY 44962 - USB-Ladegerät, 5 V, 2 A, 4-fach, weiß Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 10,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,75 € → zum Angebot
goobay 44962, goobay 4 Port USB Ladegerät / Netzteil, 4x USB-A, 30W, weiß BerryBase berrybase.de Angebotsinfo ab Lager 11,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,35 € → zum Angebot
4 Port USB Ladegerät / Netzteil, 4x USB-A, 30W, weiß Sertronics Angebotsinfo 1-3 Tage 11,40 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,35 € → zum Angebot
goobay 44962, goobay Ladeadapter weiß, 30 Watt Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 12,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 21,84 € → zum Angebot
GOOBAY 44962, Goobay Netzteil - 30 Watt - 3 A - 4 Ausgabeanschlussstellen (4 x USB) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 14,56 € + 6,92 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
Pro 4-way USB charger (30W) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 14,98 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,97 € → zum Angebot
goobay 44962, goobay 30W 4x USB-A Ladegerät, weiß playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 15,46 € + 5,91 € Versand Gesamt 21,37 € → zum Angebot
goobay Ladeadapter 30 Watt 4 x USB A weiß weiß Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 15,46 € + 9,86 € Versand Gesamt 25,32 € → zum Angebot
goobay 30W 4x USB-A Ladegerät, weiß Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 15,46 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goobay 4-fach USB-Ladegerät (30 W) weiß Test

5/5
★★★★★ goobay 44962 4-Fach USB Ladegerät
H-J.Röck Januar 2026

Das Goobay 4‑fach‑Ladegerät kam per Post und übertrifft mein vorheriges Grundig‑Gerät, das durch einen Kurzschluss defekt wurde. Robust, leistungsstark und zuverlässig in Ladeleistung und Verarbeitung — ich hoffe auf längere Lebensdauer. Sehr zufrieden mit dem Kauf.

1/5
★☆☆☆☆ Unzuverlässige Ladeleistung und kurze Lebensdauer.
AvexAttacks Oktober 2025

Das Goobay 4‑Fach USB‑Ladegerät enttäuscht durch unzuverlässige Ladeleistung: Geräte werden teils sehr langsam oder gar nicht geladen, Anschlüsse reagieren oft nur nach wiederholtem Ein‑ und Ausstecken. Im Betrieb entsteht deutliche Hitze, die Verarbeitungsqualität wirkt billig und Nutzer berichten von frühzeitigem Ausfall einzelner Ports. Trotz angegebener 15 W pro Anschluss und eingebauter Schutzfunktionen treten Kompatibilitätsprobleme auf, besonders beim gleichzeitigen Laden mehrerer Geräte, und Schutzmechanismen greifen nicht immer zuverlässig. Fazit: Wegen langsamer Ladezeiten, starker Überhitzung und schwacher Verarbeitung ist das Goobay 4‑Fach USB‑Ladegerät keine Empfehlung — vom Kauf ist eher abzuraten; bei Mehrfachladegeräten sind sicherere, zuverlässigere Alternativen zu bevorzugen.

5/5
★★★★★ Gut
Wolfgang K November 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gut
günther April 2025

wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
USB-A
100-240 V
weiß
Schnellladefunktion, lädt 4 Geräte gleichzeitig
3.000 mA
30 W
Handy Schnellladegerät, Universal-Ladegerät Handy
Desktop Ladegerät
0,05 Watt
4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram