Gonso Save Light shocking orange (568) Fahrrad-Regenjacke

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke besteht aus 100% Polyester.
• Sie ist atmungsaktiv und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl.
• Die vorgeformten Ärmel bieten zusätzlichen Komfort.
• Die Jacke ist wasserdicht und schützt vor Regen.
• Sie ist winddicht und hält kalten Wind ab.
• Die Jacke ist sowohl als Fahrrad-Regenjacke als auch als Fahrrad-Windjacke einsetzbar.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,90 €
Ø 81 €
77,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
79,90 €
Ø 81 €
77,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 79,90 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gonso Save Light, Herren Fahrradjacke, Wasserdichte Regenjacke, Wasserdicht bis Amazon Gonso Save Light, Herren Fahrradjacke, Wasserdichte Regenjacke, Wasserdicht bis Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
• Gonso Save Light shocking orange (M10568) M Ski-Outdoor Gonso Save Light shocking orange (M10568) M Lieferzeit 5-7 Werktage 99,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,30 € → zum Angebot
• Gonso Fahrradjacke Save Light Herren Regenjacke wind- und wasserdicht, Radjacke... Otto Gonso Fahrradjacke Save Light Herren Regenjacke wind- und wasserdicht, Radjacke... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 115,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 120,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.9 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
L
XL
Gonso Save Light, Herren Fahrradjacke, Wasserdichte Regenjacke, Wasserdicht bis ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Gonso Save Light, Herren Fahrradjacke, Wasserdichte Regenjacke, Wasserdicht bis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Gonso Save Light shocking orange (M10568) M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 99,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,30 € → zum Angebot
Gonso 3000269_M10568_XL, Gonso Save Light shocking orange (M10568) XL Herren Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 99,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,40 € → zum Angebot
Gonso 3000269_M10568_L, Gonso Save Light shocking orange (M10568) L Herren Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 100,75 € Versand kostenfrei Gesamt 100,75 € → zum Angebot
GONSO Herren Regenjacke Save Light He-Allwetterjacke intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 111,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 115,85 € → zum Angebot
Gonso 3000269RE, GONSO Herren Regenjacke Save Light He-Allwetterjacke shocking orange Größe: L intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 111,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 115,85 € → zum Angebot
Gonso 3000269RE, GONSO Herren Regenjacke Save Light He-Allwetterjacke shocking orange Größe: XL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 111,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 115,85 € → zum Angebot
Gonso 3000269-M10568-XL, Gonso Herren Save Light Jacke (Größe XL, orange) male Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 112,40 € Versand kostenfrei Gesamt 112,40 € → zum Angebot
Gonso Herren Save Light Jacke Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 112,40 € Versand kostenfrei Gesamt 112,40 € → zum Angebot
Gonso Fahrradjacke Save Light Herren Regenjacke wind- und wasserdicht, Radjacke mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 115,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 120,94 € → zum Angebot
Fahrradjacke GONSO "Save Light", Herren, Gr. M, orange, 100% Polyester, Jacken Größe: M BAUR Angebotsinfo 115,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gonso Save Light shocking orange (568)

Gonso Save Light shocking orange (568): Die perfekte Fahrradjacke für Damen

Die Gonso Save Light shocking orange (568) ist eine herausragende Fahrradjacke, die speziell für Damen entwickelt wurde. Diese Jacke kombiniert stilvolles Design mit hoher Funktionalität und bietet optimalen Schutz bei wechselnden Wetterbedingungen. Mit ihrer auffälligen Farbe sorgt sie zudem für bessere Sichtbarkeit im Straßenverkehr.

Atmungsaktiv und komfortabel

Die Fahrradjacke besteht aus 100% Polyester und ist besonders atmungsaktiv. Dies sorgt dafür, dass Sie auch bei intensiven Fahrten nicht ins Schwitzen geraten. Die vorgeformten Ärmel bieten zusätzlichen Komfort und Bewegungsfreiheit, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihre Fahrt konzentrieren können.

Gonso Save Light shocking orange (568) Test

5/5
★★★★★ Leicht, aber Oho!
Technik74 November 2024

Ideal für frostige Tage: Diese Fahrradjacke ist winddicht und angenehm leicht. Ihr lockerer Schnitt ermöglicht das Tragen von zusätzlicher Wärmeschicht, wie einem Fleece. Die auffällige Signalfarbe bietet auch bei Dunkelheit zusätzliche Sicherheit. Ein unverzichtbares Must-have für jeden Radfahrer, der ganzjährig aktiv bleibt und sich vor Kälte schützen möchte.

5/5
★★★★★ Regenjacke, die hält was sie verspricht.
Frank O April 2023

Leider habe ich irrtümlich eine 5XL Jacke gekauft, aber sie erwies sich als Glücksgriff bei Regen und starkem Gegenwind. Die Kapuze passte sogar über meinen Helm und die Regenjacke hielt dicht. Die Atmungsaktivität war jedoch nicht optimal, im Vergleich zu meiner Softshelljacke.

Die Gonzo Jacke ist jedoch ihren Preis wert! Sie hat problemlos 5 Stunden lang Regen und Wind standgehalten. 👍🏻.

4/5
★★★★☆ Zuverlässige Regenjacke mit ganz wenigen "Schwächen"
Fabi Januar 2024

Die wasserdichte Fahrradjacke ist ideal für moderate bis starke Regenfälle und sogar Orkan. Mit einem angenehmen Tragegefühl, einem schönen Schnitt und geeignet für verschiedene Fahrradtypen, hält sie überraschend warm und ist vielseitig einsetzbar. Obwohl die Atmungsaktivität verbessert werden könnte, ist sie dennoch ordentlich.

Ein zusätzlicher Tasche und ein Reflektor wären wünschenswert, aber insgesamt ist die Jacke den Preis wert. Erhältlich in verschiedenen Farben, darunter auffälliges Orange für dunkle Tage. Eine klare Kaufempfehlung, vergleichbar mit anderen bekannten Marken.

4/5
★★★★☆ Good jacket. Zip pulls awful, otherwise great.
Conor M April 2023

Die Größe XL passt mir gut, die Kapuze passt sogar über meinen Helm und es ist wasserdicht bei irischem Regen. Die Reißverschlüsse sind jedoch schrecklich, selbst ohne Handschuhe. Behalte die alten Reißverschluss-Zieher und füge sie hinzu (siehe Bild). Ich bin begeistert, aber aufgrund der Reißverschluss-Zieher gebe ich nur 4 Sterne.

3/5
★★★☆☆ Regenjacke nicht wirklich atmungsaktiv
von einem Kunden August 2023

Trotz schöner Optik und Regenschutz ist die Jacke nicht optimal, da sie in den Ärmeln Feuchtigkeit nicht entweichen lässt und somit unangenehm anliegt.

2/5
★★☆☆☆ Schlechte Qualität
H. Dezember 2023

Die Jacke schützt zuverlässig vor Regen und Nässe, aber leider gab es bereits Probleme mit dem Reißverschluss und jetzt ist auch noch ein Druckknopf am Kragen gerissen. Trotzdem hält die Jacke gut und bietet guten Wetterschutz. Leider ist die Umtauschfrist bereits abgelaufen, was sehr ärgerlich ist. Insgesamt solide Qualität, aber die Verarbeitung könnte besser sein.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Fahrrad-Regenjacke, Fahrrad-Windjacke
Damen
Eigenschaften
wasserdicht, winddicht
atmungsaktiv, vorgeformte Ärmel
100% Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram