Gonso Essential Shorts 2in1 schwarz M10900 Bike Shorts
- Polyester-Polyamid-Elasthan-Mix kombiniert Atmungsaktivität mit elastischer Anpassung
- Schnelltrocknende Funktion verhindert Auskühlung nach intensiven Belastungsphasen
- Temperaturausgleichend für stabiles Körperklima bei wechselnden Intensitäten
- Slim-Fit-Passform reduziert Luftwiderstand ohne Bewegungseinschränkung
- Stretch-Material folgt jeder Pedalbewegung ohne Verformung
- Unisex-Schnitt für vielseitige Anwendung bei verschiedenen Körperformen
-
Günstigster Preis
Gonso Herren Essential 2in1 Bib kurz
Lieferzeit 2-4 Tage
114,50 €
Versand kostenfrei
Gesamt 114,50 €
→ zum Angebot
-
Gonso Fahrradhose Essential Shorts 2in1 M Enganliegende Radhose mit Träger und lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 133,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 138,94 € → zum Angebot
-
Gonso Fahrradhose "Essential Shorts 2in1 M" Enganliegende Radhose mit Träger...
2-3 Werktage
133,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 139,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Gonso Essential Shorts 2in1 schwarz M10900 mit atmungsaktivem Materialmix
Die universelle Passform macht diese Bike Shorts zum vielseitigen Begleiter für unterschiedliche Fahrradtypen und Körperformen. Dank der Kombination aus Polyester, Polyamid und Elasthan passt sich das Material flexibel den Bewegungen an und bietet gleichzeitig ausreichend Halt. Die Slim-Fit-Konstruktion sitzt dabei eng am Körper, ohne einzuschränken – ideal für alle, die beim Mountainbiken von reduzierten Windwiderständen profitieren möchten. Das enganliegende Schnittkonzept erfordert allerdings eine kurze Eingewöhnungszeit für Einsteiger, die sonst weite Freizeitkleidung tragen.
Schnelltrocknende Eigenschaften für lange Ausfahrten
Der Materialmix transportiert Schweiß zuverlässig nach außen und trocknet innerhalb kurzer Pausen wieder ab. Diese schnelltrocknende Eigenschaft verhindert das unangenehme Auskühlen nach intensiven Anstiegen, wenn der Körper bei verlangsamter Fahrt wieder zur Ruhe kommt. Gerade bei mehrstündigen Touren oder wechselnden Belastungen bleibt das Hautklima dadurch angenehm trocken. Der temperaturausgleichende Effekt ergänzt die Feuchtigkeitsregulierung: Das Material hält überschüssige Wärme nicht unnötig am Körper fest, ohne bei gemäßigtem Tempo zu stark abzukühlen. So entsteht ein ausgewogenes Mikroklima zwischen Haut und Stoff, das sich verschiedenen Intensitätsstufen automatisch anpasst.
Gonso Essential Shorts 2in1 schwarz M10900 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Gonso Essential Shorts 2in1 schwarz M10900? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen