Goldwell Topchic 5/NA hell-natur-aschbraun (60 ml) Coloration

★★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
Finish: glanz Grauhaarabdeckung: 100 % Haarlänge: alle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
9,36 €
Ø 10 €
9,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
9,36 €
Ø 10 €
9,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,26 €
ab 9,36 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goldwell 301615, Goldwell Topchic Haarfarbe 5NA hell-nat.-aschbraun hagelshop.de Goldwell 301615, Goldwell Topchic Haarfarbe 5NA hell-nat.-aschbraun 1-2 Werktage 9,36 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,35 € → zum Angebot
• Goldwell Topchic Permanent Hair Color 5NA light natural ash brown 60 ml,... Wunderkopf Goldwell Topchic Permanent Hair Color 5NA light natural ash brown 60 ml,... Lieferzeit: 1-3 Werktage 9,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
• Goldwell 201615, Goldwell Topchic Permanent Hair Color 5NA Hell-Natur-Aschbraun... Basler Haar-Kosmetik Goldwell 201615, Goldwell Topchic Permanent Hair Color 5NA Hell-Natur-Aschbraun... Lieferung in 1-3 Werktagen 10,12 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,02 € → zum Angebot
• Goldwell Haarfarbe Goldwell Topchic Hair Color Tube 5NA 60ml Otto Goldwell Haarfarbe Goldwell Topchic Hair Color Tube 5NA 60ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,26 € Versand kostenfrei Gesamt 26,26 € → zum Angebot
Varianten: Goldwell Topchic (60 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.36 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Goldwell 301615, Goldwell Topchic Haarfarbe 5NA hell-nat.-aschbraun ✓ Bester Preis hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,36 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,35 € → zum Angebot
Goldwell Topchic Permanent Hair Color 5NA light natural ash brown 60 ml, Grundpreis: Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 9,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
Goldwell Topchic Permanent Hair Color 5NA Hell-Natur-Aschbraun Tube 60 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 10,12 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,02 € → zum Angebot
Goldwell 201615, Goldwell Topchic Permanent Hair Color 5NA Hell-Natur-Aschbraun Tube Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 10,12 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,02 € → zum Angebot
Goldwell Topchic 60ml - Haarfarbe hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,30 € 171,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
Goldwell Topchic Permanente Färbung 60 ml 5NA, Grundpreis: € 173,17 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 10,39 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
Goldwell Topchic Tube The Naturals Haarfarbe 5NA hell-natur-aschbraun 60ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 11,32 € 188,67 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 15,77 € → zum Angebot
Goldwell Topchic Zero Haarfarbe 60ml alle Nuancen 5NA hell-natur-aschbraun, friseursalonweisser Friseur Weisser Angebotsinfo Versand innerhalb von 24 Stunden nach... 11,32 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,31 € → zum Angebot
Goldwell Topchic Naturals hell-natur-aschbraun 5 NA 60 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 14,71 € Versand kostenfrei Gesamt 14,71 € → zum Angebot
Goldwell Haarfarbe Goldwell Topchic Hair Color Tube 5NA 60ml Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,26 € Versand kostenfrei Gesamt 26,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:45 Uhr.

Goldwell Topchic 5/NA hell-natur-aschbraun (60 ml) Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert!
nife1979 März 2023

Dieses Produkt ist ein langjähriger Favorit. Top Qualität und Verträglichkeit mit intensiver Grauabdeckung. Langanhaltende Ergebnisse garantieren immer den gleichen Farbton. Einfach anzuwenden, auch für Anfänger geeignet. Kein Vergleich zu Drogerieprodukten!.

5/5
★★★★★ Beste Coloration für kühle Töne
Xenia Januar 2023

Ich habe bereits viele verschiedene Haarfarben ausprobiert, aber Wella Koleston war eine Enttäuschung. Ich musste drei verschiedene Farbtöne mischen, um mein gewünschtes Ergebnis zu erzielen. Im Gegensatz dazu bietet Goldwell eine Vielzahl von Nuancen in einer einzigen Tube, die einfach zu mischen sind.

Mit verschiedenen Prozentsätzen an Peroxid kann man das Ergebnis je nach Naturhaarfarbe anpassen. Außerdem lässt sich Goldwell leichter ausspülen und hinterlässt keine Rückstände auf der Haut. Die Grauabdeckung ist ebenfalls hervorragend, selbst mit nur 4% Peroxid. Für ein einfaches und professionelles Färbeergebnis empfehle ich Goldwell.

5/5
★★★★★ Wie erwartet
Jasmin K Januar 2023

Ich habe das Produkt über Amazon bestellt und bin sehr zufrieden damit. Die Farbe ist ein schöner Naturton und bedeckt mein graues Haar perfekt. Der Versand ging schnell und war kostenfrei. Ich benutze die Farbe schon seit einiger Zeit und werde sie definitiv wieder kaufen. 🌟.

5/5
★★★★★ Sehr gute Haarfarbe, sehr gut deckend und mild zur Kopfhaut*****Sterne
Lucy August 2022

Die Lieferung erfolgte schnell und das Produkt war gut verpackt. Nach Verwendung bemerkte ich, wie meine grauen Haare perfekt abgedeckt wurden. Die natürliche Farbe passt sich perfekt an und ist trotzdem mild genug, um keine allergischen Reaktionen auszulösen. Ich kann es guten Gewissens weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Richtig schön aschig
Anna A Juni 2022

Diese Haarfarbe hat meine Erwartungen übertroffen! Endlich konnte ich meinen warmen Grundton erfolgreich in ein kühles und aschiges Ergebnis verwandeln. Mit dieser Farbe konnte ich genau den Look erreichen, den ich mir gewünscht habe. Mit 12% entwickelt, reicht eine Tube problemlos für 2 Ansätze.

30ml Farbe und 60ml Entwickler waren genau das Richtige für mein Haar. Ich bin begeistert!.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe gegen Gelbstich und sehr haltbar
Simi Januar 2022

Ich benutze diese Haarfarbe als Intensivtönung mit 2,9% Wasserstoffperoxid. Im Vergleich zu anderen Farben, die ich benutzt habe, finde ich, dass diese länger hält. Nachdem ich meine Haare blondiert habe, neigen sie dazu, einen Gelbstich zu bekommen.

Aber mit dieser Farbe kann ich diesen unerwünschten Ton leicht korrigieren und erhalte ein natürlich glänzendes Ergebnis. Ich empfehle sie jedem, der das gleiche Problem hat. Ich habe das Gefühl, dass die Haarfarbe dem Haar nicht schadet, im Gegenteil, es wird glänzender und die Farbe wirkt gleichmäßiger.

Meinungen 1 bis 6 von 63

Allgemeine Daten
glanz
100 %
alle
alle Haartypen
IntraLipid, Panthenol, Vitamin C
60 ml
Coloration, Farbcreme
Goldwell Topchic
Creme
Tube
intensive Farben, leuchtende Farbkontraste

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram