Goldwell Topchic 5/GB hellbraun braungold (60 ml) Coloration

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Finish: glanz Grauhaarabdeckung: 100 % Haarlänge: alle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
10,12 €
Ø 11 €
10,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
10,12 €
Ø 11 €
10,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,26 €
ab 10,12 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goldwell Topchic Permanent Hair Color 5GB Hellbraun Goldbraun Tube 60 ml basler-beauty.de Goldwell Topchic Permanent Hair Color 5GB Hellbraun Goldbraun Tube 60 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 10,12 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,02 € → zum Angebot
• Goldwell Topchic 60ml - Haarfarbe hairshop-pro Goldwell Topchic 60ml - Haarfarbe 1-3 Werktage 10,30 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
• Goldwell Topchic Tube Warm Browns Haarfarbe 5GB hellbraun goldbraun 60ml Friseurprodukte DE Goldwell Topchic Tube Warm Browns Haarfarbe 5GB hellbraun goldbraun 60ml 1-3 Tage 11,32 € + 4,45 € Versand Gesamt 15,77 € → zum Angebot
• Goldwell Haarfarbe Goldwell Topchic Hair Color Tube 5GB 60ml Otto Goldwell Haarfarbe Goldwell Topchic Hair Color Tube 5GB 60ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,26 € Versand kostenfrei Gesamt 26,26 € → zum Angebot
Varianten: Goldwell Topchic (60 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.12 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Goldwell Topchic Permanent Hair Color 5GB Hellbraun Goldbraun Tube 60 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 10,12 € + 4,90 € Versand Gesamt 15,02 € → zum Angebot
Goldwell Topchic 60ml - Haarfarbe hairshop-pro Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,30 € 171,67 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
Goldwell Topchic Tube Warm Browns Haarfarbe 5GB hellbraun goldbraun 60ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 11,32 € 188,67 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 15,77 € → zum Angebot
Goldwell Topchic Warm Browns hellbraun goldbraun 5 GB 60 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 14,71 € Versand kostenfrei Gesamt 14,71 € → zum Angebot
Goldwell Topchic Permanent Hair Color #5gb 60 ml 01968312-f6c9-7ea8-baa2-9273a145ac10 Dress for Less Angebotsinfo 20,71 € Versand kostenfrei Gesamt 20,71 € → zum Angebot
Goldwell Haarfarbe Goldwell Topchic Hair Color Tube 5GB 60ml Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,26 € 437,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 26,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:04 Uhr.

Goldwell Topchic 5/GB hellbraun braungold (60 ml) Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert!
nife1979 März 2023

Dieses Produkt nutze ich bereits seit Jahren und bin begeistert von seiner Qualität und Verträglichkeit. Das intensive, gut Grau-abdeckende und langanhaltende Ergebnis überzeugt mich immer wieder. Der Farbton bleibt stets gleich und die Anwendung ist auch für Anfänger und Nicht-Friseure einfach. Ein Vergleich mit Drogerieprodukten lohnt sich nicht!.

5/5
★★★★★ Wie erwartet
Jasmin K Januar 2023

Ich habe das Produkt bereits mehrmals über einen Versandhandel für Friseurbedarf bestellt, aber jetzt habe ich es über Amazon gekauft und bin sehr zufrieden. Die Farbe ist ein schöner Naturton, der meinem aschbraunen Ansatz Frische verleiht und sogar das durchkommende Grau leicht überdeckt. Mit dem schnellen Versand ohne zusätzliche Kosten ist der Kauf über Amazon definitiv empfehlenswert. 👍🏼.

5/5
★★★★★ Sehr gute Haarfarbe, sehr gut deckend und mild zur Kopfhaut*****Sterne
Lucy August 2022

Die Lieferung kam schnell und gut verpackt an. Ich bin absolut zufrieden mit dem Produkt, das meine grauen Haare perfekt abdeckt. Die Farbe wirkt natürlich und passt sich gut an.

Besonders positiv ist, dass sie auch bei empfindlicher Haut keine allergischen Reaktionen hervorruft. Ich kann es bedenkenlos weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Richtig schön aschig
Anna Juni 2022

Diese Haarfarbe hat meine Erwartungen übertroffen! Endlich kann ich meinen warmen Ton in einen kühlen und aschigen Ton verwandeln. Mit dem Ergebnis war ich wirklich zufrieden, da mein Ansatz nach dem Färben einen graulichen Touch hatte - genau wie gewünscht! Die Menge von einer Tube reicht bei mir für zwei Ansatzfärbungen. Mit 12% habe ich gearbeitet und die Mischung aus 30ml Farbe und 60ml Entwickler war perfekt!.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe gegen Gelbstich und sehr haltbar
Simi Januar 2022

Diese Haarfarbe ist perfekt, um Gelbstich im Haar zu bekämpfen. Als Intensivtönung mit 2,9% Wasserstoffperoxid verwendet, hält die Farbe viel besser. Nach dem Blondieren sorgt sie für eine natürliche, glänzende Haarfarbe ohne Gelbstich. Ich kann sie jedem empfehlen, der ähnliche Probleme hat.

Die Anwendung als Intensivtönung schadet dem Haar nicht, im Gegenteil: Es wird glänzender und die Farbe wirkt gleichmäßig. Probieren Sie es aus und lassen Sie sich von der Wirkung überzeugen!.

5/5
★★★★★ Schönes weißblond ohne Gelbstich
Angie K Juli 2021

Endlich habe ich eine Haarfarbe gefunden, die ein schönes weißblond kreiert. Nach zahlreichen Enttäuschungen mit anderen Marken bin ich auf Goldwell gestoßen und konnte feststellen, dass diese Farbe meinen Bedürfnissen entspricht. Allerdings sollte man bei feinem Haar aufpassen, da die Farbe etwas aggressiver ist als andere. Insgesamt bin ich jedoch mit dem Farbergebnis sehr zufrieden.

Meine Naturhaarfarbe ist mittelblond und mit dieser Farbe habe ich endlich ein weißblond ohne unerwünschten Gelbstich gefunden. Wer also nach einer solchen Farbe sucht, sollte Goldwell ausprobieren.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
glanz
100 %
alle
alle Haartypen
IntraLipid, Panthenol, Vitamin C
60 ml
Coloration, Farbcreme
Goldwell Topchic
Balsam
Tube
intensive Farben, leuchtende Farbkontraste

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram