Goldwell Styling Sprühgold Classic (600ml) Haarspray

★★★★★ (59 Bewertungen) – Rezension schreiben
  • 600ml Vorratsgröße für wochenlange Styling-Verfügbarkeit ohne häufiges Nachkaufen
  • Professionelle Fixierung hält Styles den ganzen Tag in Form
  • Universell einsetzbar für kurze und lange Haare verschiedener Strukturen
  • Schnelle Anwendung spart Zeit in der täglichen Styling-Routine
  • Mittelklasse-Qualität kombiniert zuverlässigen Halt mit unkomplizierter Handhabung
  • Salonprodukt bringt professionelle Standards ins heimische Badezimmer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 20% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 20% ab
10,50 €
Ø 13 €
10,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 20% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 20% ab
10,50 €
Ø 13 €
10,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 10,50 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Goldwell Spruehgold Classic Haarspray (600 ml), Grundpreis: € 22,17 / l Hair-Lounge Goldwell Spruehgold Classic Haarspray (600 ml), Grundpreis: € 22,17 / l Lieferzeit 2-4 Werktage 10,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,45 € → zum Angebot
  • Goldwell Sprühgold Haarspray 600 ml, Grundpreis: € 20,85 / l Flaconi Goldwell Sprühgold Haarspray 600 ml, Grundpreis: € 20,85 / l auf Lager 12,01 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,91 € → zum Angebot
  • Goldwell 207510, Goldwell Sprühgold Classic Haarspray 600 ml hagelshop.de Goldwell 207510, Goldwell Sprühgold Classic Haarspray 600 ml 1-2 Werktage 12,51 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,50 € → zum Angebot
  • Goldwell Sprühgold Classic 600ml, Grundpreis: € 21,50 / l hairshop-pro Goldwell Sprühgold Classic 600ml, Grundpreis: € 21,50 / l 1-3 Werktage 12,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
Varianten: Goldwell Styling Sprühgold Classic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 20% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.5 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Goldwell Spruehgold Classic Haarspray (600 ml), Grundpreis: € 22,17 / l ✓ Bester Preis Hair-Lounge Hair-Lounge Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 10,50 € 17.5 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 15,45 € → zum Angebot
Goldwell Sprühgold Haarspray 600 ml, Grundpreis: € 20,85 / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 12,01 € 20.0167 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 15,91 € → zum Angebot
Goldwell 207510, Goldwell Sprühgold Classic Haarspray 600 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,51 € 20.85 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 17,50 € → zum Angebot
Goldwell Sprühgold Classic 600ml, Grundpreis: € 21,50 / l hairshop-pro hairshop-pro.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,90 € 21.5 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 17,80 € → zum Angebot
Goldwell - Sprühgold Friseur Haarspray 600 ml hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 14,20 € 24,92 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 19,15 € → zum Angebot
Goldwell 207541, 600ml Goldwell Sprühgold Classic Haarspray Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 14,33 € 23.8833 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 19,23 € → zum Angebot
Sprühgold classic 600 ml Goldwell Haarspray, Grundpreis: € 23,33 / l friseursalonweisser Friseur Weisser Angebotsinfo Versand innerhalb von 24 Stunden nach... 14,99 € 24.9833 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 01:40 Uhr.

Testbericht Goldwell Styling Sprühgold Classic (600ml)

Goldwell Styling Sprühgold Classic (600ml) – professioneller Halt für perfektes Finish

Für Styles, die den ganzen Tag sitzen und dabei natürlich wirken, braucht es ein Haarspray mit zuverlässiger Fixierung. Dieses Modell bietet genau diese Kombination aus professionellem Halt und unkomplizierter Anwendung. Die 600ml Vorratspackung versorgt Styling-Fans über Wochen mit gleichbleibend sicherer Fixierung. Das Spray eignet sich gleichermaßen für definierte Looks wie für natürliche Styles, die trotzdem perfekt in Form bleiben. Wer morgens Zeit sparen möchte, findet hier einen verlässlichen Partner für schnelle Styling-Routinen.

Großzügige Füllmenge für dauerhaften Styling-Erfolg

Mit 600ml Inhalt gehört dieses Spray zu den ergiebigen Produkten im Segment. Die Vorratspackung reduziert Nachkaufzyklen deutlich und eignet sich besonders für regelmäßige Anwender. Wer täglich stylt, schätzt die kontinuierliche Verfügbarkeit ohne häufige Nachbestellungen. Die größere Füllmenge macht das Produkt auch für Familien interessant, in denen mehrere Personen zum Haarspray greifen. Das Format passt ins Badezimmer-Regal und bietet praktischen Vorrat für unterschiedliche Styling-Situationen.

Goldwell Styling Sprühgold Classic (600ml) Test

5/5
★★★★★ Super Qualität
Rücker E Januar 2024

Dieses Haarspray benutze ich seit Jahren und bin immer noch begeistert von der konstant hervorragenden Qualität. Es schützt die Frisur, ohne zu kleben, und lässt sich leicht ausbürsten. Der angenehme Duft rundet das Ganze perfekt ab.

5/5
★★★★★ Wie beim Friseur.
Feeeta September 2022

Goldwell ist eine hochwertige Marke, die immer seltener beim Friseur anzutreffen ist. Der Duft des Haarlacks ist angenehm und nicht überwältigend. Die Frisur bleibt stabil, ohne sich steif anzufühlen.

Der Preis ist etwas höher, aber die Qualität überzeugt. Insgesamt ein Daumen nach oben für dieses Produkt.

5/5
★★★★★ Klasse Haarstyling Produkt
Walker, R Januar 2021

Unsere langjährige Anschaffung der Flaschen zeigt die Zuverlässigkeit des Produkts. Einfach in der Handhabung und platzsparend. Die Frisur hält immer perfekt und ist mühelos zu stylen nach dem Auftragen. Zudem lässt es sich leicht auswaschen.

5/5
★★★★★ Kein verkleben, leichtes ausbürsten
Amigo Dezember 2020

Dieses Haarspray ist einfach top! Ich nutze es regelmäßig, da es die Haare nicht verklebt und leicht auszubürsten ist. Da ich meine Haare täglich wasche, verwende ich es auch täglich. Die Reisegröße ist perfekt für mich. Ideal für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Lieblingshaarspray
Mella R Oktober 2015

Dieses Haarspray ist wirklich top! Ich benutze es schon seit 3 Jahren und bin total zufrieden. Die Haare verkleben nicht, der Duft ist angenehm und die Frisur hält super. Und der Preis ist unschlagbar. Beim Friseur bezahle ich deutlich mehr.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Haarspray für feines Haar
Baumbartos Februar 2014

Ich schwöre auf dieses Haarspray. Mein feines und empfindliches Haar bleibt dank ihm auch bei windigem Wetter perfekt in Form. Das Goldwell Haarspray beschwert nicht, greift nicht an und lässt sich problemlos ausbürsten. Es verklebt nicht und die ergiebige Menge reicht mir lange.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
Haarspray
Weitere Eigenschaften
neutraler Parfümierung / auch als Pumpspray, verschiedene Größen / locker und dauerhaft / sparsamer Verbrauch durch die Mikro-Feinsprühung / leicht auszubürsten und auszuwaschen / mit dezenter
alle
alle Haartypen
dauerhaft
600 ml
Goldwell Stylesign
Haarstyling, Salonprodukte
Dose
pflegend, reinigend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram