Glynt Derma Ginkgo Energeticum (100 ml) Haarserum

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Haarserum enthält 100 ml und ist somit ideal für die tägliche Anwendung.
• Es ist speziell für dünnes Haar und Haarausfall entwickelt.
• Die Inhaltsstoffe Menthol, Panthenol und Ginkgo sorgen für eine erfrischende und belebende Wirkung.
• Das Serum ist einfach in der Anwendung und zieht schnell ein.
• Es ist für alle Haartypen geeignet und kann von Männern und Frauen verwendet werden.
• Die handliche Größe macht es ideal für die Anwendung unterwegs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
21,00 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,39 €
Menge in ml
100 ml30 ml
Verpackungsart
Flasche
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
21,00 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,39 €
ab 21,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GLYNT DERMA Ginkgo Energeticum 100ml hair-care24 GLYNT DERMA Ginkgo Energeticum 100ml Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2 Werktage 21,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,00 € → zum Angebot
• Glynt 1707, GLYNT DERMA Ginkgo Energeticum 100 ml hagelshop.de Glynt 1707, GLYNT DERMA Ginkgo Energeticum 100 ml 1-2 Werktage 21,70 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,69 € → zum Angebot
• Glynt ACTIVE Ginkgo Energeticum 6, 100 ml Amazon Marketplace Glynt ACTIVE Ginkgo Energeticum 6, 100 ml Auf Lager 22,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
• Glynt Derma Ginkgo Energeticum Cell Stimulant Stärkungspflege für empfindliche Kaufland Glynt Derma Ginkgo Energeticum Cell Stimulant Stärkungspflege für empfindliche 1-3 Werktage 26,39 € Versand kostenfrei Gesamt 26,39 € → zum Angebot
Varianten: Glynt Derma Ginkgo Energeticum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
GLYNT DERMA Ginkgo Energeticum 100ml ✓ Bester Preis hair-care24 Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2... 21,00 € 210,00 €/l + 3,00 € Versand Gesamt 24,00 € → zum Angebot
Glynt 1707, GLYNT DERMA Ginkgo Energeticum 100 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,70 € 217 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 26,69 € → zum Angebot
Glynt ACTIVE Ginkgo Energeticum 6, 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Glynt Derma Ginkgo Energeticum Cell Stimulant Stärkungspflege für empfindliche Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,39 € 263,90 €/l Versand kostenfrei Gesamt 26,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:20 Uhr.

Testbericht Glynt Derma Ginkgo Energeticum (100 ml)

Glynt Derma Ginkgo Energeticum (100 ml) – Die Lösung bei Haarausfall

Das Glynt Derma Ginkgo Energeticum (100 ml) ist ein hochwertiges Haarserum, das speziell für die Bedürfnisse von dünnem Haar entwickelt wurde. Es hilft effektiv bei Haarausfall und fördert die Gesundheit der Kopfhaut. Mit einer einzigartigen Kombination aus Menthol, Panthenol und Ginkgo sorgt es für eine erfrischende und belebende Wirkung.

Erfrischende Pflege für dünnes Haar

Dieses Haarserum ist ideal für Menschen mit dünnem Haar, die unter Haarausfall leiden. Die Inhaltsstoffe Menthol und Panthenol wirken kühlend und beruhigend auf die Kopfhaut, während Ginkgo die Durchblutung fördert und das Haarwachstum unterstützt. Die Anwendung ist einfach und das Ergebnis ist sichtbar kräftigeres und gesünderes Haar.

Glynt Derma Ginkgo Energeticum (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Tolle Spray außerhalb der Pseudo Drogerie Produkte
kommavornull Januar 2024

Ich habe das Energeticum seit einiger Zeit in Benutzung und bin sehr zufrieden damit! Mein Haar fühlt sich fester an und mein Haarvolumen hat sich verbessert. Der Friseur, der es mir empfohlen hat, hatte recht! Einfach aufsprühen und einmassieren, schon fördert es die Durchblutung der Kopfhaut. Der etwas synthetische Geruch stört mich nicht, im Gegenteil, manche Menschen lieben ihn sogar. Es riecht ähnlich wie in vielen Friseursalons.

Ich bin 24 Jahre alt und leide unter Haarausfall, aber seit ich das Energeticum benutze, habe ich das Gefühl, dass meine Haarwurzeln gestärkt werden. Ich empfehle es gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Bämmm Beatwolle Frisur
Daniel Mai 2023

Nach dem Auftragen entsteht sofort Volumen im Haar. Jedoch sollte man realistische Erwartungen haben und sich bewusst sein, dass der Effekt nicht langanhaltend ist. Der Wirkstoff ist nicht besonders innovativ und kann in günstigeren Optionen gefunden werden. Haarausfall ist ein natürlicher Prozess. Für den täglichen Gebrauch ist das Produkt möglicherweise zu teuer.

2/5
★★☆☆☆ Nicht so meins.
Winkler S April 2023

Der Artikel hat mich enttäuscht. Der starke Alkohol- und Männerparfümgeruch war unangenehm. Zudem hat es auf meiner Kopfhaut gebrannt. Die gelieferte Flasche hatte leicht abweichende Inhaltsstoffe als beschrieben. Die Lieferung erfolgte jedoch schnell und reibungslos.

5/5
★★★★★ Ginkgo Haarserum
Junge April 2024

Mir hat es sehr geholfen bei Haarausfall. Das 1. Übrigens von vielei was ich ausprobiert habe. Klare weiter Empfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Haarserum
Anwendung
für dünner werdendes Haar, für feines Haar
Haarausfall, Haarbruch
Eigenschaften
Serum
Pflege, Reinigung
Inhalt
100 ml
Ginkgo, Menthol, Panthenol

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram