Glenfarclas 105 Cask Strength 0,2l 60% Whisky

Abgang: komplex - lang - trocken Alkoholgehalt: 60 % Vol Alter: 10 Jahre
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
21,95 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,90 €
Inhalt
0,2 Liter0,7 Liter1 Liter
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
21,95 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,90 €
ab 21,95 €
2 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
Varianten: Glenfarclas 105 Cask Strength 60%
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.95 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Glenfarclas 105 Cask strength Midi 0,20 L/ 60.0% vol, Grundpreis: € 109,75 / l ✓ Bester Preis whiskyworld whiskyworld.de Angebotsinfo Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 21,95 € 109.75 € / l + 5,29 € Versand Gesamt 27,24 € → zum Angebot
Glenfarclas 105 Single Malt Whisky 60% vol. 0,20l, Grundpreis: € 124,50 / l Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd, 24-48h Lieferzeit 24,90 € 124.5 € / l + 5,40 € Versand Gesamt 30,30 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 03:33 Uhr.

Glenfarclas 105 Cask Strength 0,2l 60% Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Glenfarclas 105 Cask Strength 0,2l 60%? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
komplex, lang, trocken
60 % Vol
10 Jahre
Apfel, Birne, Eichenholz, süßlich
2014 International Wine & Spirits Competition - Silver Medal
Glenfarclas Distillery
goldbraun
Sherry Finish
Sherry, dunkle Früchte, sahnig, süß, weich
Schottland
0,2 Liter
kühl, lichtgeschützt, nach dem Öffnen innerhalb von 6 Monaten aufbrauchen, nach dem Öffnen luftdicht lagern, stehend, trocken
Scotch Whisky, Single Malt Whisky
Highlands
Cask Strength, nicht kühlgefiltert, ohne Farbstoffe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram