Givenchy Pi Eau de Toilette (100ml) Herren Parfum

★★★★ (107 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum hat eine Duftkonzentration von Eau de Toilette (EdT).
• Die Basisnote besteht aus Benzoe, Karamel, Mandel, Tonkabohne, Vanille und Zedernholz.
• Die Herznote enthält Guajakaholz.
• Die Kopfnote setzt sich aus Basilikum, Estragon, Mandarine und Rosmarin zusammen.
• Der Inhalt beträgt 100 ml.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,60 €
Ø 47 €
44,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,76 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,60 €
Ø 47 €
44,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,76 €
ab 47,60 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Givenchy Pi Eau De Toilette 100 ml Herren, Grundpreis: € 476,- / l Parfuem365 Givenchy Pi Eau De Toilette 100 ml Herren, Grundpreis: € 476,- / l 3-8 Werktage 47,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,59 € → zum Angebot
• Givenchy Pi Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 487,90 / l Parfumgroup Givenchy Pi Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 487,90 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 48,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 53,69 € → zum Angebot
• Pi Givenchy Eau de toilette 100 ml Amazon Marketplace Pi Givenchy Eau de toilette 100 ml Auf Lager 52,24 € Versand kostenfrei Gesamt 52,24 € → zum Angebot
• GIVENCHY Eau de Toilette Pi, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft Otto GIVENCHY Eau de Toilette Pi, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 54,18 € Versand kostenfrei Gesamt 54,18 € → zum Angebot
Varianten: Givenchy Pi Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.6 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Givenchy Pi Eau De Toilette 100 ml Herren, Grundpreis: € 476,- / l ✓ Bester Preis Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 47,60 € 476 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 53,59 € → zum Angebot
Givenchy Pi Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 487,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 48,79 € 487.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 53,69 € → zum Angebot
Givenchy Pi Eau De Toilette Spray 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 48,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 52,86 € → zum Angebot
Givenchy Pi Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 519,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 51,99 € 519.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Pi Givenchy Eau de toilette 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,24 € Versand kostenfrei Gesamt 52,24 € → zum Angebot
GIVENCHY Eau de Toilette 100ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 52,30 € 523 € / l Versand kostenfrei Gesamt 52,30 € → zum Angebot
Givenchy P022178, Givenchy Pi Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis: € 529,90 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 52,99 € 529.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
Givenchy Pi Eau de Toilette 100ml Dress for Less Angebotsinfo 53,04 € Versand kostenfrei Gesamt 53,04 € → zum Angebot
Givenchy Pi Eau de Toilette 100ml Herren dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 53,04 € 530.4 € / l Versand kostenfrei Gesamt 53,04 € → zum Angebot
GIVENCHY Eau de Toilette Pi, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft Otto Look@myshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 54,18 € Versand kostenfrei Gesamt 54,18 € → zum Angebot
Givenchy Pi, Männer, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Mandarin, Benzoe-Resinoid, Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 57,00 € 570,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 57,00 € → zum Angebot
Givenchy 23766, Givenchy Pi Vapo 100ml Eau De Toilette Golden Mann male Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 62,99 € 629.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 68,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Givenchy Pi Eau de Toilette (100ml)

Givenchy Pi Eau de Toilette (100ml): Ein Duft für den modernen Mann

Das Givenchy Pi Eau de Toilette (100ml) ist ein klassischer und maskuliner Duft, der seit 1998 Männer weltweit begeistert. Kreiert von dem renommierten Parfumeur Alberto Morillas, vereint dieser Duft eine einzigartige Kombination aus frischen und warmen Noten, die ihn zu einem unverwechselbaren Begleiter für jeden Anlass machen.

Einzigartige Duftkomposition für ein unvergessliches Erlebnis

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit einer frischen Mischung aus Basilikum, Estragon, Mandarine und Rosmarin. Diese lebendigen Aromen verleihen dem Duft eine belebende und erfrischende Wirkung. In der Herznote entfaltet sich das warme und holzige Guajakaholz, das dem Duft Tiefe und Charakter verleiht.

Givenchy Pi Eau de Toilette (100ml) Test

5/5
★★★★★ Besser als Millionär zu sein
Halbstark Februar 2022

Dieses Parfüm ist einfach der Wahnsinn! Ich trage es im Büro und alle Kolleginnen sind neugierig und wollen wissen, wie es heißt. Ich sage nur "Komm zu mir nach Hause und riech selbst". Und dort gibt es noch viel mehr davon! Von 7 Frauen, die ich bisher getroffen habe, habe ich schon 3 erobert.

Aber wegen des Neids der anderen Männer werde ich wohl bald einen neuen Job suchen. Vielleicht habe ich bei der neuen Arbeit mehr Glück mit den Frauen, haha. PS: Die Männer können mich seitdem nicht mehr leiden, wegen meines Erfolgs.

5/5
★★★★★ Top Geruch
Hesher September 2020

Ich brauchte ein Geburtstagsgeschenk für meinen Bruder und habe dieses Produkt auf Empfehlung eines Freundes gekauft. Der Duft war mir zuvor unbekannt, aber mein Bruder hat sich riesig darüber gefreut und war sofort von dem Duft begeistert. Mir hat es auch gefallen, deshalb habe ich es mir noch einmal bestellt. Ich kann es nur weiterempfehlen! 😁.

5/5
★★★★★ ehrlich gesagt....
jesse j Mai 2019

Als ich dieses Produkt zum ersten Mal sah, war ich mehr als skeptisch. 100 ml zum Preis von normalerweise 50 ml dieser Marke schienen zu gut, um wahr zu sein. Dazu kam noch die Herkunft aus Asien. ich dachte, es könnte ein "imitiertes Produkt" sein.

Aber als das Paket sogar früher als erwartet ankam, wurde ich positiv überrascht. Nach meiner persönlichen Einschätzung handelt es sich tatsächlich um ein Originalprodukt. Daher bin ich sehr zufrieden mit diesem Kauf und kann es weiterempfehlen. :).

5/5
★★★★★ Ein holzig-orientalischer Duft, der den ganzen Tag bleibt
BB Dezember 2018

Das Eau de Toilette Givenchy Pi überzeugt mit einem holzigen, süßen und orientalischen Duft, der den ganzen Tag dezent präsent bleibt. Mit Noten von Mandarine, Basilikum, Holz und weiteren ausgefallenen Ingredienzien ist dieser Duft ein echtes Highlight. Der Preis von 60,56 € mag etwas höher sein, aber für die Qualität lohnt es sich definitiv. Entwickelt von Meisterparfümeur Alberto Morillas, ist dieses Duftwasser ein absolutes Must-Have für Liebhaber von intensiven und langanhaltenden Düften. Bestellen Sie dieses EdT von Givenchy Pi jetzt auf dieser Seite und genießen Sie den exklusiven Duft den ganzen Tag lang.

5/5
★★★★★ Männerdüfte
Klaus-Peter K September 2017

Ich benutze dieses Produkt seit langen Jahren und bin immer wieder begeistert. Sogar meine Partnerin und Freunde sind vom Duft sehr angetan. Jeder Mensch hat jedoch einen individuellen Duft, daher ist es wichtig, den passenden zu finden. Die Wirkung kann nämlich bei jedem unterschiedlich sein.

5/5
★★★★★ Das Lieblingsparfum meines Vaters
von einer Kundin Februar 2022

Mein Vater liebt diesen Duft jedes Jahr aufs Neue. Es ist sein Favorit und verständlich, denn er riecht einfach großartig. Der pudrige Duft ist angenehm und langanhaltend. Einfach toll!.

Meinungen 1 bis 6 von 107

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
Benzoe, Karamel, Mandel, Tonkabohne, Vanille, Zedernholz
Givenchy Pi
klassisch, maskulin
1998
Guajakaholz
100 ml
Basilikum, Estragon, Mandarine, Rosmarin
Alberto Morillas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram