Giro Jackson Mips (MatteFluorescentGreen) Skihelm

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grün Produkttyp: Skihelm für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
107,55 €
Ø 113 €
107,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
107,55 €
Ø 113 €
107,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 190,00 €
ab 107,55 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Giro 240197006, Giro Jackson Mips matte fluorescent green M sportfits.de Giro 240197006, Giro Jackson Mips matte fluorescent green M Lieferzeit 2-4 Werktage 107,55 € Versand kostenfrei Gesamt 107,55 € → zum Angebot
• Giro Jackson Mips matte fluorescent green M Ski-Outdoor Giro Jackson Mips matte fluorescent green M Lieferzeit 2-4 Werktage 107,55 € Versand kostenfrei Gesamt 107,55 € → zum Angebot
• Giro Jackson MIPS Skihelm Snowboardhelm Unisize | MIPS® Schutz, In Form 2 Fit, Amazon Giro Jackson MIPS Skihelm Snowboardhelm Unisize | MIPS® Schutz, In Form 2 Fit, Auf Lager 130,60 € Versand kostenfrei Gesamt 130,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
107.55 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
Giro Jackson Mips matte fluorescent green M ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 107,55 € Versand kostenfrei Gesamt 107,55 € → zum Angebot
Giro 240197006, Giro Jackson Mips matte fluorescent green M Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 107,55 € Versand kostenfrei Gesamt 107,55 € → zum Angebot
Giro 7172532, Giro Jackson MIPS Helmet (55.50 - 59 cm, M) (7172532) Grün Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 127,45 € Versand kostenfrei Gesamt 127,45 € → zum Angebot
Giro Jackson MIPS Skihelm Snowboardhelm Unisize | MIPS® Schutz, In Form 2 Fit, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 130,60 € Versand kostenfrei Gesamt 130,60 € → zum Angebot
Giro 7172533, Giro Jackson MIPS Helmet (59 - 62.50 cm, L) (7172533) Grün Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Giro 240197007, Giro Jackson Mips matte fluorescent green L Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 154,85 € Versand kostenfrei Gesamt 154,85 € → zum Angebot
Giro 240197005, Giro Jackson Mips matte fluorescent green S Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 154,85 € Versand kostenfrei Gesamt 154,85 € → zum Angebot
Giro 7172531, Giro Jackson MIPS Helmet (52 - 55.50 cm, S) (7172531) Grün Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 157,93 € Versand kostenfrei Gesamt 157,93 € → zum Angebot
Giro 240197, Giro Jackson Mips Skihelm Unisex (Grün M Größe) Größe: M Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
Giro 240197, Giro Jackson Mips Skihelm Unisex (Grün L) Größe: L Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 190,00 € Versand kostenfrei Gesamt 190,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:20 Uhr.

Giro Jackson Mips (MatteFluorescentGreen) Test

5/5
★★★★★ Perfekte Passform
HansImGlück März 2023

Dieser Skihelm eignet sich hervorragend für breite Köpfe: Die vielfältigen Einstelloptionen bieten erstklassigen Tragekomfort, inklusive MIPS-Schutz und höhenverstellbarem Einstellrad. Druckstellen an Ohren oder Stirn fehlen völlig — im Vergleich zum unbequemen POC ist er deutlich angenehmer. Auch bei ganztägigem Tragen auf der Piste bleibt er komfortabel.

Kleiner Nachteil: Die Belüftung ist nicht verstellbar. Insgesamt eine top Wahl für Komfort und Sicherheit beim Skifahren.

1/5
★☆☆☆☆ Falscher Artikel falsch gekennzeichnet und beschädigt
Amazon K Juli 2022

Ich bestellte einen Giro-Helm in dunkelrot matt, Größe M – beim Auspacken fiel sofort eine große Macke und zahlreiche Kratzer auf. Offensichtlich ein Ausstellungsstück, was bei einem 30€ Aufpreis gegenüber dem 90€-Original sehr ärgerlich ist. Beim Anprobieren war der Helm zu groß; beim Nachsehen fand ich innen das richtige Schild: Größe L. Unverständlich, wie ein Helm falsch etikettiert und in diesem Zustand als neu verkauft werden kann.

5/5
★★★★★ Top Helm!
Mathis März 2020

Sitzt gut, angenehm beim Fahren. Passt gut mit Skibrille. Nur zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr altes Helmmodell erhalten
Torsten F Februar 2025

Habe ein altes Helmmodell bekommen. Sieht nicht aus wie auf den Produktbildern. Abzocke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grün
Skihelm
Herren
Eigenschaften
mit Belüftung, mit seitlichem Aufprallschutz (MIPS)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram