Giro Agilis highlight yellow Rennradhelm

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rennradhelm Farbe: gelb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
49,99 €
Ø 51 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,29 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
49,99 €
Ø 51 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,29 €
ab 49,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Giro Agilis Gelb Modell 2025 Fahrrad-xxl Giro Agilis Gelb Modell 2025 3-5 Werktage 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
• Giro - Agilis Helm, Helme, Rennradfahren, Signalgelb, S Amazon Giro - Agilis Helm, Helme, Rennradfahren, Signalgelb, S Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• Giro Agilis Rennradhelm Unisex boc24 Giro Agilis Rennradhelm Unisex siehe Shop 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
• Giro Agilis Helm markantes Gelb größe S (51-55 cm) 7112721 - Gelb Kaufland Giro Agilis Helm markantes Gelb größe S (51-55 cm) 7112721 - Gelb 5-8 Werktage 101,30 € Versand kostenfrei Gesamt 101,30 € → zum Angebot
Varianten: Giro Agilis
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
Giro Agilis Gelb Modell 2025 ✓ Bester Preis Größe: S Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Giro - Agilis Helm, Helme, Rennradfahren, Signalgelb, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Giro - Agilis Helm, Helme, Rennradfahren, Signalgelb, S Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Giro Agilis Rennradhelm Unisex boc24 Angebotsinfo Verfügbar 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Giro Agilis Rennradhelm Unisex Größe: S boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Giro Agilis Rennradhelm Unisex Größe: L boc24 Boc 24 Angebotsinfo siehe Shop 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Giro Agilis Helm markantes Gelb größe S (51-55 cm) 7112721 - Gelb Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 101,30 € Versand kostenfrei Gesamt 101,30 € → zum Angebot
Giro 7112723, Giro Agilis (59 - 63 cm) (7112723) Gelb Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 102,25 € Versand kostenfrei Gesamt 102,25 € → zum Angebot
Giro 308520-uniw, Giro Agilis (55 - 59 cm) (308520-uniw) Gelb Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 102,29 € Versand kostenfrei Gesamt 102,29 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:49 Uhr.

Giro Agilis highlight yellow Test

3/5
★★★☆☆ fällt leider zu groß aus
Sue Juli 2021

Seit Jahren benutze ich Giro-Rennradhelme und war immer zufrieden, auch mit dem Foray. Leider passt mir der Agilis mit einem Kopfumfang von 53 cm und einem kleinen Kopf nicht gut. Trotz engster Einstellung sitzt er locker und ich kann ihn fast drehen.

Es scheint, dass Helme heutzutage nur für größere Köpfe hergestellt werden, die Angabe S 51-54 ist nicht korrekt. Ich will auch keine dicke Mütze unter dem Helm tragen, nur damit er passt. Schade, ich war von Giro Helmen bisher immer überzeugt.

1/5
★☆☆☆☆ Spitze Grate im Helm
akak Februar 2021

Leider fehlt es diesem Helm an Polsterung, was dazu führt, dass der mittlere Steg ungepolstert auf der Kopfhaut aufliegt. Die Gußgraten und kleinen runden Flecken mit spitzen Pupsen sorgen für Unannehmlichkeiten, selbst bei Glatze. Schade, denn der Helm überzeugt ansonsten mit seinem tollen Aussehen.

5/5
★★★★★ Super Helm in schöner auffälliger Farbe!
Isabell April 2025

Super Helm in schöner auffälliger Farbe!Tragekomfort ist sehr angenehm und Belüftung für den Sommer klasse!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Helm mit Signalfarbe.
Bernd August 2023

Der Helm ist im Straßenverkehr sehr auffällig, bequem zu tragen und sitzt optimal. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
gelb
Rennradhelm
Eigenschaften
In-Mold
Weitere Daten
Giro Agilis

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram