Giorgio Armani My Way Floral Eau de Parfum (50ml) Damenparfum

★★★★ (68 Bewertungen) Rezension schreiben
Basisnote: Bourbon-Vanille - weißer Moschus Herznote: Neroli - Tuberose Kopfnote: Orangenblüte - grüne Mandarine
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
69,09 €
Ø 65 €
62,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,95 €
Inhalt in ml
30 ml50 ml90 mlRefill (150ml)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
69,09 €
Ø 65 €
62,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,95 €
ab 69,09 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Giorgio Armani My Way Floral, Frauen, 50 ml, Nachfüllbare Flasche, Grüne... Kaufland Giorgio Armani My Way Floral, Frauen, 50 ml, Nachfüllbare Flasche, Grüne... 4-5 Werktage 69,09 € Versand kostenfrei Gesamt 69,09 € → zum Angebot
• Armani My Way Floral Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.409,80 / l SUPERSHOP Armani My Way Floral Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.409,80 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 70,49 € Versand kostenfrei Gesamt 70,49 € → zum Angebot
• Giorgio Armani My Way Floral Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.527,80 /... Parfumgroup Giorgio Armani My Way Floral Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.527,80 /... Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 76,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 81,29 € → zum Angebot
• Giorgio Armani Eau de Parfum MY WAY FLORAL, EDP mit blumig-fruchtiger... Otto Giorgio Armani Eau de Parfum MY WAY FLORAL, EDP mit blumig-fruchtiger... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Varianten: Giorgio Armani My Way Floral Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.09 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Giorgio Armani My Way Floral, Frauen, 50 ml, Nachfüllbare Flasche, Grüne Mandarine, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 69,09 € 1381,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 69,09 € → zum Angebot
Armani My Way Floral Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.409,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 70,49 € 1409.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 70,49 € → zum Angebot
Giorgio Armani My Way Floral Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.527,80 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 76,39 € 1527.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 81,29 € → zum Angebot
Giorgio Armani My Way Eau de Parfum Floral 50 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 76,88 € 1537.6 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 79,87 € → zum Angebot
Giorgio Armani LD5049, Giorgio Armani My Way Floral Eau de Parfum Spray Refillable 50 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 78,99 € 1579.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 82,98 € → zum Angebot
Giorgio Armani Eau de Parfum MY WAY FLORAL, EDP mit blumig-fruchtiger Komposition Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Giorgio Armani Eau de Parfum "MY WAY FLORAL" EDP mit blumig-fruchtiger Komposition Quelle Angebotsinfo Verfügbar 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Giorgio Armani My Way Floral Eau De Parfum 50 ml Damen, Grundpreis: € 1.604,- / Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 80,20 € 1604 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 86,19 € → zum Angebot
My Way Florale Eau de Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 82,50 € 1650,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 82,50 € → zum Angebot
Giorgio Armani My Way Florale EdP Nat. Spray, Grundpreis: € 1.879,- / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 93,95 € 1879 € / l Versand kostenfrei Gesamt 93,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:57 Uhr.

Giorgio Armani My Way Floral Eau de Parfum (50ml) Test

5/5
★★★★★ Super für den Frühling oder Sommer
von einer Kundin März 2023

Der Duft ist ideal für Frühling und Sommer, frisch, süß und blumig. Geeignet für Frauen jeden Alters. Ideal für den Alltag.

5/5
★★★★★ Toller Duft, genau wie beschrieben
von einer Kundin Januar 2023

Der Duft ist einfach fantastisch. Perfekt für den Frühling! Düfte sind natürlich eine persönliche Präferenz. Ich kannte diesen Duft bereits und habe ihn online neu bestellt.

Es ist ärgerlich, wenn Leute Parfüm öffnen, probieren und dann zurückschicken. Sollte man nicht denken, dass dies nach dem Öffnen der Verpackung nicht mehr möglich ist? In den Rezensionen hierbei habe ich jedoch etwas anderes gelesen. Was passiert mit den geöffneten Produkten?.

5/5
★★★★★ Verliebt in "My Way" Parfum
von einer Kundin Juli 2021

Ich habe dieses Parfum als Geschenk für meine Freundin und mich bestellt und wir sind total begeistert! Der Duft ist anfangs süß, hält aber lange an und riecht einfach wunderbar. Vielen Dank, Otto!.

4/5
★★★★☆ Toller artikel
von einer Kundin August 2022

Das Giorgio Armani Eau de Parfum "Armani My Way" hat mich nicht ganz überzeugt. Der Duft war anfangs gut, aber hielt leider nicht den ganzen Tag an. 👎👎👎👎.

3/5
★★★☆☆ Enttäuschung
von einem Kunden April 2023

Enttäuschend :((( Obwohl teuer, hält das Parfüm leider nicht lange. Nach kurzer Zeit verfliegt der Duft komplett. Fühlt sich an wie ein günstiges Drogerie-Parfüm.

Angenehmer Geruch ABER. verfliegt schnell und muss häufig nachgelegt werden, da er nicht länger als 15 Minuten hält.

3/5
★★★☆☆ Leider nicht was ich erwartet habe
von Janina M. März 2022

Die Beschreibung hat mich überzeugt, aber das Parfüm war zu puderig. Trotz meiner Vorliebe für blumige Düfte riecht es eher nach einem Duft für ältere Damen als frisch. Schade, es geht zurück.

Meinungen 1 bis 6 von 68

Allgemeine Daten
2022
Carlos Benaim, Pascal Gaurin
Giorgio Armani My Way
blumig
Duftneuheiten für Frauen 2022
Duft
Bourbon-Vanille, weißer Moschus
Neroli, Tuberose
Orangenblüte, grüne Mandarine
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram