Gillette ProGlide Ersatzklingen (14 Stk.) Rasierklingen

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rasierklingen geeignet für: Gillette Fusion - Gillette Fusion Power - Gillette ProGlide - Gillette ProGlide Power Für wen: Herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,40 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
44,99 €
Ø 45 €
44,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,40 €
ab 44,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gillette ProGlide Systemklingen 14er Ersatzklingen 0815 Onlinehandel Gillette ProGlide Systemklingen 14er Ersatzklingen 3 44,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
• Gillette Proglide Systemklingen 14er Ersatzklingen ManoMano Gillette Proglide Systemklingen 14er Ersatzklingen 3 bis 7 Werktage 45,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 52,88 € → zum Angebot
• Gillette ProGlide Rasierklingen für Rasierer, 14 Ersatzklingen für... Amazon Gillette ProGlide Rasierklingen für Rasierer, 14 Ersatzklingen für... Auf Lager 56,40 € Versand kostenfrei Gesamt 56,40 € → zum Angebot
Varianten: Gillette ProGlide Ersatzklingen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Gillette ProGlide Systemklingen 14er Ersatzklingen ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 3 44,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 51,98 € → zum Angebot
Gillette Proglide Systemklingen 14er Ersatzklingen ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 45,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 52,88 € → zum Angebot
Gillette ProGlide Rasierklingen für Rasierer, 14 Ersatzklingen für Nassrasierer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,40 € 4.03 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 56,40 € → zum Angebot
Gillette ProGlide Rasierklingen für Rasierer, 14 Ersatzklingen für Nassrasierer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,40 € 4.03 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 56,40 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:12 Uhr.

Gillette ProGlide Ersatzklingen (14 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Top!
Rudi T Juli 2025

Die Klingen sind ausgezeichnet, doch die Kartonverpackungen finde ich äußerst unpraktisch. Ähnliche Probleme habe ich auch mit den Zahnbürstenaufsätzen von Oral-B. Dennoch bleibt die Qualität des Produkts erstklassig, und das sollte im Fokus stehen.

5/5
★★★★★ Seit Jahren unser Favorit – Top-Qualität von Gillette
MaxMax April 2025

Seit Jahren setzen mein Mann und ich auf die Gillette ProGlide Rasierklingen und sind nach wie vor begeistert. Diese Klingen bieten eine ausgesprochen gründliche und dennoch sanfte Rasur, ohne Hautirritationen oder unangenehmes Ziepen, was besonders bei empfindlicher Haut ein großer Vorteil ist. Sie gleiten mühelos über die Haut und überzeugen durch ihre Langlebigkeit, ohne an Schärfe zu verlieren. Zwar liegt der Preis über dem Durchschnitt, dennoch nutzen wir die attraktiven Angebote auf Amazon, um Vorräte anzulegen.

Das Investment ist es auf jeden Fall wert! Für uns gibt es keine Alternative mehr zu Gillette ProGlide. Wir empfehlen dieses Produkt jedem, der auf der Suche nach einer qualitativ hochwertigen und angenehmen Rasur ist.

5/5
★★★★★ Toll
Wencka M Juli 2025

Preis Leistungsverhältnis stimmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gillette für mich am besten
dietmar l Juli 2025

Gillette Original zu einem guten Preis. Für mich sind Gillette am besten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Herren
Rasierklingen
Gillette Fusion, Gillette Fusion Power, Gillette ProGlide, Gillette ProGlide Power, Gillette ProShield, Gillette ProShield Chill
rasieren, trimmen
Gesicht
Eigenschaften
5
14 Stück
beweglicher Klingenkopf
Gleitstreifen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram