Gillette GII Ersatzklingen (10 Stk.) Rasierklingen

★★★★ (119 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rasierklingen geeignet für: Gillette GII Für wen: herren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
9,71 €
Ø 10 €
9,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,51 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
9,71 €
Ø 10 €
9,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,51 €
ab 9,71 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gillette GII Rasierklingen für Rasierer, 10 Ersatzklingen Kaufland Gillette GII Rasierklingen für Rasierer, 10 Ersatzklingen 1-4 Werktage 9,71 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
• Gillette GII Systemklingen 10er Ersatzklingen, 10 Stück 0815 Onlinehandel Gillette GII Systemklingen 10er Ersatzklingen, 10 Stück Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 12,50 € + 6,93 € Versand Gesamt 19,43 € → zum Angebot
• Gillette GII Rasierklingen für Rasierer, 10 Original Ersatzklingen Amazon Gillette GII Rasierklingen für Rasierer, 10 Original Ersatzklingen Auf Lager 13,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• Gillette Rasierklingen Gillette GII Rasierklingen 10 Stück Otto Gillette Rasierklingen Gillette GII Rasierklingen 10 Stück lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Varianten: Gillette GII Ersatzklingen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.71 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Gillette GII Rasierklingen für Rasierer, 10 Ersatzklingen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 9,71 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,70 € → zum Angebot
Gillette GII Systemklingen 10er Ersatzklingen, 10 Stück 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 12,50 € 1.25 € / Stück + 6,93 € Versand Gesamt 19,43 € → zum Angebot
Gillette GII Rasierklingen für Rasierer, 10 Original Ersatzklingen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,95 € 1.4 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Gillette GII Rasierklingen für Rasierer, 10 Original Ersatzklingen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,95 € 1.4 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Gillette GII Rasierklingen Systemklingen mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 13,95 € 1,40 €/Stück + 3,95 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Gillette Rasierklingen Gillette GII Rasierklingen 10 Stück Otto Riemax (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Gillette G Ii (10x) (3014260200039) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-10 Werktage 15,51 € 1.551 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 18,51 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:15 Uhr.

Gillette GII Ersatzklingen (10 Stk.) Test

5/5
★★★★★ die besten Rasierklingen
Jan_JK Juli 2019

Leider sind diese Klingen in vielen Geschäften bei uns nicht mehr erhältlich. Meiner Meinung nach sind sie die besten. Trotz des Ausprobierens anderer Marken, bleiben diese unübertroffen. Ich bin äußerst zufrieden und habe sie schon mehrmals gekauft. Werde sie definitiv erneut bestellen.

5/5
★★★★★ Gut, dass es sie noch gibt.
Richard Juli 2019

Ich bin froh, dass ich diese Rasierklingenhalter hier gefunden habe. Die neuen Generationen mit 3, 4 oder 5 Klingen sind für mich unpraktisch, da sie nicht zwischen Bart und Nase passen. Diese breiteren Modelle sind schwer zu finden, aber zum Glück habe ich sie hier entdeckt und brauche keinen neuen Rasierklingenhalter mehr kaufen.

5/5
★★★★★ Bewährt
Struppi Februar 2019

Seit Beginn meines Bartwuchses verwende ich diese Klingen und sie erledigen ihren Job einwandfrei. Gebraucht habe ich nur wenige, aber als ich hörte, dass die Produktion eingestellt wurde, habe ich vorsichtshalber noch einige Packungen bestellt. So bin ich die nächsten 10 Jahre versorgt.

5/5
★★★★★ DIE BESTEN !!!
Sonic S Mai 2018

SUPER - DANK AMAZON leicht erhältlich - Im Laden nicht mehr verfügbar, trotz fortgesetzter Produktion der Klingen. Nutze seit über 20 Jahren das G-II. Set - TOP!!! Kein anderer Gilette-Rasierer der neuen Generation kann mithalten - Qualität bleibt Qualität!.

5/5
★★★★★ Eine der wirklich letzten Tauschklingen
airforce Mai 2018

Diese schmale Tauschklinge ist perfekt für präzises Rasieren unterhalb der Nase. Keine überflüssigen Gleitstreifen oder übermäßigen Klingen - einfach nur eine effektive Rasur. Geeignet für diejenigen, die Wert auf einfache und präzise Rasierergebnisse legen. Wer braucht schon breite Gleitstreifen und mehrere Klingen, wenn eine einzelne Klinge ausreicht?.

5/5
★★★★★ Was gut ist kann gut bleiben!
Klaus_Maier78 November 2017

Ich benutze diese Klingen seit Jahren und bin immer zufrieden gewesen. Die Drei- oder Vierfachklingen sind nichts für mich. Zum Glück kann ich sie jetzt über Amazon bestellen, da sie im Einzelhandel anscheinend nicht mehr verfügbar sind. Ich habe direkt einen Jahresvorrat bestellt, um auf Nummer sicher zu gehen.

Meinungen 1 bis 6 von 119

Allgemeine Daten
herren
Rasierklingen
Gillette GII
Eigenschaften
2
10 Stück
Gleitstreifen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram