G.I.G.A. DX by Killtec GW 25 WMN QLTD JCKT hellbeige Funktionsjacke

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funktionsjacke Eigenschaften: atmungsaktiv - mit Kapuze - wasserabweisend - winddicht Farbe: beige
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
143,75 €
Ø 143 €
139,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
143,75 €
Ø 143 €
139,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,99 €
ab 143,75 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis G.I.G.A. DX Damen Steppjacke mit abzippbarer Kapuze/Funktionsjacke in... Amazon G.I.G.A. DX Damen Steppjacke mit abzippbarer Kapuze/Funktionsjacke in... Auf Lager 143,75 € Versand kostenfrei Gesamt 143,75 € → zum Angebot
• G.i.g.a. Dx Gw 25 Wmn Qltd Jckt Hellbeige Hellbeige 38 - Beige - 38 Kaufland G.i.g.a. Dx Gw 25 Wmn Qltd Jckt Hellbeige Hellbeige 38 - Beige - 38 2-4 Werktage 148,99 € Versand kostenfrei Gesamt 148,99 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX by killtec Damen Funktionsjacke GW 25 WMN QLTD JCKT intersport G.I.G.A. DX by killtec Damen Funktionsjacke GW 25 WMN QLTD JCKT Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 150,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 154,85 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX by killtec Steppjacke GW 25 WMN QLTD JCKT Taillierte Winterjacke, Otto G.I.G.A. DX by killtec Steppjacke GW 25 WMN QLTD JCKT Taillierte Winterjacke, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 151,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 156,94 € → zum Angebot
Varianten: G.I.G.A. DX by Killtec GW 25 WMN QLTD JCKT
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
143.75 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
G.I.G.A. DX Damen Steppjacke mit abzippbarer Kapuze/Funktionsjacke in Daunenoptik GW ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 143,75 € Versand kostenfrei Gesamt 143,75 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX Damen Steppjacke mit abzippbarer Kapuze/Funktionsjacke in Daunenoptik GW Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 143,75 € Versand kostenfrei Gesamt 143,75 € → zum Angebot
G.i.g.a. Dx Gw 25 Wmn Qltd Jckt Hellbeige Hellbeige 38 - Beige - 38 Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 148,99 € Versand kostenfrei Gesamt 148,99 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec Damen Funktionsjacke GW 25 WMN QLTD JCKT intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 150,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 154,85 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec Steppjacke GW 25 WMN QLTD JCKT Taillierte Winterjacke, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 151,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 156,94 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec Steppjacke "GW 25 WMN QLTD JCKT" Taillierte Winterjacke, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 151,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 157,94 € → zum Angebot
Steppjacke "GW 25 WMN QLTD JCKT", Damen, Gr. 38, beige (hellbeige), Obermaterial: 88% Größe: 38 BAUR Angebotsinfo 157,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 163,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:45 Uhr.

G.I.G.A. DX by Killtec GW 25 WMN QLTD JCKT hellbeige Test

5/5
★★★★★ hochwertige Steppjacke
von Verena H. Januar 2025

Hochwertige, dicke Steppjacke mit ausgezeichneter Passform, jedoch für mich etwas zu kurz. Es fehlen genaue Längenangaben, die ich dringend benötigt hätte, bevor ich sie bestellt habe. Auf dem Bild wirkt sie länger. Leider musste ich sie zurücksenden, da sie bei mir seltsam aussah.

5/5
★★★★★ Schöne Jacke
von einer Kundin Oktober 2024

Die Jacke überzeugt durch ihr ansprechendes Design und hält auch beim Radfahren schön warm. Besonders positiv finde ich die Möglichkeit, die Jacke zusätzlich zu knöpfen und den weit hochziehbaren Reißverschluss. Die seitlichen Knöpfe an der Taille sind ebenfalls ein gelungenes Detail. Allerdings wären ein oder zwei weitere Knöpfe an der Taille wünschenswert, um mehr Flexibilität beim Tragen eines dünnen Pullovers zu bieten.

Ohne diese Knöpfe könnte die Jacke in Größe 34 etwas zu weit sitzen, was normalerweise der Größe S entspricht. Insgesamt ist sie eine tolle Wahl für stylische und funktionale Bekleidung.

5/5
★★★★★ Einfach nur toll 👍
von einer Kundin September 2024

Die Winterjacke hat eine ideale Passform, die die Figur betont und Bewegungsfreiheit bietet. Größe 34 passt perfekt, auch mit einem dicken Pullover darunter. Die Schnallen an der Taille geben dem Look das gewisse Etwas.

5/5
★★★★★ Schicke Jacke
von einer Kundin November 2023

Diese Winterjacke hält wirklich schön warm und überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung. Sie sitzt perfekt an den Schultern, Ärmeln und der Taille. Auch bei einer Körpergröße von 168 cm ist die Länge ideal. Die Jacke wirkt auch preislich hochwertig. Ein Must-Have für kalte Tage!.

4/5
★★★★☆ Schöne Jacke, aber etwas voluminös
von einer Kundin März 2026

Schöne, warmhaltende Damenjacke in hochwertiger Verarbeitung; das weiche Material trägt sich angenehm, bei höheren Temperaturen jedoch schnell schwitzig. Größe 36 fällt etwas groß aus. Der Schnitt wirkt oben, an den Armen und in der Hüftpartie sehr voluminös und gefällt mir nicht. Seitliche Taillenriegel und ein Kordelzug am Saum erlauben ein Engstellen, verhindern aber nicht den aufgebauschten, unvorteilhaften Look. Für Käuferinnen, die eine taillierte Passform suchen, eher ungeeignet.

4/5
★★★★☆ Gutes Erschrinungsbild
von Monika B. November 2024

Die Jacke überzeugt durch ihr ansprechendes Design und die hochwertige Verarbeitung. Allerdings fällt sie klein aus. Ich habe Größe 48 bestellt, fühle mich darin jedoch eingeengt. Deshalb werde ich sie zurückschicken. Insgesamt etwas kostspielig, aber die Passform ist enttäuschend.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Damen
Funktionsjacke
Herbst/Winter, Winter
beige
Ausstattung
Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
atmungsaktiv, mit Kapuze, wasserabweisend, winddicht
mit 2-Wege-Reißverschluss, mit Reißverschluss
Polyester
12% Baumwolle, 88% Polyester, Polyester Cotton Touch
imprägnieren
PFC-frei
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram