G.I.G.A. DX by Killtec Damenmantel GW 50 QLTD CT dunkelbraun Funktionsjacke

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funktionsjacke Eigenschaften: wasserabweisend - wasserdicht - winddicht Farbe: braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
150,95 €
Ø 151 €
150,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
150,95 €
Ø 151 €
150,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,90 €
ab 150,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 150,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis G.I.G.A. DX Damen Steppmantel mit Kapuze/Funktionsmantel ist wasserabweisend GW... Amazon G.I.G.A. DX Damen Steppmantel mit Kapuze/Funktionsmantel ist wasserabweisend GW... Auf Lager 150,95 € Versand kostenfrei Gesamt 150,95 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX by killtec Steppmantel GW 50 WMN QLTD CT Trendiger Damenmantel, Otto G.I.G.A. DX by killtec Steppmantel GW 50 WMN QLTD CT Trendiger Damenmantel, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 150,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 155,90 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX by killtec Steppmantel "GW 50 WMN QLTD CT" Trendiger Damenmantel, BAUR G.I.G.A. DX by killtec Steppmantel "GW 50 WMN QLTD CT" Trendiger Damenmantel, 2-3 Werktage 150,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 156,90 € → zum Angebot
• G.I.G.A. DX by killtec Damen Mantel GW 50 WMN QLTD CT intersport G.I.G.A. DX by killtec Damen Mantel GW 50 WMN QLTD CT Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 170,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 174,85 € → zum Angebot
Varianten: G.I.G.A. DX by Killtec Damenmantel GW 50 QLTD CT
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
150.95 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
151 €
Preisalarm aktivieren
G.I.G.A. DX by killtec Steppmantel GW 50 WMN QLTD CT Trendiger Damenmantel, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 150,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 155,90 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX Damen Steppmantel mit Kapuze/Funktionsmantel ist wasserabweisend GW 50 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 150,95 € Versand kostenfrei Gesamt 150,95 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX Damen Steppmantel mit Kapuze/Funktionsmantel ist wasserabweisend GW 50 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 150,95 € Versand kostenfrei Gesamt 150,95 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec Steppmantel "GW 50 WMN QLTD CT" Trendiger Damenmantel, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 150,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 156,90 € → zum Angebot
G.I.G.A. DX by killtec Damen Mantel GW 50 WMN QLTD CT intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 170,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 174,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:20 Uhr.

G.I.G.A. DX by Killtec Damenmantel GW 50 QLTD CT dunkelbraun Test

5/5
★★★★★ Sooo ein schöner Mantel...
von einer Kundin Dezember 2025

Schlichter, dunkelbrauner Mantel, der überraschend warm und federleicht ist. Bei 1,76 m endet er etwa an der Wade, sitzt größengerecht und wirkt nicht zu voluminös. Der Schnitt schmeichelt der Figur, Farbe entspricht der Abbildung. Sehr empfehlenswert – klare Kaufempfehlung für alle, die einen lang geschnittenen, warmen und leichten Mantel suchen.

5/5
★★★★★ Schöner Steppmantel
von einer Kundin Dezember 2023

Der Mantel hat ein ansprechendes Design und die Farbe entspricht der Abbildung. Das Material ist hochwertig, jedoch fällt er etwas größer aus als erwartet. Leider musste ich ihn daher zurückschicken.

4/5
★★★★☆ Warm aber dünner Oberstoff
AL Dezember 2023

Der Mantel überzeugt mit seinem tollen Aussehen und seiner hochwertigen Verarbeitung. Das Material ist nachhaltig und das Innenmaterial ist angenehm. Einzig der Oberstoff könnte etwas widerstandsfähiger sein, da er dünn ist und schnell reißen kann. Daher ist Vorsicht geboten, um Schäden zu vermeiden.

4/5
★★★★☆ Zu groß
von einer Kundin Januar 2025

Eine wunderbare Jacke für ausgedehnte Winterspaziergänge! Sie hält angenehm warm und ist zugleich leicht. Bei einer Körpergröße von 168 cm reicht der Mantel bis zur Wade. Allerdings fällt er mindestens eine Größe zu groß aus und hat keine taillierte Form. Daher habe ich ihn eine Größe kleiner nachbestellt, da das Preis-Leistungs-Verhältnis mit der aktuellen Reduzierung unschlagbar ist. Ich hoffe, die neue Größe wird passen!.

4/5
★★★★☆ Gute Steppmantel
von einer Kundin Februar 2024

Dieser Steppmantel entspricht den Bildern und ist von guter Qualität. Die Farbe ist ansprechend, jedoch war er mir zu groß und zu teuer. Daher habe ich mich für ein ähnliches, preiswerteres Modell entschieden. Insgesamt aber ein guter Steppmantel.

4/5
★★★★☆ Gute Steppmantel
von einer Kundin Februar 2024

Sieht aus wie abgebildet. Hochwertige Verarbeitung und ansprechende Farbe. Leider war der Steppmantel zu groß und der Preis etwas hoch, sodass ich mich für ein ähnliches, günstigeres Modell entschieden habe. Ansonsten überzeugt der Mantel durch seine Qualität.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Damen
Funktionsjacke
Herbst/Winter
braun
Eigenschaften
wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
8.000 mm
100% Polyester
Größe
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram