Gesipa Taurus 4 Blindnietgerät

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Blindnietgerät Gewicht: 2 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.333,99 €
Ø 1.343 €
1.326,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.570,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.333,99 €
Ø 1.343 €
1.326,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.570,90 €
ab 1.333,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.326,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Blindniet-Setzgerät TAURUS 4 pneumatisch-hydraulisch toolineo Blindniet-Setzgerät TAURUS 4 pneumatisch-hydraulisch 2 bis 3 Werktage 1.333,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.340,89 € → zum Angebot
• Gesipa Blindnietpistole Taurus 4Blindnietpistole Taurus 4 Reidl Gesipa Blindnietpistole Taurus 4Blindnietpistole Taurus 4 1 - 2 Werktage 1.363,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.363,99 € → zum Angebot
• Gesipa TAURUS 4 – Blindniet-Setzgerät (Setzkraft 23.000 N, Druck 5,00 –... Amazon Marketplace Gesipa TAURUS 4 – Blindniet-Setzgerät (Setzkraft 23.000 N, Druck 5,00 –... Auf Lager 1.371,38 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.378,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1333.99 €
Ø 1 Mon.
1.343 €
Tiefstpreis
1.327 €
Preisalarm aktivieren
Blindniet-Setzgerät TAURUS 4 pneumatisch-hydraulisch ✓ Bester Preis toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 1.333,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.340,89 € → zum Angebot
Gesipa Blindnietpistole Taurus 4Blindnietpistole Taurus 4 Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 1.363,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.363,99 € → zum Angebot
Gesipa TAURUS 4 – Blindniet-Setzgerät (Setzkraft 23.000 N, Druck 5,00 – 7,00 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.371,38 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.378,28 € → zum Angebot
Gesipa Blindniet-Setzgerät TAURUS 4 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 1.373,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.373,99 € → zum Angebot
GESIPA Blindnietpistole Taurus 4 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.479,19 € Versand kostenfrei Gesamt 1.479,19 € → zum Angebot
Blindnietpistole Taurus 4blindnietpistole Taurus 4 - Gesipa ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 1.570,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.570,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:44 Uhr.

Gesipa Taurus 4 Test

4/5
★★★★☆ Gesipa Blindnietpistole Taurus 4
Ein s Juli 2021

Das Taurus 4 Setzgerät ist eine zuverlässige Lösung für die Verarbeitung von Blindnieten. Mit diesem Set bin ich jetzt komplett ausgestattet und kann problemlos Original Gesipa Blindnieten in 500er-Verpackungen verarbeiten. Trotz kleinerer Mängel wie fehlender Druckluftkupplung für den europäischen Markt bin ich mit der Stabilität und Robustheit des Geräts zufrieden.

Durch die Verwendung von Elmag Wartungseinheiten wird die Maschine automatisch geschmiert und bleibt somit lange einsatzbereit. Ein stabilerer Koffer wäre wünschenswert gewesen, aber insgesamt bin ich mit dem Taurus 4 Setzgerät zufrieden und empfehle es für den Einsatz in der Werkstatt.

Allgemeine Daten
nieten
Gesipa
Blindnietgerät
Aluminium
Energiemerkmale
Druckluftbetrieb
Maße & Gewicht
2 kg
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram