Genius INVICTUS Air H7 Heizlüfter

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit einer beeindruckenden Heizleistung von bis zu 2.000 Watt sorgt dieses Gerät für schnelle und effektive Wärmeverteilung in Räumen bis zu 20 m².
• Die vielseitige Steuerung per App und WiFi-Verbindung ermöglicht eine bequeme und flexible Bedienung von überall aus.
• Ausgestattet mit einem praktischen Timer und verschiedenen Sicherheitsfunktionen wie Abschaltautomatik, Kindersicherung und Kippsicherung für einen sorgenfreien Betrieb.
• Das elegante Design in neutralen Farbtönen (grau, schwarz, weiß) fügt sich harmonisch in verschiedene Wohnraumgestaltungen ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,99 €
Ø 90 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,45 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,99 €
Ø 90 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,45 €
ab 89,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis INVICTUS Air H7 Heizlüfter Norma24 INVICTUS Air H7 Heizlüfter 1-3 Werktage 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
• Genius Pfannen-Set INVICTUS Air H7 Heizlüfter mit App-Steuerung und Kippschutz Otto Genius Pfannen-Set INVICTUS Air H7 Heizlüfter mit App-Steuerung und Kippschutz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 135,89 € → zum Angebot
• INVICTUS Air H7 Heizlüfter, Schwarz Weiß Amazon INVICTUS Air H7 Heizlüfter, Schwarz Weiß Auf Lager 135,45 € Versand kostenfrei Gesamt 135,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
INVICTUS Air H7 Heizlüfter ✓ Bester Preis Norma24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
Genius Pfannen-Set INVICTUS Air H7 Heizlüfter mit App-Steuerung und Kippschutz Otto Markenwarenshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 135,89 € → zum Angebot
INVICTUS Air H7 Heizlüfter, Schwarz Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 135,45 € Versand kostenfrei Gesamt 135,45 € → zum Angebot
INVICTUS Air H7 Heizlüfter, Schwarz Weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 135,45 € Versand kostenfrei Gesamt 135,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:00 Uhr.

Testbericht Genius INVICTUS Air H7

Genius INVICTUS Air H7 - Ihr intelligenter Wärmespender für Wohnkomfort

Entdecken Sie eine neue Dimension des Heizkomforts mit diesem fortschrittlichen Heizgerät. Speziell entwickelt für moderne Wohnräume, verbindet es effiziente Wärmeerzeugung mit smarter Steuerung. Das System passt sich flexibel Ihren individuellen Bedürfnissen an und sorgt für ein behagliches Raumklima. Mit seiner benutzerfreundlichen Bedienung und energiesparenden Funktionen setzt dieses Modell neue Maßstäbe in Sachen Wohnraumbeheizung.

Smarte Steuerung für maximalen Heizkomfort

Erleben Sie Heizkomfort auf Knopfdruck - oder besser gesagt, per Fingertipp. Dank der integrierten WiFi-Funktionalität lässt sich das Gerät bequem über eine intuitive App steuern. Passen Sie die Temperatur an, egal ob Sie zu Hause oder unterwegs sind. Der programmierbare Timer ermöglicht es Ihnen, Heizzeiten präzise auf Ihren Tagesablauf abzustimmen. So genießen Sie stets die optimale Wärme und sparen gleichzeitig Energie, wenn Sie nicht zu Hause sind.

Genius INVICTUS Air H7 Test

5/5
★★★★★ sehr leistungsstark
⭐️⭐️ Februar 2023

Praktischer Heizlüfter für den kalten Keller-Partyraum: kompakt, leicht und flexibel aufstellbar, perfekt wenn im Partyraum keine Heizung vorhanden ist. Der leistungsstarke Heizlüfter heizt schnell auf, bietet mit Fernbedienung und einstellbarer Temperatur (15–35 °C) angenehme Wärme für Gäste und ergänzt die Körperwärme der Feiernden. Besonders nützlich sind die Timer-Optionen (1, 2, 4, 8 Std. ), die Sicherheit und Energieeffizienz erhöhen. Kein Ersatz für eine feste Heizung, aber ideal für Winterpartys und Geburtstage im Keller: erfüllt seinen Zweck zuverlässig und sorgt für gemütliche Stimmung bei Feierlichkeiten.

5/5
★★★★★ Hochwertig mit tollen Funktionen
Wezzy März 2023

Der Heizlüfter hat ein sehr schickes Design. Er hat eine ansprechende Form, die modern wirkt. Die Verarbeitung ist ausreichend gut.

Die Oberflächen sind sauber verarbeitet. Er wirkt robust und gut zusammen gebaut. Es klappert und wackelt nichts. Alle teile. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Leise, leistungsstark, aber mangelhafte App Konnektivität
🎓 R Februar 2023

Ich habe in den letzten Monaten bereits einige Heizlüfter und sonstigen elektrischen Heizungen getestet und ich muss sagen, dass dieser hier definitiv zu den besseren gehört - zumindest, was seine eigentliche Aufgabe betrifft. - Grundsätzlich aber finde. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mit Timer
per App steuerbar
WiFi
Wohnräume
grau, schwarz, weiß
Standgerät
Heizlüfter
20 m²
Heizleistung
2.000 Watt
Sicherheit
mit Abschaltautomatik, mit Kindersicherung, mit Kippsicherung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram