Genie Schreibmappe Wiesbaden schwarz Businesstasche

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Schreibblock - Stiftehalter Breite: 25 cm Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,76 €
Ø 11 €
10,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,76 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,76 €
Ø 11 €
10,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,76 €
ab 10,76 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GENIE A4 Schreibmappe Wiesbaden extradünn schwarz Okluge GENIE A4 Schreibmappe Wiesbaden extradünn schwarz 3-5 Werktage 10,76 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,66 € → zum Angebot
• Genie 12442, A4, Leder, Nylon, Schwarz, 2 Taschen, 250 mm, 30 mm Voelkner marketplace Genie 12442, A4, Leder, Nylon, Schwarz, 2 Taschen, 250 mm, 30 mm 2-3 Werktage 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Genie elegante A4 Schreibmappe Wiesbaden (extradünn und strapazierfähig; Amazon Genie elegante A4 Schreibmappe Wiesbaden (extradünn und strapazierfähig; Auf Lager 16,90 € Versand kostenfrei Gesamt 16,90 € → zum Angebot
• GENIE Schreibmappe A4 Wiesbaden extradünn, Schwarz Dokumentenmappe... Otto GENIE Schreibmappe A4 Wiesbaden extradünn, Schwarz Dokumentenmappe... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,59 € Versand kostenfrei Gesamt 17,59 € → zum Angebot
Varianten: Genie Schreibmappe Wiesbaden
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.76 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
GENIE A4 Schreibmappe Wiesbaden extradünn schwarz ✓ Bester Preis Okluge Angebotsinfo 3-5 Werktage 10,76 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,66 € → zum Angebot
Genie 12442, A4, Leder, Nylon, Schwarz, 2 Taschen, 250 mm, 30 mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Alassio Schreibmappe Wiesbaden A4 schwarz Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 14,54 € + 7,49 € Versand Gesamt 22,03 € → zum Angebot
Genie 12442 Personal Organizer Leder, Nylon Schwarz JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,53 € → zum Angebot
Genie elegante A4 Schreibmappe Wiesbaden (extradünn und strapazierfähig; Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,90 € Versand kostenfrei Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Genie elegante A4 Schreibmappe Wiesbaden (extradünn und strapazierfähig; Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,90 € Versand kostenfrei Gesamt 16,90 € → zum Angebot
GENIE Schreibmappe A4 Wiesbaden extradünn, Schwarz Dokumentenmappe Konferenzmappe Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,59 € Versand kostenfrei Gesamt 17,59 € → zum Angebot
Genie 12442 - Leder - Nylon - Schwarz - A4 - 2 Taschen - 250 mm - 30 mm 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 20,16 € + 6,99 € Versand Gesamt 27,15 € → zum Angebot
Alassio Schreibmappe Wiesbaden A4 schwarz METRO Angebotsinfo 3-7 Werktage 22,76 € Versand kostenfrei Gesamt 22,76 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:55 Uhr.

Genie Schreibmappe Wiesbaden schwarz Test

5/5
★★★★★ Ordnung in einer Mappe :-)
Julia März 2017

Diese Mappe ist ideal für Schule, Universität oder Besprechungen. Sie bietet eine strukturierte Aufteilung, sodass alles schnell zugänglich und übersichtlich sortiert ist. Zudem bietet sie überraschend viel Stauraum.

4/5
★★★★☆ Leider ohne Reißverschluss
Michelle Juli 2017

Die Mappe überzeugt durch ihre hochwertige Verarbeitung und die zahlreichen Fächer. Ich suchte eine kompakte Mappe, die wenig Platz im Rucksack einnimmt. Leider fehlen mir jedoch Möglichkeiten zum Schließen, wie ein Reißverschluss.

In meinem Eifer, eine dünne und preiswerte Mappe zu finden, habe ich darauf nicht geachtet. Mein Fazit: Aufgrund der fehlenden Schließoption würde ich sie nicht erneut erwerben. Dennoch ist sie stabil und dünn – ideal für diejenigen, denen das Schließen unwichtig ist. Daher empfehle ich diese Mappe mit Einschränkungen weiter!.

4/5
★★★★☆ Naja, aber ok super.
Dominic T März 2017

Ich bin farbenblind und bestellte Braun, erhielt jedoch Schwarz. Trotz meiner Farbschwäche bin ich mit dem schwarzen Produkt zufrieden, hätte aber lieber die braune Variante gehabt. Insgesamt ein tolles Produkt, aber die falsche Farbe. Daher vergebe ich nur 4 von 5 Sternen.

3/5
★★★☆☆ Nicht wirklich bis zum Ende durchdacht. Verarbeitung gut, Optik ok.
DerHolderbergerDerHolderberger Januar 2017

Die DIN A4 Mappe aus Nylon und Kunstleder überzeugt zunächst durch ihre ansprechende Optik und die ordentliche Verarbeitung. Sichtbare Nähte und Klebestellen sind gut gemacht, doch das Fehlen eines Verschlusses, wie z. B. einer Schlaufe mit Druckknopf, mindert die Funktionalität.

Bei der Nutzung zeigt sich, dass die Mappe nicht gut schließt, insbesondere wenn Stifte oder Dokumente in den Innentaschen platziert werden. Dies kann unpraktisch sein, da der Inhalt sichtbar bleibt. Der Preis ist angemessen, hätte aber eventuell einen Kugelschreiber inkludieren können. Während die Mappe für einfache Schreibaufgaben ausreichend ist, enttäuscht sie als Aufbewahrungslösung für Dokumente.

Insgesamt erhält die Mappe 3 von 5 Sternen - durchschnittlich, ohne besondere Highlights. Ideal für einen minimalistischen Einsatz, jedoch nicht für denjenigen, der mehr Struktur und Sicherheit wünscht.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Schreibblock, Stiftehalter
25 cm
schwarz
A4
passend für A4-Formate
33 cm
Einsteckfach, Kartensteckfach
Kunstfaser, Kunstleder
Schreibmappe
3 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram