Gembird MHS-03-WTRDBK PC Headset

• Die 40 mm Treiber sorgen für einen klaren und kraftvollen Sound, der Sie mitten ins Spielgeschehen versetzt.
• Mit einer Impedanz von 32 Ohm und einer Empfindlichkeit von 105 dB/mW liefert dieses Headset eine beeindruckende Audioleistung.
• Das Headset bietet einen Übertragungsbereich von 20 - 20.000 Hz, was eine exzellente Klangqualität für alle Arten von Medien garantiert.
• Die kabelgebundene Übertragungsart mit einer Kabellänge von 1,2 m ermöglicht eine zuverlässige und störungsfreie Verbindung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
11,09 €
Ø 12 €
11,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
11,09 €
Ø 12 €
11,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,23 €
ab 11,09 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gembird MHS-03-WTRDBK, Gembird Over Ear Headset kabelgebunden Weiß, Schwarz,... Voelkner Gembird MHS-03-WTRDBK, Gembird Over Ear Headset kabelgebunden Weiß, Schwarz,... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 11,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,04 € → zum Angebot
• Gembird Kopfhörer mit Mikrofonsteuerung, kabellos, Weiß Amazon Marketplace Gembird Kopfhörer mit Mikrofonsteuerung, kabellos, Weiß Auf Lager 15,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,66 € → zum Angebot
• Gembird Headset Otto Gembird Headset lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 35,23 € Versand kostenfrei Gesamt 35,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.09 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Gembird MHS-03-WTRDBK, Gembird Over Ear Headset kabelgebunden Weiß, Schwarz, Rot ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 11,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,04 € → zum Angebot
Gembird Kopfhörer mit Mikrofonsteuerung, kabellos, Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,66 € → zum Angebot
Kopfhörer mit Mikrofon GEMBIRD MHS-03-WTRDBK Weiß - Schwarz/Rot/Weiß Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 15,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,66 € → zum Angebot
Gembird MHS-03-WTRDBK, Gembird MHS-03-WTRDBK Kopfhörer & Headset Kopfband Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 16,18 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,18 € → zum Angebot
Gembird MHS-03-WTRDBK, Gembird MHS-03-WTRDBK Kopfhörer & Headset Kopfband Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 17,03 € Versand kostenfrei Gesamt 17,03 € → zum Angebot
Gembird Over Ear Headset kabelgebunden Weiß, Schwarz, Rot Lautstärkeregelung, buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 18,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Gembird Over Ear Headset kabelgebunden Weiß, Schwarz, Rot Lautstärkeregelung, thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 18,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Gembird Headset Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 35,23 € Versand kostenfrei Gesamt 35,23 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:00 Uhr.

Testbericht Gembird MHS-03-WTRDBK

Entdecken Sie das Gembird MHS-03-WTRDBK: Ein Gaming-Headset, das Maßstäbe setzt

Für leidenschaftliche Gamer, die Wert auf Qualität und Komfort legen, bietet das Gembird MHS-03-WTRDBK eine beeindruckende Kombination aus beidem. Dieses PC-Headset wurde speziell für die Bedürfnisse von Gamern entwickelt und überzeugt durch seine hochwertige Klangqualität und den hohen Tragekomfort. Mit seinem stilvollen Design in Rot, Schwarz und Weiß fügt es sich nahtlos in jede Gaming-Umgebung ein.

Gembird MHS-03-WTRDBK Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gembird MHS-03-WTRDBK? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
PC Headset
Bedienungsanleitung
PC
Audio
Stereo
20 - 20.000 Hz
32 Ohm
105 dB/mW
100 mW
40 mm
Eigenschaften
ohraufliegend
rot, schwarz, weiß
rot
Konnektivität
kabelgebunden
3,5mm Klinke
gerade
Maße & Gewicht
200 g
1,2 m
Mikrofon
einklappbar
1
Mikrofonarm links

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram