Geli Cylindro 30cm anthrazit Pflanztopf

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Durchmesser: 30 cm Farbe: anthrazit Form: rund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
4,79 €
Ø 6 €
4,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
4,79 €
Ø 6 €
4,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,89 €
ab 4,79 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geli Pflanzkübel Cylindro Blumentopf Anthrazit – Ø30cm Kunststoff... Otto Geli Pflanzkübel Cylindro Blumentopf Anthrazit – Ø30cm Kunststoff... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 4,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
• Geli Pflanzkübel, Cilindro 30 cm, anthrazit, 30 x 30 x 22.5 cm, 64103038 Amazon Marketplace Geli Pflanzkübel, Cilindro 30 cm, anthrazit, 30 x 30 x 22.5 cm, 64103038 Auf Lager 9,03 € Versand kostenfrei Gesamt 9,03 € → zum Angebot
• GELI Cylindro Blumentopf Anthrazit – Ø30cm Kunststoff Pflanztopf 9.5L METRO GELI Cylindro Blumentopf Anthrazit – Ø30cm Kunststoff Pflanztopf 9.5L 2-5 Werktage 10,89 € + 6,95 € Versand Gesamt 17,84 € → zum Angebot
Varianten: Geli Cylindro 30cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.79 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Geli Pflanzkübel Cylindro Blumentopf Anthrazit – Ø30cm Kunststoff Pflanztopf 9.5L ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 4,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
Geli Pflanzkübel, Cilindro 30 cm, anthrazit, 30 x 30 x 22.5 cm, 64103038 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,03 € Versand kostenfrei Gesamt 9,03 € → zum Angebot
GELI Cylindro Blumentopf Anthrazit – Ø30cm Kunststoff Pflanztopf 9.5L METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 10,89 € + 6,95 € Versand Gesamt 17,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:41 Uhr.

Geli Cylindro 30cm anthrazit Test

5/5
★★★★★ Super Preis-Leistungs-Verhältnis
Tami Juni 2020

Die Blumentöpfe und Untersetzer, die ich hier bestellt habe, sind von ausgezeichneter Qualität und sehen toll aus. Die Lieferung war schnell und zuverlässig. Ich bin wirklich zufrieden und würde sie immer wieder kaufen. :).

5/5
★★★★★ Funktioneller Blumenkübel zum kleinen Preis
A.Stratten Juni 2018

Der Pflanzkübel wurde schnell und sicher geliefert. Er ist stabil und optisch ansprechend, perfekt passend zu meinen anderen Blumentöpfen. In der Farbe Anthrazit bestellt, überzeugt das Preis-Leistungsverhältnis.

Ich war so zufrieden, dass ich einen weiteren Topf aus dieser Serie erworben habe. Absolute Kaufempfehlung von mir!.

3/5
★★★☆☆ Größen Angabe einfach falsch
tinchen Mai 2018

Ich habe diese Töpfe für meine Tomaten bestellt und war etwas überrascht von ihrer schmalen Größe. Der Durchmesser entsprach nicht den angegebenen 45cm, sondern nur 40cm. Mit etwas Wohlwollen kann man auf ca. 42,5 cm kommen.

Der Versand war schnell, aber für 5 Töpfe wurden 4 Kartons verwendet - das wäre auch in einem möglich gewesen. Trotzdem gebe ich drei Sterne, da die Töpfe günstig waren und ihre Qualität in Ordnung ist.

2/5
★★☆☆☆ Absolut freche Größenangabe !!
Giesler Mai 2018

Diese Blumentöpfe verdienen nur 2 Sterne, da die Größenangabe nicht korrekt ist. Obwohl die Qualität in Ordnung ist, sind die tatsächlichen Maße enttäuschend. Der Topf ist oben innen 21,5 cm und außen 24,5 cm, mit einer Höhe von 20 cm.

Unten misst er jedoch nur ca. 17 cm. Mit einem Volumenunterschied von 9,8 Liter zu 5,7 Liter ist diese Ungenauigkeit bedeutend.

Für mich ist dies inakzeptabel, besonders wenn man bedenkt, dass man Töpfe nie komplett befüllt. Daher werde ich die Töpfe wahrscheinlich zurücksenden.

1/5
★☆☆☆☆ Liebling ich habe den Topf geschrumpft
Moonlight April 2020

Die Pflanzentopf-Abmessungen entsprachen nicht ganz den Angaben des Herstellers, was enttäuschend war. Jedoch verdienen die schnelle Lieferung und die gute Verpackung einen Stern.

1/5
★☆☆☆☆ Lausige Qualität
GerrySunshine Juli 2018

Im Vergleich zu anderen Marken wie Prosperplast und Euro3Plast sind diese Töpfe aus sehr dünnem Plastik und hinterlassen keinen stabilen Eindruck. Lieber auf die hochwertigeren Alternativen warten, auch wenn sie nur ein paar Cent teurer sind.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
30 cm
anthrazit
rund
30 cm
Kunststoff
Pflanztopf
Geli Cylindro
30 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram