Gedore Ring-Maulschlüssel 7 30 mm UD-Profil (6091290) Ringmaulschlüssel

★★★★ (66 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ringmaulschlüssel Abwinkelung: 15° Bemerkung: 0 mm / Ausführung nach DIN 3113 Form A - 0 mm / Kopfbreite (b - 0 mm / Kopfbreite (b2): 63 - 0 mm / Kopfhöhe (a2): 9
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,14 €
Ø 18 €
18,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,49 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,14 €
Ø 18 €
18,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,49 €
ab 18,14 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gedore 6091290, Ringmaulschlüssel 7 SW 30mm L.340mm Form A CV-Stahl GEDORE Voelkner Gedore 6091290, Ringmaulschlüssel 7 SW 30mm L.340mm Form A CV-Stahl GEDORE Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 18,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,09 € → zum Angebot
• Ring-Maulschlüssel Schlüsselweite: 30 mm endlich-sicher Ring-Maulschlüssel Schlüsselweite: 30 mm Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 19,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
• GEDORE Ringmaulschlüssel UD-Profil 30 mm, Hochwertiger Vanadium-Stahl,... Amazon GEDORE Ringmaulschlüssel UD-Profil 30 mm, Hochwertiger Vanadium-Stahl,... 26,66 € Versand kostenfrei Gesamt 26,66 € → zum Angebot
• Gedore Ringschlüssel Ring-Maulschlüssel UD-Profil 30 mm 6091290 Otto Gedore Ringschlüssel Ring-Maulschlüssel UD-Profil 30 mm 6091290 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,94 € Versand kostenfrei Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Varianten: Gedore Ring-Maulschlüssel 7 UD-Profil
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.14 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Gedore 6091290, Ringmaulschlüssel 7 SW 30mm L.340mm Form A CV-Stahl GEDORE ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 18,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,09 € → zum Angebot
Ring-Maulschlüssel Schlüsselweite: 30 mm endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 19,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Gedore Ringmaulschlüssel DIN3113A 30 mm - 6091290 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 19,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,86 € → zum Angebot
GEDORE Ring-Maulschlüssel UD-Profil 30mm 7 30 6091290 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,35 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,34 € → zum Angebot
Gedore 6091290, Gedore 7 30 Ring-Maulschlüssel UD-Profil 30 mm (30 mm) (6091290) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 21,81 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,81 € → zum Angebot
GEDORE 6091290, Gedore 6091290 7 30 Ring-Maulschlüssel Schlüsselweite (Metrisch) 30 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Gedore Ringmaulschlüssel 7 SW 30mm L.340mm Form A CV-Stahl GEDORE 6091290 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 22,20 € + 297,60 € Versand Gesamt 319,80 € → zum Angebot
Gedore 7 30 Ring-Maulschlüssel UD-Profil 30 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 22,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,54 € → zum Angebot
Gedore Ring-Maulschlüssel UD-Profil 30 mm Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,39 € → zum Angebot
Gedore 6091290, Gedore Ringmaulschlüssel 7 A SW 30 mm - 6091290 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 30,59 € → zum Angebot
Ringmaulschlüssel 7 SW 30mm L.340mm Form A CV-Stahl GEDORE buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Ringmaulschlüssel 7 SW 30mm L.340mm Form A CV-Stahl GEDORE thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gedore Ring-Maulschlüssel 7 30 mm UD-Profil (6091290) Test

5/5
★★★★★ Markenqualität
Alexander G Juli 2021

Gedore verdient wirklich Anerkennung für ihr vielseitiges Angebot. Falls ein Schlüssel verloren geht oder ersetzt werden muss, liefert Gedore eine hochwertige und langlebige Option. Diese Qualität habe ich bei jedem Gedore Produkt festgestellt. Definitiv empfehlenswert für jeden Kauf!.

5/5
★★★★★ Deutsche Markenqualität
Julian P Januar 2021

Gedore-Werkzeug als Industriequalität bekannt. Qualität ist super, Schlüssel passen gut. Bestelle immer mal wieder reduzierte Schlüssel. Hoffe, Werkzeug lebenslang nutzen zu können.

5/5
★★★★★ Sehr leicht.
Berti Januar 2021

Die Gedore No. 7 Schlüssel sind im Vergleich zu anderen Marken sehr leicht und bieten eine blendfreie Optik mit einer angenehmen, raueren Haptik. Bei intensiver Nutzung könnte jedoch die Haltbarkeit aufgrund der dünnen Verarbeitung ein Problem darstellen. Trotzdem besitze ich verschiedene Größen und bin insgesamt zufrieden mit der Qualität.

5/5
★★★★★ Gedore passt
Torben S Oktober 2020

Ich habe einen zusätzlichen 8mm Schlüssel benötigt. Er erfüllt seinen Zweck, obwohl kleine Muttern normalerweise nicht viel Drehmoment erfordern. Ich bin überzeugt, dass er eine Ewigkeit halten wird.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität!
New N September 2019

Top-Qualität - Gedore Werkzeuge sind jeden Cent wert! Ein Kauf, der sich lohnt und ein Leben lang hält. Uneingeschränkt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ GEDORE 5,5 mm Ring-Maulschlüssel
F.F. September 2018

Vielen Dank für die schnelle Lieferung und die hohe Qualität des Gedore Ring-Maulschlüssels. Perfekt geeignet für professionelle Arbeiten, wie das Einstellen der Schwalbenschwanzführung am Proxxon MB 200 Bohrständer. Trotz des falschen Verkaufsfotos bei AMAZON, welches den Ringschlüssel als Mehrkant zeigt, erfüllt das Werkzeug seinen Zweck einwandfrei.

Ich schließe mich der Empfehlung von Sebbi an und kann diesen Werkzeugschlüssel uneingeschränkt weiterempfehlen. Sehr präzise gefertigt und von ausgezeichneter Qualität. Ideal für handwerkliche Tätigkeiten. Ein Must-Have für jede Werkstatt.

Meinungen 1 bis 6 von 66

Allgemeine Daten
Ringmaulschlüssel
Weitere Eigenschaften
15°
0 mm / Ausführung nach DIN 3113 Form A, 0 mm / Kopfbreite (b, 0 mm / Kopfbreite (b2): 63, 0 mm / Kopfhöhe (a2): 9, 5 mit 6-kant Ring, ISO 3318, ISO 7738 / Größe 3 bis 5, Kopfhöhe (a, L2, W3): 43, a1, ab 6 mm mit UD-Profil, b, b1, h, n, t): 17
Ringseite abgewinkelt
430 g
340 mm
Vanadium-Stahl 31CrV3
DIN 3113, ISO 3318, ISO 7738
verchromt
30 mm
10 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram