Gedore 1/2" IN 19 8mm 6-Kant (6153580) Stecknuss

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stecknuss Abtrieb-Form: Innen-Sechskant Antriebe: 1/2" - Innen-Vierkant
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,42 €
Ø 8 €
7,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,42 €
Ø 8 €
7,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
ab 7,42 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gedore 6153580, Steckschlüsseleinsatz IN 19 1/2 Zoll Innen-6-kant SW 8mm L.60mm Voelkner Gedore 6153580, Steckschlüsseleinsatz IN 19 1/2 Zoll Innen-6-kant SW 8mm L.60mm Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 7,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,37 € → zum Angebot
• GEDORE Schraubendrehereinsatz Bit Innensechskant, SW 8 mm, 1/2'' 12,5 mm, Amazon GEDORE Schraubendrehereinsatz Bit Innensechskant, SW 8 mm, 1/2'' 12,5 mm, Auf Lager 8,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
• Gedore Steckschlüssel Gedore Schraubendrehereinsatz Bit Innensechskant, SW 8... Otto Gedore Steckschlüssel Gedore Schraubendrehereinsatz Bit Innensechskant, SW 8... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 15,30 € Versand kostenfrei Gesamt 15,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.42 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Gedore 6153580, Steckschlüsseleinsatz IN 19 1/2 Zoll Innen-6-kant SW 8mm L.60mm ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 7,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,37 € → zum Angebot
Schraubendreher-Einsatz 1/2" für Innen-6-kant-Schrauben Länge: 60 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen ** 7,88 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,83 € → zum Angebot
Gedore Schraubendreher-Einsatz 1/2" Größe 8 x 60 mm Innensechskant - 6153580 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 7,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,79 € → zum Angebot
GEDORE 6153580, Gedore IN 19 8 6153580 Steckschlüssel-Bit-Einsatz 8 mm 8 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 8,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
GEDORE Schraubendrehereinsatz 1/2" Innen- 6kt 8mm IN 19 8 6153580 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,66 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,65 € → zum Angebot
Gedore Steckschlüsseleinsatz IN 19 1/2 Zoll Innen-6-kant SW 8mm L.60mm GEDORE elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 8,81 € + 297,60 € Versand Gesamt 306,41 € → zum Angebot
Gedore Steckschlüsseleinsatz IN 19 8 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 8,83 € + 7,14 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
GEDORE Schraubendrehereinsatz Bit Innensechskant, SW 8 mm, 1/2'' 12,5 mm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
GEDORE 1/2 Zoll 6-Kant Steckschlüsseleinsatz Größe: 8,0 mm Länge: 60,0 mm bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 9,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,19 € → zum Angebot
Gedore Schraubendrehereinsatz Bit Innensechskant, SW 8 mm, 1/2'' 12,5 mm, contorion Angebotsinfo 1 Werktag 9,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,59 € → zum Angebot
GEDORE Schraubendrehereinsatz Bit Innensechskant, SW 8 mm, 1/2'' 12,5 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,00 € Versand kostenfrei Gesamt 10,00 € → zum Angebot
Gedore 6153580, Gedore Steckschlüsseleinsatz IN 19 1/2" Innen-6-kant SW 8 mm L 60 mm Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gedore 1/2" IN 19 8mm 6-Kant (6153580) Test

5/5
★★★★★ Ist halt Gedore
Kauf-Fritz Februar 2023

Diese Größe reicht völlig aus. Anstelle eines ganzen Sets von minderwertigen Muttern, lieber auf Qualität setzen. Eine hochwertige Mutter, die funktioniert, ist immer besser als viele minderwertige, die schnell kaputt gehen.

5/5
★★★★★ Strong
van R Oktober 2021

Nachdem ich ein Teil entfernen musste, das mit zu viel Drehmoment verklebt war und überall mit rotem LockTite bedeckt war, habe ich es dennoch mit einem kabellosen Schlagschrauber Fein ASCD 18-300 W2 herausbekommen. Ich war überrascht zu sehen, dass es überlebt hat. Und nicht nur ich, sondern auch die Jungs in der Autowerkstatt.

5/5
★★★★★ Deutsche Wertarbeit
Schuxxx April 2019

Die hochwertige Stecknuss liegt angenehm in der Hand und hat keine Grate. Sie erwies sich als unverzichtbar, um die Befestigungsschraube der Antriebswellen meines Autos zu lösen. Trotz des stark gebogenen Gelenkgriffs zeigt die Innensechskant-Stecknuss keinerlei Gebrauchsspuren. Ich kann dieses Produkt auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Gewohnte Gedore Qualität
Pascal Oktober 2025

Sehr gute Qualität wie ich sie auch sonst von Gedore gewohnt bin. Hier zum guten Preis bekommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Stecknuss
Weitere Eigenschaften
Innen-Sechskant
1/2", Innen-Vierkant
Ausführung nach DIN 7422
für Handbetätigung, mit Kugelfangrille, mit eingepresstem Stift, mit griffiger Kreuzrändelung
60 mm
Vanadium Stahl 31CrV3
5, DIN 3120 - C 12, ISO 1174
manganphosphatiert, verchromt
8 mm
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram