Geberit Smyle 70x48cm weiß (500.248.01.1) Waschtisch

• 70 x 48 cm Beckenmaß bietet ausreichend Fläche für Renovierungs- und Neubauprojekte
• Glasierte Sanitärkeramik mit Perleffekt reduziert Haftung von Kalk und Schmutz
• Integrierter Überlauf verhindert ungewolltes Überlaufen bei vollem Becken
• Vorgebohrtes Hahnloch ermöglicht direkte Armaturenmontage ohne Anpassungen
• Halbrunde Form ergänzt klassische und zeitgemäße Badgestaltungen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
110,50 €
Ø 115 €
110,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 227,51 €
Beschichtung
KeraTect weiß (500.248.01.8)weiß (500.248.01.1)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
110,50 €
Ø 115 €
110,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 227,51 €
ab 110,50 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geberit 500248011, Geberit Wandwaschtisch "Smyle", rechteckig 70 × 48 cm in... design-in-bad Geberit 500248011, Geberit Wandwaschtisch "Smyle", rechteckig 70 × 48 cm in... 8-12 Tage 110,50 € + 80,00 € Versand Gesamt 190,50 € → zum Angebot
• Geberit Smyle - Waschtisch 70x48 cm, mit Überlauf, 1 Hahnloch, weiß... sanitino.de Geberit Smyle - Waschtisch 70x48 cm, mit Überlauf, 1 Hahnloch, weiß... Lieferzeit 2-3 Werktage 117,90 € + 17,55 € Versand Gesamt 135,45 € → zum Angebot
• Geberit Smyle Waschtisch 70 cm 500.248.01.1, Badkeramik, weiß Megabad Geberit Smyle Waschtisch 70 cm 500.248.01.1, Badkeramik, weiß ca. 1-2 Wochen 119,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 189,94 € → zum Angebot
• Geberit 500248011, Geberit Smyle Waschtisch 500248011 weiss, 70x48cm, mit... Obadis Geberit 500248011, Geberit Smyle Waschtisch 500248011 weiss, 70x48cm, mit... siehe Shop 124,81 € + 99,90 € Versand Gesamt 224,71 € → zum Angebot
Varianten: Geberit Smyle 70x48cm (500.248)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
110.5 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Geberit 500248011, Geberit Wandwaschtisch "Smyle", rechteckig 70 × 48 cm in weiß ✓ Bester Preis design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 8-12 Tage 110,50 € + 80,00 € Versand Gesamt 190,50 € → zum Angebot
Geberit Smyle - Waschtisch 70x48 cm, mit Überlauf, 1 Hahnloch, weiß 500.248.01.1 sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 117,90 € + 17,55 € Versand Gesamt 135,45 € → zum Angebot
Geberit Smyle Waschtisch 70 cm 500.248.01.1, Badkeramik, weiß Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 119,99 € + 69,95 € Versand Gesamt 189,94 € → zum Angebot
Geberit 500248011, Geberit Smyle Waschtisch 500248011 weiss, 70x48cm, mit Hahnloch Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 124,81 € + 99,90 € Versand Gesamt 224,71 € → zum Angebot
Geberit Smyle Waschtisch mit Hahnloch mit Überlauf 700 mm x 480 mm - Weiß - banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 125,62 € + 99,90 € Versand Gesamt 225,52 € → zum Angebot
Geberit Smyle Waschtisch 500248, 70x48cm, mit Hahnloch und Überlauf, 500.248.01.1, tennis-peters Angebotsinfo 4.0 128,65 € + 62,08 € Versand Gesamt 190,73 € → zum Angebot
Geberit Smyle Waschtisch 500248011 weiss, 70x48cm, mit Hahnloch und Überlauf Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 129,16 € + 99,90 € Versand Gesamt 229,06 € → zum Angebot
Geberit Smyle Waschtisch, 70x48cm m. Hl., m. Ül., weiß SHKHelden Angebotsinfo 11-13 Tage 148,99 € + 69,00 € Versand Gesamt 217,99 € → zum Angebot
Geberit Waschtisch Smyle 70x48cm, we., mit Hahnloch, mit Überlauf contorion Angebotsinfo 3-4 Wochen 156,99 € Versand kostenfrei Gesamt 156,99 € → zum Angebot
Geberit 500248011, Geberit Smyle Waschbecken 70x48 cm rechteckig Klassisch weiß absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 194,88 € + 23,90 € Versand Gesamt 218,78 € → zum Angebot
Keramag - Geberit Smyle - Waschtisch 70x48 Cm, Mit Überlauf, 1 Hahnloch, Weiß ManoMano Angebotsinfo 7 bis 9 Werktage 212,94 € Versand kostenfrei Gesamt 212,94 € → zum Angebot
Geberit Smyle Waschtisch, 70x48cm mit Hahnloch, mit Überlauf, 500248011 500248011 neuesbad Angebotsinfo 227,51 € + 59,00 € Versand Gesamt 286,51 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:53 Uhr.

Testbericht Geberit Smyle 70x48cm weiß (500.248.01.1)

Geberit Smyle 70x48cm weiß, Waschtisch mit halbrunder Form

Die Abmessungen von 70 x 48 cm geben diesem Waschtisch genug Beckenfläche für den täglichen Gebrauch, ohne überdimensioniert zu wirken. Die halbrunde Form mildert die Optik im Bad und ergänzt sowohl zeitgemäße als auch klassische Badgestaltungen. Das vorhandene Hahnloch ermöglicht die direkte Armaturenmontage ohne zusätzliche Anpassungen am Becken. Für Renovierungen und Neubauten gleichermaßen nutzbar, deckt dieses Modell einen breiten Anwendungsbereich ab.

Sanitärkeramik mit glasierter Oberfläche

Das Material ist Sanitärkeramik mit glasierter Oberfläche. Die Glasur versiegelt die Poren der Keramik, sodass Wasser, Kalk und Seifenreste weniger haften und sich leichter abwischen lassen. Zusätzlich weist das Modell einen natürlichen Perleffekt auf, der Wassertropfen ablaufen lässt und die Reinigungsintervalle reduziert. Hitze- und Korrosionsbeständigkeit gehören zu den Materialeigenschaften, die für eine lange Nutzungsdauer sorgen. Eine weitergehende Sonderbeschichtung wie KeraTect ist bei diesem Modell nicht enthalten, wer dauerhaft minimierten Reinigungsaufwand priorisiert, findet beschichtete Varianten im Sortiment.

Geberit Smyle 70x48cm weiß (500.248.01.1) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Geberit Smyle 70x48cm weiß (500.248.01.1)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Keramag
Waschtisch
Geberit Smyle
Ausstattung
mit Hahnloch
Eigenschaften
Perleffekt, anorganisch, glasiert, hitzebeständig, korrosionsbeständig, mit Überlauf
halbrund
Sanitärkeramik
ohne KeraTect
Maße & Gewicht
70 cm
17 cm
48 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram