Geberit AquaClean Mera Comfort (146.210.21.1) Dusch-WC

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Dusch-WC verfügt über eine WhirlSpray-Duschtechnologie für eine gründliche Reinigung.
• Die TurboFlush-Spülung sorgt für eine effiziente und leise Spülung.
• Mit der integrierten Sitzheizung genießen Sie zusätzlichen Komfort.
• Die Warmlufttrocknung und automatische Düsenreinigung gewährleisten höchste Hygiene.
• Die Fernbedienung ermöglicht eine einfache Steuerung aller Funktionen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.573,44 €
Ø 3.586 €
3.573,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.356,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.573,44 €
Ø 3.586 €
3.573,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.356,34 €
ab 3.573,44 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.573,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Geberit AquaClean Mera Comfort WC-Komplettanlage UP WWC glanzverchromt SHKHelden Geberit AquaClean Mera Comfort WC-Komplettanlage UP WWC glanzverchromt 2-4 Tage 3.573,44 € Versand kostenfrei Gesamt 3.573,44 € → zum Angebot
• Geberit 146210211, Geberit AquaClean Mera Comfort WC-Komplettanlage Unterputz einBad Geberit 146210211, Geberit AquaClean Mera Comfort WC-Komplettanlage Unterputz Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 3.607,18 € + -72,14 € Versand Gesamt 3.535,04 € → zum Angebot
• Geberit Aquaclean Mera Comfort Dusch-WC 39,5x59x38 cm Alpin Weiß/Chrom/KeraTect Amazon Marketplace Geberit Aquaclean Mera Comfort Dusch-WC 39,5x59x38 cm Alpin Weiß/Chrom/KeraTect Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 4.878,91 € Versand kostenfrei Gesamt 4.878,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3573.44 €
Ø 1 Mon.
3.586 €
Tiefstpreis
3.573 €
Preisalarm aktivieren
Geberit AquaClean Mera Comfort WC-Komplettanlage UP WWC glanzverchromt ✓ Bester Preis SHKHelden Angebotsinfo 2-4 Tage 3.573,44 € Versand kostenfrei Gesamt 3.573,44 € → zum Angebot
Geberit 146210211, Geberit AquaClean Mera Comfort WC-Komplettanlage Unterputz einBad einBad Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3... 3.607,18 € + -72,14 € Versand Gesamt 3.535,04 € → zum Angebot
Geberit AquaClean Mera Comfort WC-Komplettanlage, UP, Wand-WC, 146.210.21.1, Farbe: tennis-peters Angebotsinfo 4.0 3.607,29 € Versand kostenfrei Gesamt 3.607,29 € → zum Angebot
Geberit AquaClean Mera Comfort WC-Komplett-Anlage 146.210.21.1 glanzverchromt neuesbad Angebotsinfo 3.615,28 € + 59,00 € Versand Gesamt 3.674,28 € → zum Angebot
Aquaclean Mera Comfort Wc-komplettanlage, Up, Wand-wc, - Geberit ManoMano Angebotsinfo 3 bis 11 Werktage 3.723,55 € Versand kostenfrei Gesamt 3.723,55 € → zum Angebot
Geberit 146210211, Geberit AquaClean Mera Wand-Dusch-WC mit TurboFlush, mit WC-Sitz, EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 3.797,30 € + -37,97 € Versand Gesamt 3.759,33 € → zum Angebot
Geberit AquaClean Mera Comfort Dusch-WC 146210211 hochglanz-verchromt, Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 3.856,05 € Versand kostenfrei Gesamt 3.856,05 € → zum Angebot
Geberit 146210211, Geberit AquaClean Mera Comfort Dusch-WC 146210211 Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 3.919,97 € + 62,99 € Versand Gesamt 3.982,96 € → zum Angebot
Geberit AquaClean Mera Comfort Dusch-WC TurboFlush wandhängend spülrandlos mit banemo banemo.de Angebotsinfo 1 - 2 Wochen 4.051,21 € + 99,90 € Versand Gesamt 4.151,11 € → zum Angebot
Geberit 146210211, Geberit Dusch-WC AquaClean Mera Comfort, spülrandlos, KeraTect, heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 1-4 Werktage 4.094,40 € + -40,94 € Versand Gesamt 4.053,46 € → zum Angebot
Geberit AquaClean Mera Comfort WC-Komplettanlage 146.210.11.1, Badkeramik, Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 4.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.099,00 € → zum Angebot
Geberit 146210211, Geberit Dusch-WC "AquaClean Mera" 59 × 39,5 × 35 cm design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 12-14 Tage 4.126,37 € Versand kostenfrei Gesamt 4.126,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Geberit AquaClean Mera Comfort (146.210.21.1)

Geberit AquaClean Mera Comfort (146.210.21.1) – Die Revolution im Badezimmer

Das Geberit AquaClean Mera Comfort (146.210.21.1) setzt neue Maßstäbe in Sachen Hygiene und Komfort. Dieses Dusch-WC kombiniert modernste Technologie mit elegantem Design und bietet eine Vielzahl an Funktionen, die Ihren Alltag erleichtern. Mit der WhirlSpray-Duschtechnologie und der TurboFlush-Spülung erleben Sie eine gründliche und sanfte Reinigung.

Innovative Funktionen für höchsten Komfort

Das Dusch-WC ist mit einer Absenkautomatik ausgestattet, die ein leises Schließen des WC-Sitzes ermöglicht. Die integrierte Sitzheizung sorgt für zusätzlichen Komfort, besonders an kalten Tagen. Dank der Warmlufttrocknung und der automatischen Düsenreinigung bleibt das WC stets hygienisch sauber.

Geberit AquaClean Mera Comfort (146.210.21.1) Test

4/5
★★★★☆ Software nicht ausgereift
H.K. Juni 2021

Ich bin insgesamt zufrieden mit meiner Toilette, aber die Steuerungssoftware könnte definitiv verbessert werden. Beim Versuch, sie zu entkalken, stellte ich fest, dass der Toilettendeckel geöffnet war, was das Einfüllen des Entkalkers erschwerte. Warum schließt sich der Deckel nicht automatisch beim Start des Entkalkungsprogramms? Kleine Dinge wie das Fehlen einer "OK" Taste auf der Fernbedienung machen die Bedienung auch nicht gerade einfacher. Die Softwareentwicklung sollte in Bezug auf die Benutzerfreundlichkeit noch einmal überarbeitet werden.

Ein Beispiel dafür, wie das Leben schwer gemacht wird. Trotzdem erfüllt die Toilette ihren Zweck und funktioniert einwandfrei. Wer jedoch eine reibungslose Handhabung wünscht, sollte auf Verbesserungen hoffen.

Allgemeine Daten
Abgang waagerecht
chrom
Befestigungssatz, WC-Sitz
GEBERIT
Dusch-WC, Tiefspül-WC, Wand-WC
Geberit AquaClean Mera
Ausstattung
mit Absenkautomatik, mit Duschfunktion, mit WC-Sitz
TurboFlush, WhirlSpray
Eigenschaften
waagerecht
mit AquaClean
Absenkautomatik, schmutzabweisend, spülrandlos
rund
Keramik, Kunststoff
wandhängend
Sanitärkeramik
Maße & Gewicht
39,5 cm
35 cm
47,5 cm, 59 cm
15,9 kg
Alle Angaben sind ca.-Maße.
Weitere Daten
Fernbedienung, Geruchsabsaugung, Nachtbeleuchtung, Sitzheizung, Warmlufttrocknung, automatische Düsenreinigung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram