Garnier Nutrisse FarbSensation 10.1A extra kühles hellblond Coloration

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• 100 % Grauabdeckung für einheitliche Farbintensität ohne sichtbare graue Strähnen
• Extra kühles Hellblond 10.1A neutralisiert warme Untertöne und erzeugt eisige Nuance
• Avocado-Inhaltsstoffe pflegen das Haar während des Colorationsvorgangs
• Cremige Textur verteilt sich gleichmäßig von der Wurzel bis in die Spitzen
• Für alle Haartypen geeignet, von feinem bis kräftigem Haar
• Alle Haarlängen profitieren von der einfachen Heimanwendung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
4,49 €
Ø 5 €
4,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
4,49 €
Ø 5 €
4,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
ab 4,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garnier Nutrisse Ultra Crème Coloration Dauerhafte Pflege-Haarfarbe 10.1A Extra Rossmann Garnier Nutrisse Ultra Crème Coloration Dauerhafte Pflege-Haarfarbe 10.1A Extra 1 Werktage 4,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
• Garnier Nutrisse FarbSensation Intensive Pflegefarbe 10.1A extra kühles... myTime Garnier Nutrisse FarbSensation Intensive Pflegefarbe 10.1A extra kühles... 5,25 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
• Garnier Nutrisse Pflegende Intensivtönung mit nährenden Fruchtölen,... Amazon Marketplace Garnier Nutrisse Pflegende Intensivtönung mit nährenden Fruchtölen,... 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Varianten: Garnier Nutrisse FarbSensation
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.49 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Garnier Nutrisse Ultra Crème Coloration Dauerhafte Pflege-Haarfarbe 10.1A Extra ✓ Bester Preis Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 1 Werktage 4,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
Garnier Nutrisse FarbSensation Intensive Pflegefarbe 10.1A extra kühles Hellblond myTime Angebotsinfo Verfügbar 5,25 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,74 € → zum Angebot
Garnier Nutrisse Pflegende Intensivtönung mit nährenden Fruchtölen, Coloration mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:05 Uhr.

Testbericht Garnier Nutrisse FarbSensation 10.1A extra kühles hellblond

Garnier Nutrisse FarbSensation 10.1A – kühles Hellblond mit Pflegekomplex

Die Coloration vereint intensive Farbkraft mit einer Pflegeformel auf Avocado-Basis. Während des Colorationsvorgangs wirken pflegende Komponenten, die das Haar vor Austrocknung schützen. Das Ergebnis zeigt sich in einem extra kühlen Hellblond-Ton 10.1A, der warme Untertöne neutralisiert und eine eisige Nuance erzeugt. Die cremige Textur lässt sich gleichmäßig verteilen und erreicht jede Haarpartie – von der Wurzel bis in die Spitzen. Besonders bei grauem Haar entfaltet die Formulierung ihre Stärke: Die 100-prozentige Grauabdeckung sorgt für einheitliche Farbintensität ohne sichtbare Unterschiede zwischen natürlichem und ergrautem Haar.

Zuverlässige Grauabdeckung für einheitliches Farbergebnis

Graues Haar stellt besondere Anforderungen an Colorationen, da die fehlende natürliche Pigmentierung eine intensivere Farbeinlagerung erfordert. Diese Formulierung deckt vollständig ab und erzeugt ein homogenes Farbbild ohne störende Reflexe oder durchschimmernde graue Strähnen. Die komplette Abdeckung bedeutet weniger häufige Nachfärbetermine und längere Intervalle zwischen den Anwendungen. Alle Haarlängen profitieren von der cremigen Konsistenz, die sich auch in dichtem oder kräftigem Haar gleichmäßig verteilt. Das Ergebnis überzeugt mit professioneller Farbintensität bei Heimanwendung.

Garnier Nutrisse FarbSensation 10.1A extra kühles hellblond Test

5/5
★★★★★ gut
Amazon K Januar 2024

Seit zwei Jahren benutze ich Garnier Nutrisse und bin begeistert! Die Haarfarbe ist langanhaltend, intensiv und glänzend. Sie reizt die Kopfhaut nicht, pflegt das Haar beim Färben und macht es weich und seidig. Die Anwendung ist einfach und das Farbergebnis überzeugt. Sogar graue Haare werden abgedeckt. Mit Garnier Nutrisse habe ich endlich die perfekte Haarfarbe gefunden!.

5/5
★★★★★ GARNIER Coloration »Nutrisse Creme top 👍🏻
von einer Kundin Dezember 2022

Ich bin absolut begeistert von dieser Haarfarbe! Der angenehme Geruch beim Öffnen hat mich positiv überrascht und die Anwendung verlief dank der nicht kleckernden Textur mühelos. Das Ergebnis sind super schöne, graufreie Haare. Definitiv eine Top-Kaufempfehlung! 🫶🥰.

4/5
★★★★☆ Absolute Lieblingsfarbe!
Erdbärshän Dezember 2023

Natürliches Blond in Farbe 8N ist mein absoluter Favorit! Das Anrühren und Auftragen ist so einfach und zwei Packungen reichen für meine Haarlänge vollkommen aus. Kein unangenehmes Brennen auf der Kopfhaut und kein starker Geruch während des Färbeprozesses. Die Pflegecreme danach macht meine Haare unglaublich weich und die Farbe entspricht genau meinen Vorstellungen: ein schönes beiges natürliches Blond.

Ein Stern Abzug für die Haltbarkeit - obwohl 8 Wochen angegeben sind, war bei mir die Farbe nach 5 Wochen größtenteils ausgewaschen. Aber ich bleibe trotzdem bei dieser Coloration, weil sie einfach so schön ist und ich keine vergleichbare gefunden habe.

4/5
★★★★☆ Jahrelang in Gebrauch!
Birgit A August 2023

Ich benutze schon seit Jahren Nutrisse, um meinen Haaransatz zu färben. Obwohl ich mit dem Ergebnis sehr zufrieden bin, ziehe ich einen Stern ab, da ich seit ein paar Monaten statt einer Flasche nun zwei brauche. Leider sind die Handschuhe undicht, wodurch die Farbe auf meine Finger gelangt. Schade, dass diese Farbe nicht mehr in Drogeriemärkten erhältlich ist!.

1/5
★☆☆☆☆ Haare werden lila
mel999 Januar 2024

Ich habe diese Haarfarbe seit Jahren alle 3 Monate verwendet und war immer zufrieden. Meine blonden Haare wurden perfekt aufgehellt, sodass meine grauen Haare weniger auffielen. Doch der Hersteller hat das Produkt verändert und bei der letzten Anwendung bekamen meine grauen Haare einen Lilastich.

Nach Recherchen kann ein Blondshampoo vielleicht helfen, aber ich werde dieses Produkt nicht mehr kaufen. Schade!.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
100 %
alle
für alle Haartypen
Avocado
Coloration
Garnier Nutrisse FarbSensation
Creme
Flasche
gegen graues Haar
graues Haar
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram