Garmin vívofit jr. 3 Marvel Black Panther Fitness-Tracker

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das farbige MIP-Display mit einer Auflösung von 112 x 112 Pixeln bietet eine klare und lebendige Anzeige, die Kinder lieben werden.
• Ein wechselbares Silikonarmband in den Farben Grün und Schwarz passt sich jedem Abenteuer an und sorgt für hohen Tragekomfort.
• Die wasserdichte Konstruktion gemäß IPX7 macht das Gerät zum perfekten Begleiter für alle Aktivitäten, ob an Land oder im Wasser.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu einem Jahr müssen Sie sich keine Sorgen um das tägliche Aufladen machen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
64,76 €
Ø 65 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,90 €
Armbandfarbe
blaugrünschwarz
Gehäusefarbe
blaugrünschwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
64,76 €
Ø 65 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,90 €
ab 64,76 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garmin vívofit jr. 3 Marvel Black Panther – wasserdichter, digitaler Amazon Garmin vívofit jr. 3 Marvel Black Panther – wasserdichter, digitaler Auf Lager 64,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 68,75 € → zum Angebot
• vivofit jr. 3 Marvel Black Panther Activity Tracker, Schlafüberwachung,... Euronics vivofit jr. 3 Marvel Black Panther Activity Tracker, Schlafüberwachung,... Versandlager: Lieferzeit ca. 3-5 Werktage 90,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 96,98 € → zum Angebot
• Garmin 010-02441-10, Garmin Vivofit jr. 3 Marvel Black Panther (20 mm, ohne SIM) Galaxus Garmin 010-02441-10, Garmin Vivofit jr. 3 Marvel Black Panther (20 mm, ohne SIM) 9-13 Werktage 99,98 € Versand kostenfrei Gesamt 99,98 € → zum Angebot
• Garmin vivofit jr. 3 Black Panther Aktivitätstracker Fitnesstracker schwarz Otto Garmin vivofit jr. 3 Black Panther Aktivitätstracker Fitnesstracker schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 128,90 € Versand kostenfrei Gesamt 128,90 € → zum Angebot
Varianten: Garmin vívofit jr. 3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.76 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Garmin vívofit jr. 3 Marvel Black Panther – wasserdichter, digitaler ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 68,75 € → zum Angebot
Garmin vívofit jr. 3 Marvel Black Panther – wasserdichter, digitaler Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 68,75 € → zum Angebot
vivofit jr. 3 Marvel Black Panther Activity Tracker, Schlafüberwachung, wasserdicht, Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 3-5... 90,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 96,98 € → zum Angebot
Garmin 010-02441-10, Garmin Vivofit jr. 3 Marvel Black Panther (20 mm, ohne SIM) Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-13 Werktage 99,98 € Versand kostenfrei Gesamt 99,98 € → zum Angebot
Garmin vivofit jr. 3, Activity Tracker Armband, MIP, Wasserfest, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 118,90 € Versand kostenfrei Gesamt 118,90 € → zum Angebot
Garmin vivofit jr. 3 Black Panther Aktivitätstracker Fitnesstracker schwarz Otto Price-Guard (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 128,90 € Versand kostenfrei Gesamt 128,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:54 Uhr.

Testbericht Garmin vívofit jr. 3 Marvel Black Panther

Entdecken Sie den Garmin vívofit jr. 3 Marvel Black Panther für Ihr Kind

In einer Welt, in der Technologie und Spiel Hand in Hand gehen, bietet der Garmin vívofit jr. 3 Marvel Black Panther die perfekte Kombination aus Spaß und Funktionalität. Dieser Fitness-Tracker ist speziell für Kinder konzipiert und bringt die aufregende Welt der Marvel-Superhelden direkt an ihr Handgelenk. Mit einer Vielzahl von Funktionen, die darauf abzielen, Kinder zu mehr Bewegung zu motivieren, ist dieses Gerät mehr als nur ein einfacher Schrittzähler.

Garmin vívofit jr. 3 Marvel Black Panther Test

5/5
★★★★★ Tolle Uhr für Jungs!
Amazon Kunde März 2021

Mein Sohn hat diese Uhr zu Weihnachten bekommen und ist jetzt motiviert, sein tägliches Schritteziel zu erreichen. Die Uhr ist robust und hat bisher keine technischen Probleme. Sie hält einiges aus und wird täglich getragen.

5/5
★★★★★ Super Uhr für den Anfang
von einem Kunden Januar 2024

Unsere Tochter hat dieselbe Uhr wie unser Sohn, der sie schon zwei Jahre besitzt und damit die Uhrzeit gelernt hat. Die Uhr kann zwischen analog und digital umgeschaltet werden und hat ein Punktesystem über eine App, das Kinder motiviert. Egal ob beim Zähneputzen oder Müllrausbringen - wir sind begeistert von der Uhr. Achtet darauf, Ersatzarmbänder von guter Qualität zu kaufen! Unser Sohn hat ein billiges Armband gekauft, die Uhr dann verloren und die Nachahmungen haben sich nach kurzer Zeit ausgedehnt.

5/5
★★★★★ Smartwatch
von einer Kundin Oktober 2023

Die Uhr erfüllt alle Erwartungen! Ich habe sie meinem Sohn zu Weihnachten geschenkt, und seitdem trägt er sie ununterbrochen. Er kann sogar damit schwimmen und duschen. Die Smartwatch funktioniert immer noch einwandfrei und ich bin sehr zufrieden mit dem Kauf. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Toller Artikel
eine Kundenbewertung Oktober 2021

Perfekt für Kinder! Mit der App können sie Aufgaben erledigen, um Sterne zu sammeln, die sie dann im Spiel verwenden können. Es gibt voreingestellte Aufgaben, aber auch die Möglichkeit, eigene hinzuzufügen. Die Punkte für die Aufgaben können angepasst werden.

5/5
★★★★★ Motiviert, macht Spaß und ist praktisch
eine Kundenbewertung März 2021

Diese innovative Uhr macht das Erledigen von Aufgaben für Kinder zu einem vergnüglichen Erlebnis. Als Mutter bin ich begeistert von der einfachen Anwendung und der Motivation, die sie bietet. Mit der App wird das Tragen der Uhr noch unterhaltsamer. Dank ihres attraktiven Designs ist sie ein echter Hingucker am Handgelenk und passt perfekt auch an kleine Kinderhandgelenke. Freude pur!.

4/5
★★★★☆ The best option for the first fitness-watch
Gabriel Juli 2024

Die Synchronisation funktioniert fehlerhaft. Die Einstellmöglichkeiten sind stark eingeschränkt: Ein Alarm kann nicht von der Uhr eingestellt werden, und es gibt nur wenige Bildschirmoptionen. Timer können nur für voreingestellte Werte (2, 5, 10, 15 usw.

) eingerichtet werden. Dennoch ist sie die perfekte erste Fitness-Uhr. Mein 8-jähriger Sohn liebt sie.

Sie ist leicht, weich und sieht gut aus, die Benutzeroberfläche ist benutzerfreundlich. Jetzt haben wir jede Woche eine Schritte-Challenge, und erstaunlicherweise ist es ziemlich schwierig, einen 8-Jährigen zu übertreffen!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung
Garmin vivo
Fitness-Tracker
Second Screen
Modern
Camo Green, grün
Kinder
Armband
schwarz
wechselbar
Silikon
Dornschließe
17,5 cm
Ausstattung
Aktivitätstracker, Fitnesstracker, Schlaftracker, Stoppuhr
Beschleunigungssensor
Bedienknopf
Schrittzähler
Display
Farbdisplay
112 x 112 Pixel
digital
rechteckig
farbig
Eigenschaften
schwarz
rechteckig
wasserdicht gemäß IPX7
Android Smartphones, iPhone
5 ATM
schwarz
eckig
Deutsch
Deutsch (DE)
Energiemerkmale
Knopfzelle, wechselbar
CR2025
8760 Std.
Batterie
Ladegerät
Konnektivität
Bluetooth
Maße & Gewicht
14,11 mm
25 g
- mm
Software
Garmin Connect App
Android, iOS
Proprietär

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram