Garmin QuickFit 20 Silikonarmband rot (010-13102-02) Smartwatch-Armband

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Smartwatch-Armband geeignet für: Garmin Fenix 5S - Garmin Fenix 7S Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
32,00 €
Ø 37 €
32,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,00 €
Armbandgröße
S
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
32,00 €
Ø 37 €
32,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,00 €
ab 32,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garmin 010-13102-02, Garmin Quickfit-Armband 20mm, rot mit schwarzer Schnalle PDA Max Garmin 010-13102-02, Garmin Quickfit-Armband 20mm, rot mit schwarzer Schnalle auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 32,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 38,00 € → zum Angebot
• Garmin Quickfit-Armband 20mm, passend für ausgewählte Modelle der fenix-,... Amazon Garmin Quickfit-Armband 20mm, passend für ausgewählte Modelle der fenix-,... Auf Lager 42,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 46,89 € → zum Angebot
• Garmin 010-13102-02, Garmin 010-13102-02 QuickFit? Silikonband 20 mm Rot Uhrcenter Garmin 010-13102-02, Garmin 010-13102-02 QuickFit? Silikonband 20 mm Rot lagernd 42,90 € + -1,29 € Versand Gesamt 41,61 € → zum Angebot
• Garmin 010-13102-02, Garmin QuickFit 20 Silikonarmband - rot alza Garmin 010-13102-02, Garmin QuickFit 20 Silikonarmband - rot Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 45,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,89 € → zum Angebot
Varianten: Garmin QuickFit 20 Silikonarmband
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Garmin 010-13102-02, Garmin Quickfit-Armband 20mm, rot mit schwarzer Schnalle ✓ Bester Preis PDA Max PDA Max Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 32,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 38,00 € → zum Angebot
Garmin Quickfit-Armband 20mm, passend für ausgewählte Modelle der fenix-, epix-, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 46,89 € → zum Angebot
Garmin Quickfit-Armband 20mm, passend für ausgewählte Modelle der fenix-, epix-, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 46,89 € → zum Angebot
Garmin 010-13102-02, Garmin 010-13102-02 QuickFit? Silikonband 20 mm Rot Uhrcenter uhrcenter Angebotsinfo lagernd 42,90 € + -1,29 € Versand Gesamt 41,61 € → zum Angebot
Garmin 010-13102-02, Garmin QuickFit 20 Silikonarmband - rot alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 45,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 50,89 € → zum Angebot
Garmin 010-13102-02, Garmin - QuickFit-Armband - Armband rot Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 49,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 53,40 € → zum Angebot
Garmin Kautschukband Fenix 7S 010-13102-02 - rot Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 53,98 € → zum Angebot
Garmin 010-13102-02 Quick Fit Silikonarmband für fenix 7S uhrendirect Angebotsinfo Verfügbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Garmin Kautschukband Fenix 7S 010-13102-02 Silikon 88531183 Valmano Angebotsinfo 49,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Garmin - QUICKFIT Silikon Armband (2-teilig) 20 mm Breite, 110 mm Länge - Flammenrot Atlantis-Berlin Angebotsinfo 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:18 Uhr.

Garmin QuickFit 20 Silikonarmband rot (010-13102-02) Test

5/5
★★★★★ Top Qualität- original Armband
Fabi November 2019

Original Garmin-Armband für die Fenix 5S – gewohnt hochwertig verarbeitet. Endlich eine Option in Größe L; ich hoffe, Garmin bringt noch mehr L-Armbänder. Sehr positiv, dass dieses Modell günstiger als im offiziellen Garmin-Shop erhältlich war. Gegenüber vielen No-Name-Zubehörbändern sticht das Original durch bessere Qualität und Verarbeitung hervor, während No-Name-Modelle oft ihren niedrigen Preis nicht rechtfertigen.

3/5
★★★☆☆ Solides Armband aber nach kurzer Zeit nicht mehr schön
FlorianFlorian November 2024

Mein originales Armband war optisch stark abgenutzt, deshalb suchte ich ein Uhren-Ersatzarmband. Das Nylonband ist leider sehr teuer und offenbar nicht langlebig, also entschied ich mich für ein klassisches Silikonarmband. Tragekomfort und Funktion sind in Ordnung, die Uhr wirkt wieder frisch, doch nach nur zwei Monaten leidet die Optik: das Silikon wird speckig. Schade für die schlechte Haltbarkeit und das Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Das Original
WOM Dezember 2024

Super Armband - Das Original. Preislich günstiger als beim Hersteller. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Armband
Frieda Oktober 2023

Ersatzband für meine Fenix 6s. Armband passt perfekt und sitz und wie das erste Band sehr gut. Vom Material finde ich sogar angenehmer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Smartwatch-Armband
rot
Garmin Fenix 5S, Garmin Fenix 7S
Eigenschaften
Silikon
Maße & Gewicht
125 mm
220 mm
20 mm
Weitere Daten
Adatto per: Unisex / Stile: sportivo / Compatibile con: Garmin Fenix 5S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram