Garmin Approach CT10 Golfschlägersensoren (14 Stück) Golfzubehör

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Golfzubehör
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,99 €
Ø 250 €
249,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,99 €
Ø 250 €
249,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,90 €
ab 249,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garmin Approach CT10 Golfschlägersensoren, 14 Stück Komplettset –... Amazon Garmin Approach CT10 Golfschlägersensoren, 14 Stück Komplettset –... Auf Lager 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
• GARMIN 010-01994-00, Garmin Approach CT10, Vollständiger Satz Automatisches 0815 Onlinehandel GARMIN 010-01994-00, Garmin Approach CT10, Vollständiger Satz Automatisches nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 249,99 € + -1,25 € Versand Gesamt 248,74 € → zum Angebot
• Garmin 010-01994-00, Garmin Approach CT10 par71 Garmin 010-01994-00, Garmin Approach CT10 sofort lieferbar, bei Ihnen nach 2-4 Tagen 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
• Garmin Approach CT10 GPS Tracking- und Analyse-System all4golf Garmin Approach CT10 GPS Tracking- und Analyse-System 3-5 Werktage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Varianten: Garmin Approach CT10 Golfschlägersensoren
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
249.99 €
Ø 1 Mon.
250 €
Tiefstpreis
250 €
Preisalarm aktivieren
Garmin Approach CT10 Golfschlägersensoren, 14 Stück Komplettset – automatische ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Garmin Approach CT10 Golfschlägersensoren, 14 Stück Komplettset – automatische Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Garmin Approach CT10 GPS Tracking- und Analyse-System all4golf Angebotsinfo 3-5 Werktage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
GARMIN 010-01994-00, Garmin Approach CT10, Vollständiger Satz Automatisches 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 249,99 € + -1,25 € Versand Gesamt 248,74 € → zum Angebot
Garmin 010-01994-00, Garmin Approach CT10 par71 par71.de Angebotsinfo sofort lieferbar, bei Ihnen nach 2-4... 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Garmin Approach CT10 Automatisches Golfschlag Analyse-System Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 289,90 € Versand kostenfrei Gesamt 289,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:46 Uhr.

Garmin Approach CT10 Golfschlägersensoren (14 Stück) Test

5/5
★★★★★ Jeden Schlag verlässlich aufzeichnen =)
JochenJochen Dezember 2025

Die CT10 Putter-Sensoren für Golf arbeiten tadellos mit der Garmin S70: einfache Kopplung, verlässliche Schlagaufzeichnung und guter Halt am Schläger. Je nach Putter-Griff passen sie jedoch nicht immer perfekt; ein kleineres Sensormodell wäre praktisch. Wer bereits integrierte Sensoren (z.

B. Arccos) im Griff hat, muss den Griff wechseln, um CT10 einzuschrauben. Nach über einem Jahr Nutzung bin ich sehr zufrieden, keine negativen Erfahrungen — ich würde die Sensoren jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Funktioniert wie gewünscht
S. H Juli 2024

Die Garmin Approach CT10 Sensoren sind perfekt, um die lästige manuelle Eingabe der Schläger auf meiner Approach S60 zu vermeiden. Die Verbindung mit der Uhr klappt einwandfrei und das Anbringen an den Schlägern ist kinderleicht. Beim Golfspiel werden die Schläger nun automatisch erkannt, wenn man sie aus dem Bag zieht. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Nicht zum Training
ANETTE Juni 2023

Die Sensoren waren für mein Training gedacht, jedoch zeigen sie nur Schläge pro Runde an. Aufgrund meiner kurzen Schläge stören sie mich. Die Einrichtung und Kompatibilität sind jedoch sehr gut. Insgesamt bietet das Produkt eine sehr gute Qualität und Funktionalität.

4/5
★★★★☆ Gut, Funktionalität aber nur Zeiteinsparung
Guenni M Januar 2023

Praktischer Golf-Sensor für mehr Komfort, besonders in Kombination mit der S60-Armbanduhr: automatische Schlägererkennung erspart manuelle Auswahl und zeigt Durchschnittsweiten an. Wichtig: Nur mit einem Sensor am Putter zählt die Uhr die Schläge während der Runde korrekt; ansonsten muss man häufig manuell korrigieren oder selbst zählen. Nachteile: hoher Preis im Verhältnis zum Nutzen und vereinzelte Ausfälle einzelner Sensoren trotz Batteriewechsel.

Fazit: Nützliche Komfortfunktion für besseren Schläge-Tracking und zuverlässigere Score-Erfassung, nicht aber zwingend preiswert. Ideal für Golfspieler, die Genauigkeit und Zeitersparnis schätzen, weniger geeignet für Sparfüchse oder bei Qualitätsproblemen. Keywords: Golf-Sensor, S60, Putter, Schläge zählen, Schlägererkennung, Preis-Leistung.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Golfzubehör
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram