Garmin Approach R10 Golf-Zubehör
-
Günstigster Preis
Garmin 010-02356-01, Garmin Approach R10
sofort lieferbar, bei Ihnen nach 2-4 Tagen
497,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 497,99 €
→ zum Angebot
-
Garmin Approach R10 Launch Monitor
2 - 3 Tage
497,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 502,94 €
→ zum Angebot
-
Garmin Approach R10, tragbarer Launch Monitor 010-02356-0, Telefonständer und
Auf Lager
614,19 €
Versand kostenfrei
Gesamt 614,19 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Garmin Approach R10 Test
RCT Bälle sind eine lohnenswerte Investition! Sie ermöglichen eine präzise Erkennung des Spins. Ohne RCT Bälle bleibt die Spinanalyse ungenau, jedoch werden Abflugwinkel zuverlässig erfasst. Insgesamt bin ich mit diesem Gerät sehr zufrieden und empfehle es jedem, der seine Spielanalyse optimieren möchte.
Ich habe das Gerät im Sommer ausprobiert und Kontakt zum Garmin-Support aufgenommen. Dabei fiel mir auf, dass die Schlagdistanzen aufgrund fehlerhafter Ball-Drehraten inkonsistent angezeigt werden. Zum Beispiel variieren die Umdrehungen bei einem Eisen 7 zwischen 5000 und 10000.
Auf meine Anfragen erhielt ich vom Garmin-Support keine hilfreiche Lösung. Die präzise Entfernungserfassung ist entscheidend, und die Unzuverlässigkeit hat mich enttäuscht. Noch frustrierender ist die mangelhafte Reaktion des Garmin-Supports.
Ist genau das , was ich wollte jeden Euro wert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.