Gardena Messing-Spritze 3/4" (7131-20) Gartenbrause

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussdurchmesser: 3/4 Zoll Material: Messing Produkttyp: Gartenbrause
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
ab 9,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GARDENA Spritze mit Schnellkupplung für 19 mm (3/4 Zoll)-Schläuche, 07131-20 BayWa GARDENA Spritze mit Schnellkupplung für 19 mm (3/4 Zoll)-Schläuche, 07131-20 2-4 Werktage Tage 9,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Gardena Messing-Schnellkupplungs-Spritze für 19 mm (3/4 Zoll)-Schläuche: Amazon Marketplace Gardena Messing-Schnellkupplungs-Spritze für 19 mm (3/4 Zoll)-Schläuche: Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 16,52 € Versand kostenfrei Gesamt 16,52 € → zum Angebot
• GARDENA Gartenschlauch GARDENA 07131-20 Gartenspritze Otto GARDENA Gartenschlauch GARDENA 07131-20 Gartenspritze lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,12 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
GARDENA Spritze mit Schnellkupplung für 19 mm (3/4 Zoll)-Schläuche, 07131-20 ✓ Bester Preis BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 9,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Gardena 07131-20, Gardena 07131-20 Gartenspritze Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 10,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Gardena Messing-Schnellkupplungs-Spritze, für 19 mm (3/4')-Schläuche (7131-20) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 11,35 € + 6,00 € Versand Gesamt 17,35 € → zum Angebot
Gardena 07131-20 Gartenspritze ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 12,41 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,36 € → zum Angebot
Gardena Reinigungsspritze 07131-20, Wasserstrahl stufenlos einstellbar, mit bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 12,54 € + 4,15 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
GARDENA Messing-Schnellkupplungs-Spritze für alle Schlauchgrößen geeignet Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 14,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
GARDENA 07131-20, GARDENA 07131-20 Gartenspritze Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Gardena Messing-Schnellkupplungs-Spritze für 19 mm (3/4 Zoll)-Schläuche: Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 16,52 € Versand kostenfrei Gesamt 16,52 € → zum Angebot
Schnellkupplungs-Spritze Messing - 19 mm / 3/4" Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,93 € + 9,90 € Versand Gesamt 27,83 € → zum Angebot
GARDENA Gartenschlauch GARDENA 07131-20 Gartenspritze Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,12 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,07 € → zum Angebot
Gardena 07131-20 Gartenspritze buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 18,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Gardena 07131-20 Gartenspritze thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 18,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gardena Messing-Spritze 3/4" (7131-20) Test

3/5
★★★☆☆ Keine 3/4 Zoll Spritze!
jollybumblebeejollybumblebee April 2019

Dies ist keine 3/4-Zoll-Spritze, sondern eine 1/2-Zoll-Spritze mit einem 3/4-Zoll-Anschluss. Das Rohr verengt sich direkt nach der Kupplung auf 1/2 Zoll, wodurch nur wenig Wasser aus der Düse kommt. Es gibt auch echte 3/4-Zoll-Düsen - Vergleich siehe Foto. Wer eine starke Bewässerungspumpe mit 3/4-Zoll-Schläuchen hat, sollte daher lieber nicht auf dieses Produkt zurückgreifen. Trotzdem ist die Spritze gut verarbeitet, die Wasserstrahlregulierung ist einfach und der Wasserstrahl formschön.

2/5
★★☆☆☆ irreführende Produktbeschreibung
Silvia G Oktober 2019

Nach der Umstellung meines Systems auf GEKA habe ich diese Spritze gekauft, da ich ausschließlich 3/4" Schläuche verwende. Trotz der Angabe in der Produktbeschreibung, dass sie perfekt für 3/4" Zoll Schläuche geeignet ist, ist das Loch, durch das das Wasser fließt, nur 13mm im Durchmesser, und das entspricht NICHT 3/4". Der Durchmesser sollte eigentlich 19mm betragen! Obwohl die Spritze gut verarbeitet ist und der Wasserstrahl gut reguliert werden kann, ist die Verwendung an 3/4" Schläuchen kontraproduktiv. Die Spritze ist zwar dicht, aber aufgrund dieser Probleme gebe ich nur 2 Sterne, obwohl der Versand und die Verpackung wie gewohnt gut waren.

1/5
★☆☆☆☆ Düse / Schrott
A. P Juni 2023

Diese Düse war leider nicht das, wonach ich gesucht habe. Nach nur fünf Mal Benutzen sprüht sie in alle Richtungen außer der gewünschten, und ich werde nass, da ein feiner Strahl auf meine Schuhe gerichtet ist. Auch nach Reinigung des Durchlaufs hat sich die Leistung nicht verbessert. Leider muss ich feststellen, dass sie unbrauchbar ist und ich enttäuscht bin. Dieses Produkt wird nun im Schrottcontainer entsorgt.

5/5
★★★★★ Passt perfekt
Benjamin K August 2025

Alles passt perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
3/4 Zoll
Messing
Gartenbrause

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram