Gardena AquaRoll M Metall (18540-20) Schlauchwagen

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzbereich: Garten Farbe: silber Materialien Schlauchwagen: Kunststoff - Metall
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
67,86 €
Ø 75 €
67,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
67,86 €
Ø 75 €
67,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,39 €
ab 67,86 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gardena 18540-20, Gardena AquaRoll M Metall proshop DE Gardena 18540-20, Gardena AquaRoll M Metall Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 67,86 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
• Gardena 18540-20, Gardena AquaRoll (60 m) (18540-20) Schwarz/Silber/Grau Galaxus Gardena 18540-20, Gardena AquaRoll (60 m) (18540-20) Schwarz/Silber/Grau 10-17 Werktage 100,93 € Versand kostenfrei Gesamt 100,93 € → zum Angebot
• Carro Metal Sin Manguera Manivela plegable Amazon Marketplace Carro Metal Sin Manguera Manivela plegable 118,27 € Versand kostenfrei Gesamt 118,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.86 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Gardena 18540-20, Gardena AquaRoll M Metall ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 67,86 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
Gardena 18540-20, Gardena AquaRoll (60 m) (18540-20) Schwarz/Silber/Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 100,93 € Versand kostenfrei Gesamt 100,93 € → zum Angebot
Carro Metal Sin Manguera Manivela plegable Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 118,27 € Versand kostenfrei Gesamt 118,27 € → zum Angebot
Schlauchwagen Aquaroll M Metal Gardena 18540-20 ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 154,39 € + 7,90 € Versand Gesamt 162,29 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:41 Uhr.

Gardena AquaRoll M Metall (18540-20) Test

5/5
★★★★★ Praktisch und stabil!
Otto B Mai 2021

Für alle, die auf der Suche nach einem stabilen und hochwertigen Schlauchwagen sind, ist dieser von Gardena die ideale Wahl. Mit variablen Einstellmöglichkeiten nimmt er wenig Platz ein und steht stabil. Die gut eingearbeiteten Schlauchanschlüsse verhindern ein schnelles Abknicken des Schlauchs. 👍 Ein Muss für jeden Gartenliebhaber!.

3/5
★★★☆☆ Ware top Verpackung eine Zumutung
Payer Juni 2023

Das Produkt kam nach einer Woche an. Leider hat der Verkäufer unnötig viel Verpackungsmaterial verwendet. 2.

2 kg Folie und über 5 kg Karton waren notwendig, um den Schlauchwagen zu schützen. Trotzdem ist das Produkt von hoher Qualität und erfüllt seinen Zweck gut.

1/5
★☆☆☆☆ Grottenschlechte Qualität
Aria v Juni 2022

Der erste Schlauchwagen war undicht und musste zurückgeschickt werden. Der Ersatzwagen erwies sich nach nur 5 Wochen als undicht an derselben Stelle. Offenbar liegt hier ein Qualitätsproblem vor. Der Rücksendungsprozess war umständlich und ärgerlich.

Ein erneuter Kauf ist nicht zu empfehlen. Es bleibt abzuwarten, wie mit dem zweiten Defekt umgegangen wird. Ich werde jetzt auf ein Produkt einer anderen Marke umsteigen.

5/5
★★★★★ Original Gardena
Rosenfee August 2023

Original Gardena, 1a Qualität, schnelle Lieferung, toller Verkäufer, werde hier wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Garten
silber
Kunststoff, Metall
Schlauchwagen
35m (3/4"), 60m (1/2")

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram