FUXTEC Wasserschlauch Premium Plus 1/2" 10m (FX-PP1-2.104)

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussdurchmesser: 1/2 Zoll Berstdruck: 25 bar Einsatzbereich: Garten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,00 €
Ø 18 €
18,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
18,00 €
Ø 18 €
18,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,00 €
ab 18,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fuxtec Gartenschlauch Premium Plus 1/2 Zoll (10m) – Wasserschlauch ohne Amazon Marketplace Fuxtec Gartenschlauch Premium Plus 1/2 Zoll (10m) – Wasserschlauch ohne Auf Lager 18,00 € Versand kostenfrei Gesamt 18,00 € → zum Angebot
• FUXTEC Bewässerungsschlauch FX-PP1-2, 1/2 Zoll, 10m, 3-lagig, Anti Twist... Otto FUXTEC Bewässerungsschlauch FX-PP1-2, 1/2 Zoll, 10m, 3-lagig, Anti Twist... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,00 € Versand kostenfrei Gesamt 18,00 € → zum Angebot
• Fuxtec - Gartenschlauch Premium Plus 1/2 Zoll (10m) – Wasserschlauch Ohne ManoMano Fuxtec - Gartenschlauch Premium Plus 1/2 Zoll (10m) – Wasserschlauch Ohne 1 bis 3 Werktage 18,00 € Versand kostenfrei Gesamt 18,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
FUXTEC Bewässerungsschlauch FX-PP1-2, 1/2 Zoll, 10m, 3-lagig, Anti Twist System, ✓ Bester Preis Otto FUXTEC (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,00 € Versand kostenfrei Gesamt 18,00 € → zum Angebot
Fuxtec Gartenschlauch Premium Plus 1/2 Zoll (10m) – Wasserschlauch ohne Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,00 € Versand kostenfrei Gesamt 18,00 € → zum Angebot
FUXTEC Wasserschlauch PREMIUM PLUS 1/2 Zoll 10m 1/2 Zoll 10m OBI Angebotsinfo 1 Tage 18,00 € Versand kostenfrei Gesamt 18,00 € → zum Angebot
Fuxtec - Gartenschlauch Premium Plus 1/2 Zoll (10m) – Wasserschlauch Ohne ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 18,00 € Versand kostenfrei Gesamt 18,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:43 Uhr.

FUXTEC Wasserschlauch Premium Plus 1/2" 10m (FX-PP1-2.104) Test

5/5
★★★★★ Endlich ein Schlauch ohne Verknoten und Knicken
Ortwin S August 2020

Ich war es leid, ständig mit verdrehten und verknoteten Gartenschläuchen zu kämpfen, also entschied ich mich für die Premium-Plus-Schläuche von Fuxtec. Diese Schläuche sind nicht nur leichter und glatter, sondern verknoten und verknicken sich auch nicht. Endlich ein Schlauch, der hält, was er verspricht! Selbst im Härtetest zeigte er keine Schwächen.

Daher meine uneingeschränkte Kaufempfehlung für alle, die sich die Gartenarbeit erleichtern möchten. Mit diesen Schläuchen gehört die Mühsal der Vergangenheit an. Der Premium Plus von Fuxtec ist definitiv sein Geld wert und überzeugt in puncto Qualität und Handhabung.

Ich habe direkt einen zweiten bestellt und bin begeistert von der Leistung dieses Produkts. Kein Vergleich zu meinen alten Gardena-Schläuchen!.

5/5
★★★★★ Gut und günstig....
R. K August 2020

Schnelle Lieferung und gute Verpackung. Der Schlauch erfüllt seinen Zweck und knickt nicht so leicht wie sein Vorgänger. Er ist etwas stabiler und lässt sich dennoch gut aufwickeln. Würde ich wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Erfüllt seinen Zweck
lexxi Juli 2020

Dieser GARDENA Schlauch mit passendem Verbindungstück für meinen Schlauchwagen erfüllt meine Erwartungen. Bisher hat er mich nicht enttäuscht und zeigt keine Anzeichen von Schwäche. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Definitiv empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Erfüllt seinen Zweck
Eaudelette März 2021

Dieser Schlauch ist genau das, was ich brauche, um effizient Regenwasser von meiner Tonne abzupumpen. Der alte Schlauch war in einem schlechten Zustand und total nervig mit seinen vielen Knicken. Seit ich diesen neuen Schlauch habe, läuft das Wasser ohne Probleme, und ich hoffe, dass er noch lange halten wird. Sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

3/5
★★★☆☆ Auch nicht besser als andere.......
Kai Februar 2021

Ich habe diesen Schlauch als Alternative zu den Gardena-Schläuchen gekauft, da sie sich oft verdrehen. Leider kann ich die vielen positiven Bewertungen nicht bestätigen, da sich auch dieser Schlauch genauso verdreht wie die des genannten Herstellers. Er ist zwar etwas flexibler und günstiger, aber das war es auch schon. Ob er langlebig ist, wird sich zeigen.

1/5
★☆☆☆☆ Schlauch ubd Kundenservice....mangelhaft
Y31B Juni 2022

Dieser Hersteller enttäuscht in Sachen Produktqualität, Kundenservice und Verarbeitung. Der angegebene Durchmesser stimmt nicht überein und Retouren werden nicht erstattet. Insgesamt keine Empfehlung für diesen schlechten Hersteller und Kundenservice.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
1/2 Zoll
25 bar
Garten
grau
Wasserschlauch
10 m
-20/+60 °C °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram