Cellfast Smart 1/2" - 50 m Wasserschlauch

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wasserschlauch Temperaturbeständigkeit: -20/+60 °C °C Anschlussdurchmesser: 1/2 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
33,15 €
Ø 34 €
33,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
33,15 €
Ø 34 €
33,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,86 €
ab 33,15 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis cellfast 13-101, Cellfast 13 101 Gartenschlauch SMART 1/2" 50 m MeinHausShop cellfast 13-101, Cellfast 13 101 Gartenschlauch SMART 1/2" 50 m 1-3 Werktage 33,15 € + 7,90 € Versand Gesamt 41,05 € → zum Angebot
• Cellfast Gartenschlauch 13-101 Otto Cellfast Gartenschlauch 13-101 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,85 € Versand kostenfrei Gesamt 46,85 € → zum Angebot
• Cellfast Gartenschlauch SMART 3-lagiger mit dauerhafter Verstärkung aus Garn Amazon Cellfast Gartenschlauch SMART 3-lagiger mit dauerhafter Verstärkung aus Garn Auf Lager 46,97 € Versand kostenfrei Gesamt 46,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.15 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
cellfast 13-101, Cellfast 13 101 Gartenschlauch SMART 1/2" 50 m ✓ Bester Preis MeinHausShop MeinHausShop Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,15 € + 7,90 € Versand Gesamt 41,05 € → zum Angebot
Cellfast Gartenschlauch 13-101 Otto Euroelectronics GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,85 € Versand kostenfrei Gesamt 46,85 € → zum Angebot
Cellfast Gartenschlauch SMART 3-lagiger mit dauerhafter Verstärkung aus Garn Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 46,97 € 0.94 / Meter Versand kostenfrei Gesamt 46,97 € → zum Angebot
Cellfast Gartenschlauch SMART 3-lagiger mit dauerhafter Verstärkung aus Garn Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,97 € 0.94 / Meter Versand kostenfrei Gesamt 46,97 € → zum Angebot
Cellfast - Gartenschlauch - Smart - 1/2' - 50 M ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 51,86 € Versand kostenfrei Gesamt 51,86 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:44 Uhr.

Cellfast Smart 1/2" - 50 m Test

5/5
★★★★★ Sehr gut und günstig
Matt Juli 2022

Gardena ist nicht mehr die einzige Option! Dieser Schlauch bietet gute Qualität zu einem fairen Preis, ohne übertrieben teuer zu sein. Günstiger als Gardena, aber dennoch zuverlässig. Ideal für alle, die nicht nur auf die Marke achten.

5/5
★★★★★ Top Schlauch
Michael L Juli 2021

Die negativen Bewertungen unverständlich. Hervorragender, knickfester Schlauch zu einem tollen Preis. Kann noch nichts zur Haltbarkeit sagen, da erst kurz in Benutzung. Super Produkt!.

5/5
★★★★★ Knicklose Freude
santamo Juni 2021

Dieser Schlauch ist knickfrei und hält seine Qualität. Nach sieben Jahren hatte mein alter Schlauch Löcher, aber dieser scheint vielversprechend. Mal sehen, wie lange er hält.

5/5
★★★★★ Mehr als sein Geld wert
Amazon Kunde September 2019

Der Versand war rasch und ordentlich. Das Produkt ist gut verarbeitet für den Preis. Im Vergleich zu Schnäppchenmarkt-Schläuchen ist die Qualität deutlich besser. Im Baumarkt findet man für den gleichen Preis nichts Vergleichbares.

5/5
★★★★★ SUPER!!!
almalie Juli 2015

Dieser Gartenschlauch hält zuverlässig Stand und zeigt keine Anzeichen von Knicken. Mit seiner robusten Fassung bleibt er stabil, auch bei Nichtnutzung. Das dicke Gewebe überzeugt in punkto Qualität und Leistung.

Ein absolutes Muss für den Garten! Ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, das sich definitiv lohnt. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Prima!
Josef Mai 2015

Nach langem Überlegen habe ich mich für diesen robusten und verdrehfesten Gartenschlauch entschieden. Nach mehrwöchiger Nutzung kann ich bestätigen, dass es die richtige Entscheidung war. Er hat meine alten Schläuche sofort ersetzt und seinen Zweck perfekt erfüllt. Absolut empfehlenswert für jeden Gärtner!.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Wasserschlauch
Anwendungsmerkmale
-20/+60 °C °C
Schlauchmaße & Anschluss
1/2 Zoll
3
12,5 mm
50 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram