GANT Classic Rundhalspullover aus Baumwolle Black XL Herren-Strickpullover

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Strickpullover Farbe: schwarz Material: Baumwolle
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
55,00 €
Ø 68 €
55,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
55,00 €
Ø 68 €
55,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 55,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gant Herren Classic Cotton C-Neck Pullover, Schwarz, XL EU Amazon Gant Herren Classic Cotton C-Neck Pullover, Schwarz, XL EU Auf Lager 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
• Gant Herren Pullover Classic C-Neck Black XL Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Gant Herren Pullover Classic C-Neck Black XL 1 - 2 Werktage 87,90 € Versand kostenfrei Gesamt 87,90 € → zum Angebot
• Sweater GANT "Strickpullover CLASSIC COTTON C-NECK", Herren, Gr. XL, schwarz, BAUR Sweater GANT "Strickpullover CLASSIC COTTON C-NECK", Herren, Gr. XL, schwarz, 3-5 Werktage 87,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
Varianten: GANT Classic Rundhalspullover aus Baumwolle (8030551)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XL
Gant Herren Classic Cotton C-Neck Pullover, Schwarz, XL EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
Gant Herren Classic Cotton C-Neck Pullover, Schwarz, XL EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
Gant Herren Pullover Classic C-Neck Black XL Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 87,90 € Versand kostenfrei Gesamt 87,90 € → zum Angebot
Sweater GANT "Strickpullover CLASSIC COTTON C-NECK", Herren, Gr. XL, schwarz, BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 87,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
Sweater GANT "Strickpullover CLASSIC COTTON C-NECK", Herren, Gr. XL, schwarz, Größe: XL BAUR Angebotsinfo 109,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:10 Uhr.

GANT Classic Rundhalspullover aus Baumwolle Black XL Test

1/5
★☆☆☆☆ Keine Kaufempfehlung
Amazonist:in Juli 2025

An sich ein hochwertiger Pullover: Material, Farbe und Schnitt wirken gut, und die Pflegehinweise funktionieren bei der Wäsche. Leider hat der Pullover ein gravierendes Problem: mangelnde Formstabilität. Nach einmal Tragen hängt er sichtbar, die Ellenbogen werden binnen zwei Stunden ausgebeult, und nach fünf Stunden sieht er aus wie ein schlaffer Wollsack. Für den Preis daher keine Kaufempfehlung.

Der Umtausch ist bereits verstrichen, deshalb eignet sich der Pullover maximal noch für kurze Termine bis ca. drei Stunden. Stichworte: Pullover, Qualität, Passform, Material, Pflege, Formstabilität.

5/5
★★★★★ Pulli
Krieger Februar 2026

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wunder schöne Pullover
Ayla A Dezember 2025

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Buß T Dezember 2025

alles Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
Herren-Strickpullover
Eigenschaften
mit Rundhals
Baumwolle
unifarben
langarm
Casual
100% Baumwolle
Regular Fit
Better Cotton Initiative

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram