GAMEWAREZ Alpha Series black (BBB09ABK00) Gaming-Sitzsack

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gaming-Sitzsack - Sitzsack mit Lehne Ausstattung: Lehne - Reißverschluss - Seitentasche Eigenschaften: nachfüllbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,90 €
Ø 65 €
64,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
64,90 €
Ø 65 €
64,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,90 €
ab 64,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gamewarez Alpha Black Sitzsack – Gaming-Sitzsack, Gamer-Sessel mit... Amazon Marketplace Gamewarez Alpha Black Sitzsack – Gaming-Sitzsack, Gamer-Sessel mit... Auf Lager 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• Gaming Sitzsack Alpha (black) netto-online Gaming Sitzsack Alpha (black) 2 Werktage 69,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,85 € → zum Angebot
• Gaming Sitzsack Alpha (black) Marktkauf.de Gaming Sitzsack Alpha (black) 2 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Varianten: GAMEWAREZ Alpha Series
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.9 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Gamewarez Alpha Black Sitzsack – Gaming-Sitzsack, Gamer-Sessel mit Rückenlehne zum ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,90 € Versand kostenfrei Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Gaming Sitzsack Alpha (black) netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 69,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,85 € → zum Angebot
Gaming Sitzsack Alpha (black) Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:04 Uhr.

GAMEWAREZ Alpha Series black (BBB09ABK00) Test

5/5
★★★★★ Toller Sitz zu einem guten Preis
Sven a November 2020

Der Stuhl überzeugt durch seine Stabilität, auch bei hoher Belastung. Das abwaschbare Sitzkissen ist ein echtes Plus. Für Erwachsene (180 cm, 90 kg) ist der Komfort jedoch nicht optimal. Allerdings sind die Kinder (6 - 15 Jahre) begeistert! Selbst bei 90 kg bleibt die Polsterung formstabil!.

4/5
★★★★☆ Sitz gerissen in 2 monaten frechheit !!
TYTY Februar 2023

Absolute Enttäuschung! Die Naht ist nach nur 2 Monaten gerissen – im Januar gekauft, im März defekt. Hätte auch ein günstiges Noname-Produkt wählen können. Eignet sich zwar gut für Spiele, doch die Perlen halten maximal 1 Monat. Der Sitz ist zudem merklich durchgesessen.

4/5
★★★★☆ Eigentlicher guter Sitzsack
Christian Januar 2019

Wir haben den Sitzsack für unseren Sohn erworben. Die Qualität und das Design sind beeindruckend, und der Sitzkomfort überzeugt. Die Lieferung verlief problemlos. Leider öffnete sich nach einigen Wochen eine Naht, wodurch Füllmaterial herauskam.

Ich bin mir nicht sicher, ob mein Gewicht von über 90 kg dafür verantwortlich war. Positiv hervorzuheben ist der Kundenservice: Nach Kontaktaufnahme erfolgte der Umtausch schnell und problemlos. Insgesamt ein tolles Produkt mit einem hervorragenden Kundenservice!.

3/5
★★★☆☆ Zockersitz mit eingebauter Heizung/Sauna
Lexx Februar 2020

Der Sitzsack bietet eine bequeme Übergangslösung mit Stauraum und einfacher Handhabung, doch es gibt Schwächen. Die Perlen sammeln sich häufig in der Rückenlehne, was die Stabilität beeinträchtigt. Eine getrennte Kammer hätte hier Abhilfe schaffen können. Der Stoff fühlt sich auf der Haut unangenehm an, und trotz guter Verteilung der Perlen wirkt der Sitz hart und führt zu Schweißbildung, besonders bei höheren Temperaturen.

Längeres Sitzen kann unangenehm werden, was den Komfort mindert. Insgesamt wird der Sitzsack als nicht preiswert empfunden, da der Komfort hinter den Erwartungen zurückbleibt.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Gaming-Sitzsack, Sitzsack mit Lehne
Details & Eigenschaften
Lehne, Reißverschluss, Seitentasche
nachfüllbar
Farbe & Design
schwarz
unifarben
Material
Expandiertes Polystyrol (EPS) Perlen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram